157

Барельеф

Барельеф Барельеф, Лепнина, Художник, Роспись стен, Картина, Длиннопост

Фото всех этапов не сохранилось, это всё что в своем Инстаграме смог собрать.
Первым делом допрашивается заказчик, штудируется интернет, создаётся эскиз, утверждается и делается набросок:

Капители нужно было повторить такими же как на настоящих колоннах. На тот момент капителей ещё не было, так что пришлось вырезать по картинке из католога.
в стену крутятся саморезы, дюбеля для армирования, укрепления. На них накидывается раствор и вырезается. (Телефон приклеил на плюшку штукатурки)

Подъехали капители, но я уже их вырезал. Вышло довольно таки похоже)

Изначально в эскизе была статуя девушки с кувшином.. но походив мимо ее пару дней было принято решение попрощаться с ней.. всё таки сложно каждый день ходить по дому и натыкаться на очертания человека..

Короче "проводил" я ее и вылепил на ее месте это:

Виноград... Катаешь шарик, кидаешь на пол, катаешь, кидаешь, катаешь, кидаешь, собираешь и клеишь на стену)

Далее всё ровняется, зачищается, грунтуется и красится

Ну и понеслась...
хотя я сам большой противник цветных барельефов, но как говорится: "на вкус и цвет фломастеры разные"..

Спасибо за внимание)

Мой Инстаграм shtolli

Найдены возможные дубликаты

+18

Сделал мастерски, без б, но...

Вот реально дом культуры шарикоподшипникового завода. Колонны, капители... Еще львов на шарах посадить. И купидончиков с пипирками. Как люди могут жить в этом и не угорать от смеха, я не знаю.)))

раскрыть ветку 1
+3

в этом и кайф, ходишь и угораешь

+7

Мне офигенно понравилось, когда таким же манером сделали макет луны с кратерами во всю стену

+5

ходули знатные

+13

Сорри, но это все такой колхоз... ваши заказчики видно люди не бедные, но как можно заказать такое. Обычно такие штуки вешают в дешевых восточных банях.

раскрыть ветку 10
+10
Писал выше: на вкус и цвет фломастеры разные) заказчик доволен, это главное
раскрыть ветку 3
+1
А что за ходули ? (название и цена)
+1
А чем орнамент лепишь,неужели ротбантом ?
-5

Нет, не разные. То что половина страны любит читать Дарью Донцову, не делает ее произведения классической литературой. Это все равно - помойное чтиво.

У вас может и руки золотые, но сама затея - лютый колхоз.

ещё комментарий
+3

Да ладно, красиво вышло, всяко лучше обоев под покраску или вагонки, и дам шпилить хорошо в таком интерьере, романтик епти же. А и да, сколько по деньгам это стоит если не секрет? Вместе с материалом и работой

+1

Предположить осмелюсь, что заказчик- чинуша, вырвавшийся из двушки в спальном районе прямо в счастье, но имеющий крайне скудное представление о красоте. Как итог, хочу шоб как во дворце и шоб с колоннами там и шоб корабль...

З.ы. а качество работы отличное, зачет

+1

присоединяюсь, конечно автор, делает что заказывают,  но бляха еще бы херувимчиков вбараельефили - пабахГатаму ...

раскрыть ветку 1
-1

Голых деток с крылышками не хватает

0
Цыгане? Либо «восточный» ресторан
0

Да может они из тех, кто любит эти бани. Там поди еще мебель золоченая будет стоять с бархатом ))))

+2

прикольно , а во сколько заказчику обошлось и сколько по времени ? если не секрет

+3
Работа выполнена круто, руки у вас из нужного места растут, но сам дизайн стены колхоз стайл, конечно
раскрыть ветку 2
+2

Ещё некрашеные туда-сюда, но после покраски,🤦

раскрыть ветку 1
+4

Очень симпатично получились цветы над дверью, если их оставить белыми, был бы интересный прием. Я такой прием видел в мечети Шейха Заида. Посмотрите насколько он тут красив и уместен.

Иллюстрация к комментарию
+1
Чиновник скорее всего. И что скорее всего из МВД министерства.
+1
Красиво.
+1

Это какой-то... пиздец))) но ржачно - больше колон богу колон!)) виноград вообще лютый пиздец))) сорри...

0
Мне нравится!!! Может в своем доме я такое бы и не заказала, а вот где-нить прийти, поглазеть....
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: