Барное оборудование

Многие ходят в бар и заказывают выпить не только пиво и просто шот , но и коктейли для их создания в наше время придумано много разнообразного оборудования. Попробую для тех кто интересуется описать что ,где и когда используется обычным для всех понятным языком

Первое что есть в каждом баре это Джигер(Jigger) , два мерных "стаканчика" по 30/45мл, 45/60мл 10/70 мл
Есть много разных по размером и форме обычно внутри каждого Джигер есть метки где сколько мл.

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост
Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Шейкер(Shaker) используется для смешивание ваших койктелей ,на картинке ниже "Бостон" шейкер , представляет из себя два стакана один больше другого. Обычно это полностью металлические , но есть и вариации где одна часть стеклянная или пластиковая ,(по-моему личному мнению два метал лучше , и мыть проще и не сломаются )

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Шейкер европейский и континетальный(вторая фотка)
Два одинаковых по размеру шейкера но первый состоит из 3 частей
крышка ,Горлышко с небольшим "ситом" что бы не пропускать что то крупное ,например лёд и так сказать стакан
Коктинетальный имеет только две части стакан и крышку

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост
Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Стакан для смешивание например в нем делают мартини , все кто смотрел Джеймса Бонда и слышали фразу перемешать но не взбалтывать знайте что перемешивают этот мартини в подобном стакане
отличия от шейкера в том что в нем не крошится лёд
когда вы делайте коктейль вы сначало кладете лёд размешивайте ложкой лёд в стакане что бы он охладился и после этого сливаете появившуюся воду и только после этого вливаете ингредиенты

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Blue Blazer Mug или просто металлические кружки с двойными стенками сделают ваши койктели горячими и можно устроить небольшое шоу , мало кто вживую видел "горящий водопад"

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Барная ложка имеет разную длину , лично у меня 50 см и на конце небольшая вилка , и нет ей нечего нанизывать не получится зубья у нее широкие , я использую ее для размешивание льда виде шара
Также существует ложка на конце ступа с ее помощью просто давить фрукты

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Стрейнер (Strainer)представляет из себя большое сито с пружиной , в некоторых вариациях пружину можно снять и почистить отдельно
используется вместе с Бостоном или стаканом для смешивания чтобы отфильтровать лёд

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Double Strainer проще говоря сито , у многих есть его большой брат Дуршлаг впринцепи работает так же как если вы верите макароны , только он ещё не даёт мелкому льду попасть в стакан

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Lemon Squeezer "ручная Соковыжималка "

Мадлер поможет раздавить фрукты ,мяту и тд

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Электро венчик честного говоря вижу не вовсех местах но с ним проще и быстрее расправится с белком когда вы готовите например виски сауэр работает он от двух батареек

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Pourer я его называют дозатор ,многие его не используют ,например в барах английского стиля , вам некуда торопится и можно окуратно налить с горлышка

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Терка имеет маленькие зубцы для натирание например мускатного ореха

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост
Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Ложка для абсента и зажигалка , подобная зажигалка имеет 2 режима , турбо и просто обычная зажигалка

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Машину для сушки фруктов ну или овощей лично врятли заметишь однако сами сушеные фрукты довольно часто

Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост
Барное оборудование Бар, Моё, Длиннопост

Писал как можно проще если что то не понятно отвечу в комментариях

картинки из сети поэтому часть предметов может отличатся внешне но суть понятна

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
"лично у меня 50 см и на конце небольшая вилка" завидую молча, и это к врачу сходи, вилка это плохо)))

спасибо приятно поизучать мир. Выше шутка)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает 50. Максимум - 49 с половинкою
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 - только у тех, кто на Пикабу больше года
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жми стрелку вверх если у тебя 50 и больше, вниз- меньше)))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы, батенька, горазды плюсики собирать ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та знаете мало пока))
Автор поста оценил этот комментарий

Я 6 лет тут, померять не удосужился ни разу, сколько у меня?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку