Барельеф своими руками.

Когда-то я уже писал пост о том,что попросили меня сделать барельеф. Первый.И я согласился.
https://pikabu.ru/story/pervyiy_barelef_5364181.
По итогу ,был достигнут определенный результат, от которого радовался и я сам,и заказчик.
ЧТО-ТО получилось, заиграло-засияло.
И,вот,в определенный момент времени поступил звонок от знакомого. Точно так же.
-Серега,привет!
-Здорово!Сколько лет,сколько зим.
-Слушай,прознал про твое хобби. Взял помещение под офис. Мне нужно создать там настроение,понимаешь.
-Понимаю. Давай встретимся.
Вечером приехал в помещение,где нужно создать настроение.
-Ты чего хочешь-то,какую картинку?
-Не знаю даже,но хочется уюта какого-то.
Стали обсуждать что нравится,что нет. Мужик взрослый,цветочки-листочки -не его. Поболтали еще. Оказалось,что интересуется  историей города,мало того, верующий.
И решение пришло само собой.
-Может,старый город, дружище?
-А давай!
-Картинки сам посмотришь в нэте?
-Не,Серега,давай сам. Под твой вкус. Доверяю.
Решили.
Решить -то решили,но...Очень трудно определиться ,оказывается,самому ,трудно самому принять решение в создании дизайна ,когда нет образования определенного, когда только начинаешь тропить неизведанную для себя "дорогу".
Я писал,что технарь я обычный и какого-то художественного образования у меня нет.
Сначала сделал набросок на стене( за фото извините,не фотограф я тоже).

Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост

Нарисовал,отправил заказчику.
Получил одобрение.
И начал накидывать шпаклевку шпательками  маленькими( мастихинами).Лишнее срезал штихелями-стамесками, зашлифовывал наждачкой.
В течении полутора месяцев все вечера и выходные(у меня есть основная работа) проводил за занятием,которое ,словно магнит, тянуло меня в этот офис, какая-то одержимость появилась, на каждый день в голове был план ЧТО я буду делать,Чем займусь в этот вечер.
Я творил,если это слово применимо по отношению к обычному человеку( ко мне,то есть). Что-то убирал,срезал,делал заново,что-то добавлял,заполняя пустые ,на мой взгляд,места.
Жена злилась,что домой я появлялся в 10-11 вечера,и выходные семья меня тоже не видела.Благо,приехала теща и все внимание жены и детей переключилось на нее. Я тоже испытывал некий кайф,что редко ее вижу.
Что-то много слов...
Лучше сделанное на Ваш суд,поэтапно.

Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост

На фото , фотик не очень на телефоне, покосились здания. На самом деле все по уровню и ровно.

Ну,и еще,для настроения сделал 2 маленьких барельефчика. Фотал только окрашенное,сорри,поэтому,поблескивает)

Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост
Барельеф своими руками. Старый город, Иркутск, Лепнина, Барельеф, Дизайн, Декорации, Ремонт, Длиннопост

В общем, я старался.

Вам судить как....

Заказчик был вчера. Ему понравилось. Наверное, это важно , так же, как и то, что понравилось мне самому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не хватает цвета, что бы придать объемность изображению, ну и выделить немного на фоне стены. В остальном отлично.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже думаю немного тонирнуть, чтобы все мелочи были видны.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее можно совмещать 2d и объём. Вот типа так.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каплей черного? Или бежевый?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сепией имхо, хорошо будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та да, но надо шоб сочиталось с основным тоном помещения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку