828

Барби русалка

У меня в детстве была мечта. Очень хотелось мне Барби русалку из коллекции Mattel 1990 года. Но в 1990 году моя семья была очень бедной, и любоваться на чудо я могла только на страницах красочного каталога, который кто-то принес в школу.

Потом я выросла, у меня появились игрушки и подороже, но мечта о Барби русалке, видимо, так и осталась в моем мифическом сундуке дожидаться своего часа Х.

И вот в том году в одно солнечное воскресное утро я пришла на работу. Как и положено: в свежевыглаженной белоснежной рубашке, с шикарно уложенной косой на голове.

В обеденный перерыв я вышла в ближайший супермаркет купить что-то перекусить.

Весь супермаркет почему-то хором поинтересовался: «А что, Сбербанк сегодня работает?!» Очевидно, это было оттого, что у меня на шее висел магнитный ключ от моего магазина как раз на зеленой ленточке.

И вот я иду из супермаркета вся такая в костюме управляющей Сбербанка, свернула во двор, чтобы зайти на работу с черного входа и вдруг вижу - здоровенная помойка, а в помойке с нескрываемым восторгом копаются дети... Нормальные такие дети. Не бомжи никакие. Чистенькие, хорошо одетые дети радостно копаются в большой грязной помойке и что-то оттуда достают, то и дело восклицая: «Оооо!!!! Смотри!!! А это как можно было выбросить?!!!»

И, блин, так мне стало интересно, что же они там такое, из этой помойки, достают, что не долго думая, я тоже нырнула в эту самую помойку...

Разумеется, я представляю, как это выглядело со стороны: идёт такой сотрудник банка по улице со свежими фруктами из супермаркета и вдруг в мгновение ока исчезает в городской помойке...

А в помойку, в которой с таким восторгом копались дети, как выяснилось сразу же, кто-то выбросил коробку с игрушками.

Малышня передо мной почти все, конечно, перевернула и раздраконила, но моя игрушка осталась не тронутой и ждала меня. Конечно, Она меня ждала. Она ждала меня столько лет, что покрылась слоем грязи и узорами цветных фломастеров. Но Она дождалась.

Я не помню, донесла ли я фрукты до кухни, но мою Барби я до кухни донесла. Я открыла тёплую воду, я взяла из кладовки новую губку. Я отыскала душистое яблочное мыло и... приступила к делу.

Я мыла долго, старательно и очень бережно. Мне казалось, что это все мираж, и сейчас он рассыплется в моих руках, как золотистая пыльца фей.

И только когда на кухню зашёл мой коллега и поинтересовался, что это я тут, бл@дь, делаю вместо обеда, я поняла, что никто никуда не исчезнет...

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 43 дня назад
+72
Жаль фотки нет
раскрыть ветку 13
+20
Да фото было-бы кстати
ещё комментарии
+57
Мне однажды даже подарили настоящую Барби, не китайскую. Но даже она не приносила столько радости, как САМ каталог. Это был целый мир фантазий и грез, я могла сидеть с ним часами, он был зачитан до дыр. Дети странные существа)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+41
Как коты которым вместо домика нужна коробка от домика
+14

Такая же фигня была с каталогом "Лего" за 95й год.

+7

У меня такая же история с каталогом лего была) С тех пор, как он появился у меня, было новое развлечение - открыть его и нырнуть на пару часов в свои мечты)

+5

Я любила рассматривать иллюстрированную поваренную книгу)

+2
А я любила свою Барби, с чудо-чудо гнущимися конечностями. Одновременно с появлением этой игрушки мы узнали, что мой кот неравнодушен к кукольным рукам. Отгрыз к чертям все пальцы
+3
Я в детстве одно время мечтала стать тем, кто расставляет и наряжает этих кукол. Типа попутно можно будет поиграть этим всем, весело же :D
+1

Это разве не книга, куда нужно клеить наклейки? Просто похожая была у меня в детстве. Тоже часами могла сидеть и фантазировать, мечтать)))Потом появились журналы барби с комиксами, ностальгия)

раскрыть ветку 1
0
Точно, была ведь ещё книга с наклейками! У меня на фотке именно каталог, но да, книга тоже была волшебная)
+33

Думаю речь идет об этой кукле, та которая обсуждалась выше 1996 года выпуска

раскрыть ветку 3
+5
А мне в детстве мама купила обычную куклу и сама сшила ей русалочий хвост. Моя русалка была самой лучшей
+3

О, моя Барби) Мне повезло, родители подарили. Сейчас я понимаю, что копили они на мою Барби очень долго. И каталог тоже помню, засмотрела его до дыр.

0

Я тоже не очень хотела... Или любую другую, но русалку)

+26

в ~1994 я с группой других детей попала по благотворительной программе на 2 недели в Амстердам, и там мне подарили вот такую барби-русалку. Это, конечно, было даже не счастье, а такие чувства за гранью.

С тех пор барби поиспоганилась, за ногу ее погрызла наша собака, но мои дети все еще иногда играют в нее :)

ещё комментарии
+21

Очень приятно читать такие истории. А можно попросить у вас фото вашей мечты?)

раскрыть ветку 1
+1

Видимо показ фото не был предусмотрен

+17
раскрыть ветку 1
0

у меня такая русалочка в золотом в детстве была)) она и сейчас со мной, только подстриженная и без нескольких мелких деталей)

+12
Я тоже мечтала, но у меня была только китайская Барби с пластиковыми париками. И я сшила хвост из колготок (покрасила капрон гуашью) и наклонила чешуйки из голографической этикетки от какой-то кофты. И парик сделала из ниток.
раскрыть ветку 1
+8

У сестры была эта Барби-русалка настоящая. Так хвост - это и была просто "одежда" на ноги, он снимался, и Барби превращалась в обычную. Помню, что от температуры воды он цвет менял.

+6

Фотку мечты в студию! Отмытую или не очень!)))

+11

Да-а. А мне в детстве подобную русалку - привезли! В подарок! Из Германии! О-фи-геть) Я ее везде с собой таскала, и дотаскалась... оставила где-то. В истерику, конечно. Бабушка меня успокоить пытается, мол, ты вот поиграла, дай другим тоже поиграть... вот представляешь, идет какая-нибудь девочка из бедной семьи, и никто ей куклу из Германии не привезет. И тут - твоя русалка. Представляешь, как здорово?.. И т.д. Я замолчала. Задумалась. А правда, что мне эта русалка? У меня еще машинка за из киоска. Красивая, и быстрее, чем у брата. Классно. В общем, успокоилась.

Уж не знаю, куда делась моя немецкая кукла, но по-детски хочется, чтобы ей действительно кто-то обрадовался...

раскрыть ветку 1
0

Когда мы с сестрой были маленькие (мне года 4, сестре -7) папа привез из Прибалтики куклу, настоящую немецкую куклу, большую, которая ходила сама если ее держать за руку. Большие голубые глаза и светлые длинные кудрявые волосы - звали ее Луиза. Мне кажется, я красивее и не видела. Мы с ней играли долго, очень берегли. А потом сестра хотела ее посадить на подлокотник дивана и нога отломилась. Там был какой-то механизм, благодаря которому кукла могла ходить. Починить не смогли. Это былая такая беда, прям с большой буквы - Беда. Я долго ревела по этой кукле. Больше не видела таких красивых.

+11
Вы молодец! Истинный панк! Можно было, конечно, и купить себе Барби, но ведь это совсем не то!
раскрыть ветку 5
+2

Такт их сейчас «тех» нету

раскрыть ветку 4
+3

Есть, много) но коробочка будет мятая, у моей куклы 1996гплатье  несколько подгнило, видно, что намокала где-то на складе за последние 20 с лишним лет))

+1

не знаю про барби, но куклу "Клаудиа Шиффер" мне дарили несколько лет назад, именно "ту", стояла в коробке у кого-то в Англии двадцать лет)

а когда я подумала коробку выбросить и вертела ее в руках, увидела закорючку, на которую сразу не обратила внимания, и да, это оказался автограф. не знаю, настоящий или нет, но храню блин)

+1

есть, но по вторичкам, хотя если денег и сил не жалко-можно найти в коробочке
у самой есть история про барби-русалку, даже видела в продаже, но два штукаря на тот момент стало жалко, т.к кукле придется долго лежать под кроватью.

0

Есть, любая какую захотите вплоть до начала 80 легко найти, особенно если эт от кукла массового выпуска.

Ебей, амазон, у нас на юле и авито встречаются, хоть и меньше вариантов.

По группам контакте много.

+5

Была одна приличная Барби, может и подделка, но пластик плотный, волосы красивые.

Мама забирала меня от подружки, положила куклу к себе в карман, чтобы я не потеряла... и посеяла её. Блин. Мы потом возвращались, рылись в снегу, но не нашли.

раскрыть ветку 1
0

Блииин!пошли к подружке домой играть,Барби в пакет положила и по дороге потеряла.Ворон считали видимо.Тоже вернулись,искали.Поржали ,а вечером дома осознание пришло... Эээх ревела долго,благо у родителей оказалась припрятанная на др кукла,подарили ))))Но это тебе на день рождения!)))

+8

Я свою мечту осуществила, купила Барби 1996 года)) могу подсказать аккаунт в Инстаграм, где можно найти Барби 80-90гг))

раскрыть ветку 9
0

Подскажите! У меня была Барби балерина, был год 93-95, когда мне её покупали. Не могу нигде найти именно её на фото. Была в розовой пачке и со светлыми волосами.

раскрыть ветку 8
+4

Напишите этой девушке) она знает о Барби все, сможет отыскать любую) мне удалось у неё в ленте найти только такую:

раскрыть ветку 1
+1

может она? как раз в 95 вышла кукла, а так-то балерин в розовом Маттел выпускал очень много.

раскрыть ветку 1
+1

Ебей и куча кукольных групп в ВКонтакте к вашим услугам, группы искать по запросу "Барби продажа". Цены весьма демократичные.

0

Посмотрела на ибее: три вида балерин из 90-х, может, одна из них? (вторая и третья же просто в пачках разного цвета, как я поняла)

раскрыть ветку 2
+8

ура! Жена тоже купила себе барби, все детство мечтала.

раскрыть ветку 6
+4

Моя мечта под кроватью лежит, дед мороз принес на НГ металлоискатель, ждет лета - лет в пять видела, как бабуля закапывает монеты в моем дворе. Те, которые потеряли ценность, как и остальные рубли в начале девяностых. Тогда раскопала, но т.к. деньги были не в ходу, закопала обратно.

раскрыть ветку 1
+2

ух ты, ну свд жене я купил пять лет назад :)

0
А какую? Я просто тоже хочу еще с детства. Но у меня проблема, два сына, а себе купить жаба душит.
раскрыть ветку 3
+12

Мечта должна осуществиться. Чего тянуть-то? Можно себя успокоить, что это подарок на Новый Год.

+6

Ту у которой ручки и ножки полностью подвижные, сняли с производства ибо дети ломают быстро и расстраиваются,  на али накупила платьев и всякого другого барахла и наряжает её теперь :)

Дорого конечно, но мечта того стоит :) и если не насиловать сочленения то долго проживет.

0

EBay  к вашим услугам, там есть все, что было в детстве росших в 90-е

+4

У меня были куклы убогие, а вот моей подруге из америки такие слали, такиииие! Помню была крутая королева (у неё просто громадное платье было и накидка такая, с пятнистой оборочкой) и одна была с тележкой из супермаркета, на батарейках, она прям ходила сама. Ещё у подруги был очень старый ноутбук из америки и диск с какой-то обучающей игрой на английском. Запускалась она только если быстро-быстро раскрутить диск в дисководе. Когда удавалось - это было такое чудо!

Спасибо подруге что так скрашивала мое лето в дефицитные годы. У них тоже все было не гладко и ее мама продавала эти ништяки, когда нас надоедало  

+7

В бытность мою ребенком в ГДР, чего только на помойках не валялось включая рабочие телевизоры и магнитофоны. Как-то принято было пищевые отходы отдельно от всяких вещей выбрасывать.

В итоге соорудили с друзьями "штаб" с полным набором мебели и техники в подвале...когда приехали в только что образовавшуюся РФ, я с удивлением узнал что хрен у кого дома такое изобилие, как у нас мелких в подвале было(

+3

Мне в детстве, конечно же, тоже очень хотелось барби, были только может 2 ужасные подобия далёкие вообще от оригинала.

Помню очень расстроилась, когда на Новый год пупса подарили.

В общем в этом году дочке (ага, дочке) подарила шарнирную барби (но не маттел, а дисней, она прям копия с мультика)

+5
А у меня была такая настоящая барби меняющая цвет волос, только подарили мне ее уже поздновато, когда я заканчивала в барби играть, но все равно было очень круто)
+5
А потом в гости зашла племянница 3 лет, оторвала голову и хвост русалке, а бездыханное тельце спустила в унитаз😁
раскрыть ветку 1
0
Наподобие, брат мелкий оторвал голову напрочь, несъёмная была
+2
Я тоже в 90 х годах была без куклы барби и мечтала о ней. В 35 лет я решила купить себе её. Зашла в детский мир и вышла оттуда на фиг. Страшнее этих барб я в жизни не видела.
раскрыть ветку 1
+2

Вот истинная правдища!

+2

а вот моя детская мечта. хотя куклу Сэнди (попроще, но тоже красивую) мне купили - и это дейтсвительно было такое чувство, которое даже за гранью счастья.

раскрыть ветку 1
+1

Это sun sensation Kira, на ебее в районе 15 баксов. Плюс минус если отслеживать какое-то время.

+2

У меня 3 сестры и всем в своё время досталось по Барби, не уверена, что по настоящей, но досталось. Мне по какой то причине Барби не досталось. Может оттого, что д/р незадолго до нового года.

Я ещё и сейчас иногда маму подкалываю:

-Где  моя зажатая Барби?

+2

Автор, пятна от фломастера можно вывести Базироном.

+2

В каждом из нас, даже спустя много лет, живет ребенок, который ждет воплощения своей мечты. Воплощая их в жизнь вы делаете себя по настоящему счастливым.

+1

Два года назад покупала дочери на день рождения Радужную русалочку Барби Mattel. Сколько раз она с ней купалась - не сосчитать. Батарейку не меняли - все горит до сих пор.  Кукла просто чудесная! Волосы шелковые!  Жаль в наше время таких не было.

+1

А я все детство хотела Барби с черными волосами и без челки, уже не помню имя, а у нас везде только блондинки продавались. Пыталась недавно найти такую в магазинах, но там все не те лица.

раскрыть ветку 2
+2

Ебей и куча кукольных групп в ВКонтакте к вашим услугам, группы искать по запросу "Барби продажа". Цены весьма демократичные.

0

с темными волосами скорее всего Тереза. сейчас в магазинах кукол из детства не найти, только в инете по группам тематическим или ebay аукцион

+1

До сих пор мечтаю о беременной Барби..

раскрыть ветку 1
+1

У меня была) правда руки-ноги быстро перестали гнуться. Только сейчас осознала, насколько папе было дорого ее найти)

0

Я хотела Барби на роликах. Увидела я ее на фантике от жвачки. До сих пор такую хочу.

0
Хоть фото плиз))
0

В моем детстве бабушка подарила мне мягкую игрушку пегаса, он был великолепен. Кажется, он даже пел. Был с такими красивыми перламутровыми крыльями. А потом моя мама отдала ее каким-то родственникам. Я ужасно плакала, и до сих пор не могу найти в интернете или магазине ту игрушку. Часто снится даже)

0
Эх, я тоже хотел Барби...
-13

фруктами детёнышей-то угостила?

раскрыть ветку 2
+12
А почему она детенышей фруктами должна угощать?
Человек пошел на обед и купил себе фруктов.
Или Вы когда с магазина идете обязательно всех встречных-поперечных детей одариваете?
раскрыть ветку 1
+3

нет.. только когда я у них игрушки в помойке отбираю ))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: