Барби русалка

У меня в детстве была мечта. Очень хотелось мне Барби русалку из коллекции Mattel 1990 года. Но в 1990 году моя семья была очень бедной, и любоваться на чудо я могла только на страницах красочного каталога, который кто-то принес в школу.

Потом я выросла, у меня появились игрушки и подороже, но мечта о Барби русалке, видимо, так и осталась в моем мифическом сундуке дожидаться своего часа Х.


И вот в том году в одно солнечное воскресное утро я пришла на работу. Как и положено: в свежевыглаженной белоснежной рубашке, с шикарно уложенной косой на голове.


В обеденный перерыв я вышла в ближайший супермаркет купить что-то перекусить.

Весь супермаркет почему-то хором поинтересовался: «А что, Сбербанк сегодня работает?!» Очевидно, это было оттого, что у меня на шее висел магнитный ключ от моего магазина как раз на зеленой ленточке.


И вот я иду из супермаркета вся такая в костюме управляющей Сбербанка, свернула во двор, чтобы зайти на работу с черного входа и вдруг вижу - здоровенная помойка, а в помойке с нескрываемым восторгом копаются дети... Нормальные такие дети. Не бомжи никакие. Чистенькие, хорошо одетые дети радостно копаются в большой грязной помойке и что-то оттуда достают, то и дело восклицая: «Оооо!!!! Смотри!!! А это как можно было выбросить?!!!»


И, блин, так мне стало интересно, что же они там такое, из этой помойки, достают, что не долго думая, я тоже нырнула в эту самую помойку...


Разумеется, я представляю, как это выглядело со стороны: идёт такой сотрудник банка по улице со свежими фруктами из супермаркета и вдруг в мгновение ока исчезает в городской помойке...


А в помойку, в которой с таким восторгом копались дети, как выяснилось сразу же, кто-то выбросил коробку с игрушками.


Малышня передо мной почти все, конечно, перевернула и раздраконила, но моя игрушка осталась не тронутой и ждала меня. Конечно, Она меня ждала. Она ждала меня столько лет, что покрылась слоем грязи и узорами цветных фломастеров. Но Она дождалась.

Я не помню, донесла ли я фрукты до кухни, но мою Барби я до кухни донесла. Я открыла тёплую воду, я взяла из кладовки новую губку. Я отыскала душистое яблочное мыло и... приступила к делу.


Я мыла долго, старательно и очень бережно. Мне казалось, что это все мираж, и сейчас он рассыплется в моих руках, как золотистая пыльца фей.


И только когда на кухню зашёл мой коллега и поинтересовался, что это я тут, бл@дь, делаю вместо обеда, я поняла, что никто никуда не исчезнет...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю речь идет об этой кукле, та которая обсуждалась выше 1996 года выпуска

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве мама купила обычную куклу и сама сшила ей русалочий хвост. Моя русалка была самой лучшей
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя Барби) Мне повезло, родители подарили. Сейчас я понимаю, что копили они на мою Барби очень долго. И каталог тоже помню, засмотрела его до дыр.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не очень хотела... Или любую другую, но русалку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку