Бард в пати

Бард в пати Dungeons & Dragons, Бард, Настольные игры, Комиксы, Юмор

Источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто-нибудь объяснит, зачем они вообще нужны, барды эти?

раскрыть ветку (36)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Играю бардом со своей пати по DnD. За это время:

1. Превратил демона в кролика и затащил битву с главным боссом за 1 раунд

2. За счёт постоянного стояния позади всегда оставался последним выжившим и благодаря вовремя использованной телепортации вытаскивал сопартийцев из последней задницы (или оживлял их)

3. Усыпил полудохлого дракона в полёте

4. Заставил бехолдера зажмурить глаза, чтобы он просрал целый раунд

5. Всех вражеских существ превращал в дружественных и так красиво ссал им в уши, что все они становились нашими друзьями

6. Я единственный, кто в состоянии искать магические вещи по дешёвке, благодаря высокой харизме

Есть ещё вопросы о пользе бардов? Ими просто надо уметь играть :D

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Драконы и бехолдеры разве не имеют иммун к заклинаниям воздействующим на разум? Про бехолдеров правда не уверен, но у них спасброски по воле точно должны быть выше гор. И про демона в кролика тоже в недоумении, хотя если демон из низших, то в принципе норм.

раскрыть ветку (3)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто столь ужасно играл, что у бехолдера пошла кровь из ушей и залила глаз.

27
Автор поста оценил этот комментарий

это не заклы. в том то и фишка

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иммуна ко сну у дракона нет точно, он только у эльфов, насколько я помню. У бехолдера иммун только к сбиванию с ног, больше ни к чему. Да, у него был спас по мудре на +7, однако у меня сложность спелла - 17, а это значит, что с вероятностью 50% каждый спелл будет проходить. А за счёт способности коллегии очарования это превращается в "приказ бонусным действием без траты ячеек заклинаний в течение минуты" :D

Демоны были Балгуры, так что ерунда была.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в пятой редакции барды стали круты как никогда. Можно пати бардов собирать и играть без каких-либо сложностей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу прикольная игра. не могу найти где её качать. МОжешь скинуть ссылку или хотя-бы как её и где найти? И там только в пати или одному можно? А то из друзей у меня только кот))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это настольная игра, без друзей низя)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нацепишь на своего кота волшебную шляпу, будешь ГМом и 2м игроком. Вот у тебя хотя бы кот есть.

foreveralone.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, pc вариант есть - это tabletop simulator, на него ставишь нужный модуль, тиа там D&D 2.5, например (это свод правил), ищешь комнату и вперед, только микрофон не забудь. И, чаще всего, знание английского. Разговорного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень хотела поиграть.

Но как узнала, что там мало того что настолка, так там ещё и самой сюжет придумывать надо - очень сильно разочаровалась.(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть готовые сюжеты. Причем переведенные на русский. Как небольшие, так и продолжительные. Я недавно закончил водить один такой - играя раз в неделю, в среднем по 4 часа, потратили почти 10 месяцев.
Кроме того можно не собираться у кого дома или в антикафе, а играть онлайн. есть соответствующие сайты - платформы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете чуть просветить о сайтах-платформах?

А то я  очень хочу это попробовать, но понятия не имею, как найти людей которые подобными вещами занимаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, например, прекрасная штука roll20 (легко гуглится), а чтобы найти соигроков можно поискать вк группы типа "DnD Нижнекрокодилинск" или что-то вроде того

Автор поста оценил этот комментарий

Один из сайтов-платформ это roll20 Позволяет создавать приключения - карты, мобов, чарники игроков и бросать кубики и тд. Есть еще некий Fantazi.... (и как то дальше)  но я не помню как он полностью называется и никогда им не пользовался.
Первый сугубо браузерный, а во втором клиент вроде надо скачать.
Где поискать игроков? попробуйте тут:
https://vk.com/vbazetrpg 
https://vk.com/dnd_for_all   
https://vk.com/dungeons_ru
или поищите в Дискорте по тегам dnd

4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - шалопай 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
В NWN качал барда на ученика красного дракона. Тож очень даже ничего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колдун со школой очарования круче.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле визард? Там велик шанс быстро лечь :D

А вообще, по моему опыту, бард всё же лучше держит контроль, чем кто-либо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле sorcerer.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По Книге Игрока у сорков же только магия драконьей крови и дикая магия. А в официальных допах я вообще такого не видел о_О

А вот у wizard'ов школа очарования как раз есть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
В разных играх барды выполняют разные роли, но обычно поддерживают ауры с различными эффектами, не всегда нацеленными на усиление группы, но иногда и на контроль противника параллельно выполняя роль карманного ловкача.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бафать. И временами в скрытность мочь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бафает жрец, скрытность - плут, так что я его не понимаю.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У барда частенько уникальные спеллы есть, которые ни магам ни жрецам не доступны, и бафает он не совсем так, как это жрец делает. Его бафы постоянно улучшаются и обретают новые свойства с ростом навыков.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для жреца и плута нужно два человека, а для барда хватит и одного)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в  bard's tale вот очень нужен бард. Ты им играешь)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в Бардс Тэйл бард вообще в роли суммонера и воина выступает, а не просто помогает команде

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная игра) месяц назад прошел впервые )

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то да, конечно

9
Автор поста оценил этот комментарий

В большой пати - они вполне уместны.

Роли: Лицо пати, мастер на все руки за счет большого количества скиллов, в том числе и знания. Бафф и контроль. В 5 редакции ДнД их значительно усилили.

+ этот класс создан для веселья и попадания в разнообразные истории.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё они и лечить могут. Вообщем 5 редакция подняла барда до небес. Получился универсальный солдат. Да, он уступает специалистам, но зато очень большое разнообразия ролей, которые бард может брать на себя.

Если я буду играть в 5 редакцию, то возьму именно барда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в 3.5 бард посильнее будет, но его сложнее собрать правильно. Хотя даже если тупо заточиться в dragonfire inspiration, то пати на руках носить будет. Дикие d6 ко всему физурону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 3.5 если правильно собрать - все будет сильнее, как не странно это бы звучало. Но балом правят волшебники.

А для обычных игроков не заточенных на power play бард сильно вырос, в то время как волшебников чуть опустили.

Автор поста оценил этот комментарий
этот класс создан для веселья и попадания в разнообразные истории.


Как я понимаю, это их основное назначения - ролёвка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы барыжить. барды же.

если харизма барда позволяет снижать цену экипировки или повысить цену за продаваемый хабар - он легко может окупить свое присутствие в группе.


вообще сами барды скорее ставят вопрос наоборот, "для чего нужны остальные члены группы, если я могу придумать красивую легенду без их физического присутствия, самостоятельно?". типа Гомер то точно был - от него как минимум остались следы в виде сочиненного текста, а вот были ли Ахилл, Аякс и прочие Одиссеи - это ещё вопрос, это ещё доказать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку