Дубликаты не найдены

Отредактировал 888777 11 дней назад
+140

Первый раз на "Башню дьявола" залезли двое местных фермеров в конце 19-ого века. Они использовали для восхождения не альпинистское снаряжение, а лестницы.

Восхождение альпиниста Джека Дюранса состоялось в 1938 г.

В 1941 году парашютист Джордж Хопкинс выпрыгнул из самолета с парашютом на вершину горы. Приземление прошло удачно, но спуститься с "Башни дьявола" не смог, парашютист стал пленником скалы. Толпы туристов и зевак окружили "Башню дьявола". Десятки самолетов кружили в воздухе, сбрасывая Хопкинсу еду и различные предметы, предоставленные компаниями-производителями в рекламных целях.

Несмотря на обилие продуктов, силы покидали пленника. Специально созданный "Комитет по спасению Хопкинса" вызвал для спасательной операции альпинистов, но скалолазы после часа визуальной разведки и 3 часов подъема были вынуждены вернуться и отказаться от дальнейших попыток.

"Комитет" через прессу разыскал Д. Дюрранса, который в 1938 г. смог взобраться на "Башню", он приехал и начал подготовку к восхождению по его старому маршруту. В полдень начался подъем и хотя вершину заволокло туманом, команда альпинистов добралась до вершины и на альпинистской люльке спустила вниз обессилевшего парашютиста. В общей сложности парашютист Джордж Хопкинс пробыл пленником "Башни дьявола" около недели.

раскрыть ветку 44
+70

А они не могли скинуть ему парашют или веревку, чтобы он сам спустился? Или это слишком просто?

раскрыть ветку 6
+40

Или лестницы xD

+11

Да он на самом деле спускаться не хотел. Работа, ипотека, тёща на дачу тащит.

+7
В 41 году на парашюте проблематично было с неё прыгнуть. Размазало бы о скалу. А верёвка слишком длинная получилась бы
раскрыть ветку 3
+47

Непонятно с чего этот парашютист так ослабел внезапно. Если еды воды скинули и не мёрзнет, так хоть год там сиди.

раскрыть ветку 12
+16

просто еда была в тарелках, а вода в стаканах.

+10
Крысы замучали и с едой промахивались периодически
раскрыть ветку 4
-1
1500 метров. Думаю недостаток кислорода потихоньку сказывался. Хотя не знаю, есть ли на такой высоте недостаток кислорода
раскрыть ветку 5
+14
А каков был его план по спуску горы изначально? Или они тоже решают проблемы по мере их поступления?
+14
Представляю, что ему в лицо сказал тот мужик, что за ним поднялся...
+21

Идея для фильма)

раскрыть ветку 9
+64

Для хуевого фильма, в главной роли ссаный нытик, с едой, которую ему кидают с самолета.

раскрыть ветку 7
0
так сняли уже.
+5

Чё он такой слабый? Неделя срок приличный, но с едой и водой можно вполне себе жить и в хуй не дуть.

раскрыть ветку 7
+1

Возможно там погода была +40

раскрыть ветку 6
+1

А почему впоследствии не стали использовать лестницы?

раскрыть ветку 1
+9

Потому что так получилось бы слишком быстро и не удалось бы провести рекламную акцию.

0
мне кажется они были бухими))
0

Вот лох, надо было позже залезать туда - дождаться хотя бы, когда вертолеты начнут массово эксплуатировать.

+131

А на вершине - слово силы и драугр.

раскрыть ветку 4
+62
Нужно лишь найти коня...
Иллюстрация к комментарию
+13
На вершине армяне в нарды играют.
+4
Фус-ро-даа!!!!
+6

Только это и всегда:

+19

Да, что есть, то есть

раскрыть ветку 12
+8
Напоминает Тельдрассил в огне
раскрыть ветку 7
+5

Йеллоустоун в огне

раскрыть ветку 5
-1

Мда, надо перумова дочитать, долез чертов мимир куда надо или нет и че там с хрофтом...

+5

я тоже сразу подумал об этом фильме, в детстве смотрел нифига не понял, мужик сошел с ума и начал лепить горы везде, пересмотрел лет 8 назад, интересный фильм оказывается))

раскрыть ветку 3
0
А что за фильм то? Больше двух говорят вслух
раскрыть ветку 2
+15
Чет вспомнилось)
раскрыть ветку 3
+15

Низко летящие поезда - это сильно. :)

раскрыть ветку 2
+2
Но и они все ещё не дотягивают до большого прекрасного Вайоминга)
раскрыть ветку 1
+37
Реально, похоже на остаток огромного дерева
раскрыть ветку 36
+50

В общем, я читал статью про то, что каменные столбы и есть пеньки от росших когда-то кремниевых деревьев, которые вырубили браконьеры-инопланетяне. Они же кстати использовали Землю для добычи стройматериалов, к примеру, Большой каньон - это их карьер.

До конца не стал дочитывать, потому что мне дорог мой разум, и к тому же во время чтения позвонили на включенный телефон и свистящим шепотом сказали

- Не лесссссь не ф сссссвое дело

раскрыть ветку 5
+11
Так этому Рен ТВ отключить!
раскрыть ветку 1
-1
Мне так на вЫключенный телефон позвонили ;)
раскрыть ветку 2
+6
Игграсил
-9

Это и есть пенек дерева,

-10
Ну так это и есть пень от древнего дерева.
раскрыть ветку 27
+1

И зачем представителю кремниевой жизни быть похожим на привычное нам дерево? Ему что, тоже листья с ветками выращивать надо, для фотосинтеза? Зачем, когда кремний может это делать всей своей поверхностью? Эти "пеньки" и есть полноценный кремниевый организм, без всяких там спиленных стволов.

раскрыть ветку 1
0

А как оно стало камнем, если не находилось в земле?

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+12
Я сначала подумал, что это геймплей какой-нибудь новой игры)
раскрыть ветку 5
+2

Red dead redemption 2 на ПК :) с завтрашнего дня

раскрыть ветку 3
0

В смысле завтра? Я ещё первую часть не успел пройти.

раскрыть ветку 2
0

Это Скайрим, начало восхождения к храму Седобородых за чит-кодами для победы над драконами.

+16
Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1558 м над уровнем моря (386 м над речной долиной) и относительной высотой 265 м.
раскрыть ветку 13
+26

Остатки древнейшего подводного вулкана, ровесника североамериканской тектонической плиты. Когда плита поднялась и океан отступил, эрозия и выветривание разрушили более мягкие породы кальдерры, а базальт, заполнявший жерло, так и остался возвышаясь над прерией.

раскрыть ветку 12
+22

Охренительно.

Но мы знаем, что на самом деле это остаток кремниевого леса.

раскрыть ветку 11
+4
Похожа на пень от спиленного дерева с планеты Пандора
раскрыть ветку 1
0
не, такое как на Пандоре - было в Австралии, его можно в гугл-эрз разглядеть.
+3

Напомнило Abe's Oddyssee.

+2

Изенгард!

+2
Шикарное произведение природного искусства. Чувствуется ее мощь и величие.
+1

Офигеть, она на Google maps объемная. Первый раз такое вижу.

+1
Так он там за неделю всю гору обосрал...)
+1

Я ожидал при приближении разглядеть скалолазов. Не сезон или зум недостаточный?

раскрыть ветку 1
0

Скорее недостаточно идиотов, чтобы туда лезть.

+1
Call of Huares отпадно и страшно даже в игре
раскрыть ветку 1
0

Juarez*

В какой части?

+1

в фильме Близкие контакты 3ей степени вроде она же была?. Но там казалась гораздо ниже.

раскрыть ветку 1
+5

Некоторые сторонники существования инопланетян утверждают, что на вершине "Башни дьявола" находится площадка для приземления НЛО, это было обыграно в фильме Спилберга “Близкие контакты третьего рода”

+1

На гугл-мапсах тоже ничо так выглядит.

0

Помнится, есть чувак, утверждающий, что это окаменевший пень.

(он ещё много чего утверждает - рекомендую, кто не слышал)

https://www.as-gard.com/sotovyj-mir

0

Мне рассказывали что подобные образования получаются на местах древних вулканов.

Лава застыла в жерле, окружающаяя порода была размыта со времнем, а «столб» в жерле оставался, так как был твёрже.

0
Ооо круто, 3D эффект если одним глазом смотреть
0

Это там Дэн Осман разбился?

0
Где это?
0

Видео из инстаграмм everchanginghorizon, можно было бы и указать

0
БЕЗН0ГNМ
0
Пенёк
0
Ледяной трон.
0
А там сверху можно продать душу?
раскрыть ветку 1
+1
Кирпичи можно продавать, если по пути не повыпадают)
0
Автор Quin Schrock
0

Как же это охуенно

0
Фильм "Free Solo" про то как парень без страховки и приспособлений на нее корабкался, очень впечатлило. Но в фильме не было таких ракурсов как в этом посте, еще больше впечатлился
раскрыть ветку 2
+8

Он в фильме не на эту гору поднимался, а на Эль-Капитан

+3
0

Большой пенёчек...

0
Какая мощь и красота. Спасибо, что поделились
0

Испугался что это такая секвойя выросла

раскрыть ветку 6
-1
А чего страшного то? Гораздо страшнее осознание того, что больше таких деревьев нету....если они конечно были.
раскрыть ветку 5
+3

У деревьев потолок 120-150 метров. Выше просто незакачают питательные вещества.

раскрыть ветку 4
-1
Пенёк от гигантской секвойи.
-1

А наверху прячется Чёрный Властелин. Потому, что называться "Цветным" или "Афро-американским" не хочется...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: