-13

Барак Обама подвергся эвтаназии

На Всемирных конных играх в Трионе не все идет гладко. Уже отменено два старта, а недавно Международная федерация конного спорта подтвердила информацию о смерти лошади – коня по кличке Barack Obama, который принимал участие в дистанционных конных пробегах на 120 км. До своей отправки в Трион англо-арабский мерин проходил полное обследование и был здоров, однако в ходе пробега у 20-летнего четвероногого бойца возникли проблемы с почками. Коня транспортировали в клинику Endurance Treatment Clinic. Ветеринары, посовещавшись с владельцами мерина и всадницей, подвергли Barack Obama эвтаназии.

Источник: https://horsenok.ru/news/konnye-probegi/538-barack-obama-pod...

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

К чему это?

раскрыть ветку 1
+2

К желтым заголовкам.

0

Одна запятая делает всю историю гораздо лучше:

Ветеринары, посовещавшись, с владельцами мерина и всадницей подвергли Barack Obama эвтаназии.

0
Ученые изнасиловали журналиста.
раскрыть ветку 1
+1

Учёные изнасиловали ещё и автора поста.

Похожие посты
615

Рассказы вахтовика-56. Плохая строповка

Будильник зазвонил в семь, Руслан проснулся и ещё долго лежал закрыв глаза. От Плешаново до Сорочинка 60 километров, вахтовка отправляется в 12 дня, успею. Бригада нормальная, хоть и не моя, помбуры работают второй год вместе. Молодой и Старый, ну как старый, просто ему 35 лет, имя не помню, Алексеич короче. А молодому 25, Женёк. Был в прошлом месяце несколько дней, сработались.

Позавтракал, поцеловал дочу, обнял и поцеловал жену. Она беременная, через два месяца родится сын, назову в честь любимого бабая (деда) Артуром. И уехал на работу.

Вахта была сложная, ликвидировали аварию. На буровой трубе, она очень тяжёлая, мужики устали. Да и Артур устал, это только кажется, что за палкой (ручной тормоз лебедки) стоишь и ничего не делаешь. Построишь в напряжении весь день под палящим солнцем или на морозе - замучаешься. Но аварию все же ликвидировали, а тут рядом насос встал, в последнюю ночь переезд.

Но кран сломался,ждали другой. Приехал в половине восьмого манипулятор, будь он неладен. Пришел мастер, все сидят уставшие, все таки конец последней смены, домой. Осталось полчаса, попросил погрузить хотя бы рабочую площадку. Руслан махнул рукой: "Сидите, я сам зацеплю".

Рабочая площадка сварена из металлического уголка, верх состоит из металлической просечки. Весит несколько сотен килограмм. Сбоку находятся металлические строповочные кольца, только они давно погнуты, а одно вообще сломано. Взял паук (строп цепной четырехветвевой), три крюка закрепил кончиками в погнутые крюки, а четвертый закрепил в просечку. Не первый раз, поднимем. Крановой начал делать вира, а Руслан нагнулся, чтобы поднять упавший переводник. Поэтому и не заметил, как выпал крючок из первого кольца, как площадка поехала вниз и сорвалась. Он поднял глаза от пронзительного сигнала и дикого крика краноащика, но только и успел увидеть площадку, которая летит на него.

От непрерывного сигнала крана Старый и Молодой выскочили наружу. Из-за обваловки бежали полуодетые сменщики,без касок, без спецодежды, в галошах. Было не до этого. Чуть ли не вручную подняли площадку. Руслан был ещё жив, изо рта у него текла ручейком кровь, он задыхался и хрипел. Буквально через пятнадцать минут прилетела скорая с промысла, но фельдшеру ничего не оказалось больше делать, как зафиксировать смерть. Медицина не научилась воскрешать мертвых.

Это произошло без пятнадцати восемь, за пятнадцать минут до окончания смены. Дочка не дождалась отца, жена - мужа, а сын так и не увидел отца, а назвали его уже не честь деда, а Русланом

PS. Старым, кто не понял, был я. Руслану Руслановичу сейчас семнадцатый год...

1860

Facebook заблокировал прямую трансляцию умирающего жителя Франции

Facebook заблокировал прямую трансляцию умирающего жителя Франции Новости, Франция, Facebook, Эвтаназия, Смерть, Негатив

Facebook заблокировал прямую трансляцию из Франции человека, страдающего неизлечимой болезнью, который планировал транслировать свою смерть, сообщает Agence France-Press. 57-летний Ален Кок страдает заболеванием, из-за которого его артерии слипаются, и с вечера пятницы он перестал есть и пить. Он использовал свое состояние, чтобы попытаться внести изменения во французский закон о праве на смерть, и объявил, что будет транслировать свою смерть в прямом эфире на Facebook.

«Мы искренне поддерживаем Алена Кока и тех, кто пострадал от этой печальной ситуации», — написала в субботу официальный представитель Facebook Эмили Кейн в электронном письме. «Хотя мы уважаем его решение привлечь внимание к этому сложному и трудному вопросу, основываясь на рекомендациях экспертов, мы предприняли шаги, чтобы Ален не вел прямые трансляции, поскольку мы не позволяем транслировать попытки самоубийства».

В июле Кок написал президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой разрешить «умереть достойно», воспользовавшись «активной медицинской помощью», сообщает CNN. Кок писал, что был в здравом уме, но был «искалечен страданиями». Макрон ответил, что восхищается «силой воли» Кока, но сказал, что не может удовлетворить просьбу Кока.

Во Франции эвтаназия является незаконной, и французское законодательство запрещает глубокую седацию, при которой пациент теряет сознание до самой смерти, за исключением особых обстоятельств. Тем не менее, французские граждане могут принять решение о прекращении лечения, а французское законодательство не предусматривает судебного преследования людей за самоубийство.

По сообщению Agence France-Press, Кок сказал, что будет искать другой способ опубликовать свое видео в прямом эфире после того, как узнал, что Facebook заблокировал его попытку.

Источник  https://portal-13.com/facebook-zablokiroval-pryamuyu-transly...

Показать полностью
346

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
2590

Осталось жить 51час. О чем думает человек, когда знает точную дату и время своей смерти

Сразу хочу сказать, что я не оправдываю и не одобряю, не пропагандирую эвтаназию, самоубийства и прочее. Я делюсь историей, которая произошла в США и разворачивалась на реддите и очень зацепила общественность. Были проведены сотни расследований и попытки выйти на автора, но даже CEO реддита не смог сказать кто скрывается под ником.

Эта история произошла в США чуть более 9лет назад, когда пользователь реддита под ником lucidending сделал пост, что ему осталось жить 51час. Из комментариев, которые он оставлял, стало понятно что ему было 39лет, 6 из которых он боролся с раком и у него пошли метастазы в мозг и он не захотел делать ещё одну операцию. Он испытывал ужасные боли. Он продал свой дом, чтобы оплатить медицинские счета. В штате Орегон, где он жил, была разрешена эвтаназия и он решился. Эвтаназия должна была быть сделана инъекцией, которую он должен был ввести сам себе через установленный катетер. Его родные должны были быть у себя дома и не видеть этого. Когда его спросили, почему он выбрал дату смерти именно вторник 8марта, он сказал что скоро у его сестры 18-летие и он не хочет, чтобы его сестра праздновала день рождения в больнице. Публикация вызвала огромный отклик на реддите и собрала свыше 8 тысяч комментариев, про неё выпускали статьи в газетах по всему миру, пользователю lucidending посвящали стихи, оды и песни. Про него писали голливудские звёзды в своих социальных сетях.

Пользователи создали для lucidending интерактивную карту ( https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1HqMXJEvmSBXXUN8amt_gPB3dF0w&hl=en&ie=UTF8&msa=0&z=2&ll=-1.2722218725854067e-14,0 ), куда каждый пользователь мог добавлять отметку из какого пользователь города и автор мог бы в гугле прочитать про эти города и посмотреть достопримечательности, которые он бы мог посетить со своими новыми друзьями если бы был здоров, так как он не имел возможности слетать в другую страну перед смертью и увидеть мир. Так же на основе этого поста был создан документальный фильм «Как умереть в Орегоне», который собрал большое количество наград.

Автор поста рассказал, что он пришёл на реддит для того чтобы хоть на короткое время почувствовать себя нормальным человеком и нормально пообщаться с людьми, чего он был лишён многое время . Он отвечал на вопросы в течении часа, пока его семья ужинала в ресторане за пределами госпиталя.

Ниже его ответы на некоторые вопросы:

- Самые важные воспоминания?

- Я видел как мой племянник поборол рак в 9 лет. А так же лето, когда я с папой посмотрели бейсбол в городах, где проходила американская лига

- Тебе страшно умирать?

- Ужасно, но моя семья не узнает это. Я надеюсь что это не больно

- Как ты проведёшь свои последние часы?

- Собираюсь жить и быть ближе к путешествиям и новым людям как только я могу сейчас. Это мое мировое турне (имеется в виду общение с людьми из разных стран). Именно после этого ответа люди создали карту.

- Многие люди выступают против эвтаназии называя это «самоубийством с помощью врачей». Сможешь разубедить их?

- Да я смогу. Почему они против того что кто-то не хочет страдать? Необходимо получить заключение многих врачей на эту процедуру, чтобы люди не использовали это безрассудно. Забота о тяжелобольных людях это бремя для их близких и несправедливо чтобы ещё и они страдали.

- Что будет твоей последней едой?

- Желе, не хочу никогда больше испачкаться. Это одно из достоинств которое я потерял и которое я хочу вернуть.

- Есть ли у тебя лист того что тебе хотелось бы исполнить в своей жизни?

- Я хотел завести ребёнка и я проиграл. Так же я хотел увидеть северное сияние.

- Какой урок ты можешь нам дать и всему миру?

- Ничего не стоит того чтобы ранить нас. Перестаньте видеть пол, расу, цвет, религию и прочее. Есть только люди. И если ты будешь их любить - ты не потеряешь ничего.

- Есть сожаления?

- Да, одно. Я купил помолвочное кольцо для моей школьной любви и не подарил ей его. Жизнь завертелась и прошла глупо. После драки я ушёл в армию. Да, только об одном жалею .

- Отправь ей кольцо по почте, ещё есть время!

- Я нашёл ее 9месцев назад и мы созвонились. Она не знает про мою болезнь и хотела встречи. Я написал ей письмо, которое она получит в понедельник утром. Если она захочет - она позвонит. Я не рассказал ей про кольцо. У меня есть план забрать его с собой.

- Чем ты гордишься?

- Закончил магистратуру из больничной койки. Я первый из моей семьи со степенью магистра.

- Ты веришь в загробную жизнь? Это повлияло на твоё решение?

- Нет и нет. Я принял это решение из-за боли и страха. Я потерял возможность гулять, путешествовать, любить. У меня нет будущего, так почему нет?

- Если бы у тебя была возможность вернуть своё здоровье на один день, что бы ты сделал перед тем как уйти?

- Я бы поехал в Кий Вест Флорида. Я был там однажды и видел рассвет и закат в один день. Это было успокаивающе и я разделил бы это со своей девушкой. Это было бы больше чем я заслужил.

- Твои родные поддержали тебя в твоём решении или они просили тебя подержаться ещё ?

- Они понимают. Завтра вечером они уходят по моей просьбе. Может быть это тщеславно, но я хочу чтобы они запомнили меня счастливым и контролирующим свою жизнь и тело. Когда я на таблетках- это не происходит месяцами.

- Страшно ли? Видеть как часы тикают секунда за секундой, остаётся меньше времени, ты не узнаешь того что будет после тебя и как сложится история. Что происходит сейчас в твоей голове?

- Я не смотрю на часы. Мне очень страшно и кругом мой страх. Но я сконцентрирован на двух вещах: Главное чтобы это было не больно и чтобы моя семья была счастливее . Я не хочу ни чувствовать боль сам ни чтобы родные чувствовали боль и страдание из-за меня.

- Почему ты хочешь уйти один?

- Мы уходим одинокими. Зачем подвергать кого-либо просмотру. (После этого вопроса сотни пользователей реддита предложили свою компанию во время смерти, но он не ответил).

В дальнейшем lucidending потерял свой пароль и не смог больше писать ответы, а возможно ему стало хуже и он не захотел больше отвечать. Но он написал модератору письмо:

«Спасибо за мой лучший час в 2011году. Не грустите. Я готов.”

Показать полностью
3034

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская

Она стала 157-й жертвой трагедии. Все 11 лет Ирина провела в больнице в тяжелом состоянии.

В том страшном пожаре кроме погибших, пострадали десятки людей, многие из которых остались инвалидами.

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская Смерть, Хромая лошадь, Жертва, Инвалид, Пожар, Трагедия, Пермский край, Негатив
734

В Ростове подросток утонул при попытке спасти двоих детей

Вечером в субботу, 4 июля на реке Дон в Ростове произошло ЧП — утонул подросток.
Очевидцы сообщают в соцсетях, что 17-летний парень отдыхал у воды в районе родника Гремучка с родственниками и друзьями. В какой-то момент парень увидел, что две девочки, среди которых была его сестра, заплыли слишком далеко и начали тонуть. Подросток бросился на помощь.

Девочкам удалось выбраться на берег, а парню нет — он утонул.
На место происшествия прибыли спасатели. Спустя некоторое время водолазы достали из воды тело 17-летнего юноши.
Правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшей трагедии.

К чему этот пост. Часто на пикабу появляются посты, как героически спасают тонущих люди, их награждают, хвалят, но случаются и такие трагедии. Конечно, человеку в случае экстренной ситуации трудно рассчитать свои силы, особенно если в беду попадает кто-то из родных. Но нужно всё делать для того, чтобы избежать трагедии. Беспечность к добру не приведет.

422

Про лошадку Маню

История из далекого прошлого, 1989-1991 год.

Когда я был маленьким, у нас по поселку курсировала старая-старая лошадка. Само собой не просто так она бегала по нашим улочкам, да задворкам – нет, она работала. Развозила на старенькой, со скрипучими рессорами, телеге ящики, мешки и прочий очень и очень нужный скарб по всем магазинам поселка. Некоторые даже договаривались за трешку о перевозке мебели с одного адреса на другой, и старенькая лошаденка Маня, старая служака, спокойненько стояла и ждала, когда кряжистые мужики загружали ее тележку, а мы, детвора, конечно же были рядом с ней. Оглаживали ее по гладким, ребристым, бокам, отгоняли тонкими веточками с листочками, от глаз ее с пушистыми веками, комаров, подкармливали тем, кто что найдет: кто яблоком, кто горбушкой хлеба. Прекрасно помню, как влетело мне от мамы, за то что домой пришел без хлеба, а я и рад – всю булку скормил доброй Мане, еще и друзьям давал, что бы те на ладошке ей мякиш белый протягивали. Папа у меня лошадей любит, поэтому тот скандал нивелировал, как с работы вернулся.

А потом Маня стала совсем старой. И дедок, что на телегой правил, поведал нам, уже лет 12ти пацанам, что еще чуть, и спишут Маню на мясо… Вся детвора пригорюнилась, Маню закармиливали, Маню гладили, обнимали за большую морду, плакали, рассказывали, как ее любят. А потом стало известно, что лошаденку, можно и выкупить. О какой сумме шла речь – не помню, но сумма была не маленькая, и от этого детское горе и отчаянье стало еще больше. Ходили за родителями, канючили на выкуп Мане. И доконючились. Дедку тому, что Маней правил, сами приперли тетрадь, куда он должен был вписывать, сколько мы ему уже выплатили, и все свои копилки выпотрошили, и все-все-все, что насобирали, понавыпрашивали, позаработали – все это он туда исправно записывал. Папа мой по тихому, после получки, сунул в нагрудный карман рубашки красненькую десятку – чтобы я сдал на Маню.

Дедок все исправно записывал: фамилия, имя, сумма. Детвора уже прикинула, где мы «поселим» Маню, нашелся адресок своего дома с обширным лугом за ним, да и хозяин того дома был не прочь – добрая семья пенсионеров.

Нет, хэппи энда не сложилось.

Раздался звонок в дверь, я побежал открывать, открываю, а там дедок Манин. С тетрадкой.

- Паша, Паша Волченко… - тихо себе под нос сказал он, с тетрадкой сверился, и все что я ему отдал, положил мне на ладонь.

- А Маня? – спросил я, к горлу ком подступил.

- Нету больше Мани, а вы, ребята, молодцы, - развернулся и ушел.

Маня померла, конечно правильнее было бы сказать исдохла, но… Маня померла от какой-то болезни.

1833

Эвтаназия или мучения? История одной женщины

Я видела как мой муж умирает от рака. Он лежал во всемирно известном центре лечения рака, с одной из лучших программ хосписной и паллиативной помощи. Но с момента, как врачи сказали, что ему осталось совсем немного, прошло ещё пять ужасных и невыносимых дней.

Любой, кто выступает против эвтаназии, прежде всего должны наконец понять, как тот человек, которого они любят увядает на глазах и умирает в мучениях. Потому что они даже не представляют какого это слышать последний хрип и вздох любимого человека. В реальности, вам будет до ужаса больно видеть, сколько страданий испытывает умирающий человек.

Вы не просто ложитесь и умираете, ваши органы медленно разрушаются изнутри. Ваш организм перестаёт выводить жидкость, вы отекаете, происходит накопление токсичных веществ, вы теряете способность глотать и мучаетесь от жажды. В связи с отсутствием глотательного рефлекса, вы можете задохнуться, поэтому вам перестают давать воду и препараты, употребляемые орально. Может быть, в первое время, вы сможете сосать смоченную тряпку, но это вряд ли принесёт облегчение и вскоре вы всё равно потеряете возможность делать и это. Да, вам будут колоть всё внутривенно, чтобы поддерживать жизнь, но ваш рот пересохнет, а губы растрескаются по углам и начнут кровоточить. Ваше горло также пересохнет и вам будет казаться, что у вас там наждачная бумага. Из-за этого организм будет задерживать жидкость, поэтому все ваши конечности отекут и вздуются, принося нестерпимую боль, а растянутая кожа может даже порваться в местах наибольшего скопления жидкости, чаще всего на ногах в области икр.

Вы будете страдать от инфекции распространившейся по всему вашему телу, от кожи до легких, поскольку иммунная система, после курса химиотерапии, полностью разрушится. Вы больше не сможете контролировать свой мочевой пузырь и кишечник. Потом отказывает печень и вы начинаете бредить. Затем пропадает возможность общаться, даже в те короткие периоды, когда вы не под наркозом и находитесь в сознании. Путаются слова, вас охватывает то злоба, то разочарование, от того что вы не можете сказать свои последние, очень важные мысли. Потом начинаются приступы помешательства, вы начинаете срывать провода и системы жизнеобеспечения: катетер, капельницу или трубку для кормления. Чтобы вы не травмировали себя, вас будут пытаться успокоить, но вы не будете понимать, что медицинский персонал и семья просто пытаются вам помочь. Вы будете молить их, чтобы они перестали мучить вас и причинять боль, а потом как испуганный ребёнок спросите, что же вы сделали не так и почему они над вами издеваются. Это разобьёт их сердца, и они будут пытаться вам объяснить, что любят вас и никогда, никогда, никогда не причинят вам зла намеренно.

В течение последних нескольких часов жизни, вы в основном будете находиться под действием сильных обезболивающих препаратов в полусознательном состоянии, но, когда сознание будет возвращаться, вы будете пытаться вскочить с постели и смотря на своих близких взглядом полного ужаса, разрывать их душу на части.

В конце концов, ваши близкие захотят вашей смерти, потому что они знают, что вы испытываете только постоянную боль, и это слишком тяжело для всех. Осознавая это, они будут чувствовать вину и это будет мучать их ещё больше. Они будут постоянно думать, правильно ли было продлевать ваши страдания и умерли ли вы, ненавидя их за то, что они позволили вам мучиться столько дней?

Возможно, ваши последние слова были «Я люблю тебя», но они не принесут вашей жене никакого утешения. Потому что, последние 12 часов вы прожили в коме и уже не могли ничего сказать.

В течение всей её оставшейся жизни, каждый раз, когда ваша жена будет закрывать глаза и пытаться уснуть, вы будете являться перед ней в образе человека, гниющего изнутри, задыхаясь от собственного дыхания и шёпотом спрашивать её: «Зачем ты делаешь это со мной», и она никогда, никогда не простит себя за то, как закончилась ваша жизнь, потому что она умоляла тебя сражаться, не сдаваться, страдать за нее так долго, как ты мог. И она была не права, и ей будет жаль от всей души до конца её дней за эту ошибку.

Это жестоко, безобразно и ужасно. Нет хорошего способа умереть от рака. Это пытка до самого конца.

Отсюда.

Показать полностью
2245

Брат девушки, пострадавшей в "Хромой лошади", видит лишь один выход — эвтаназия

В ночь на 5 декабря 2009 года в пермском клубе собралось около 300 человек, 234 пострадали — 156 из них погибли. Прошло десять лет, и виновные уже давно вышли на свободу, забыв об ужасах той ночи. А потерпевшим и их близким приходится справляться с последствиями до сих пор.

22-летняя Ирина Пекарская пришла в клуб вместе с гражданским мужем Сергеем Колпаковым. Мужчина вышел на улицу покурить, когда в помещении началось возгорание из-за попавших на потолок искр фейерверка. А девушка оказалась в эпицентре трагедии. Она надышалась угарным газом и из-за токсического поражения мозга осталась прикованным к постели инвалидом, не может двигаться и говорить.

Супруг, ставший опекуном пострадавшей девушки, несколько лет навещал её в больнице. Однако потом создал новую семью и, по словам родственников, растратил собранные на лечение деньги. Не помешали Сергею и двое подрастающих сыновей — мужчина не платил алименты и собирался продать квартиру Ирины.

Сейчас к Ирине в палату приходит только брат Сергей Савельев с женой, пишет Starhit. Про неё уже забыли друзья, а мама не выходит из дома после инсульта. Он же заботится о сыновьях Ирины 10 и 12 лет. Однако и у Сергея уже опускаются руки, ведь врачи делают неутешительные прогнозы.

"Доктора считают, что шансов на выздоровление практически нет. Время упущено. Ира лежит в позе эмбриона, скрючившись, ноги подгибает под себя. Мы делаем растяжки, но бесполезно. В чудо, что сестра поправится, я не верю"
Сергей, брат

Ирину возили за границу, показывали лучшим врачам на родине, но пока всё безрезультатно. Брат настолько отчаялся и устал смотреть на мучения Ирины, что высказал мысль об эвтаназии, на которую согласился бы, если бы она была разрешена в стране. Однако всё равно несколько раз в неделю появляется на пороге палаты родного человека, ведь как можно иначе.

"Да, Ирочка — родная кровь. Но я же вижу, ничего уже не поможет. Наверное, если бы у нас в стране была разрешена эвтаназия, согласился бы. Вы даже не представляете, как она намучилась..."
Сергей, брат

https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8...

150

Почему не принято сразу рассказывать окружающим о беременности

Привет! Сегодня о грустном и важном.

Беременность и первые месяцы материнства принято считать запредельно счастливым периодом жизни, но в реальности все не так однозначно, как рисуют стоковые картинки из интернета. Помимо физических и психологических проблем у женщины, с которыми иногда сопряжены эти месяцы, есть куда более страшная — смерть ребенка, поджидающая буквально за любым поворотом. Просто потому, что создание нового человека — архисложный процесс, и любая мелкая ошибка при сборке может оказаться фатальной.

Для многих молодых женщин, переживших выкидыш, аборт по медицинским показаниям, мертворождение или гибель новорожденного, эта ситуация становится первым в жизни опытом личной утраты. Безусловно, столкнуться со смертью взрослого близкого не менее страшно, но в случае с потерей ребенка к чувству пустоты и одиночества примешивается еще совершенно иррациональное и нелепое чувство личной вины и ответственности за произошедшее. Ведь это твое тело не справилось с задачей, именно внутри тебя что-то пошло не так. А если ребенок умер уже после рождения — именно ты, мать, где-то недоглядела, недолюбила и в конечном итоге облажалась. Не забывайте, что мы живем, мягко говоря, не в самом просвещенном с медицинской точки зрения обществе, вместе с людьми, которые всерьез считают, что ребенок появляется на свет из мочеиспускательного канала. Многие будущие мамы не представляют себе статистики подобных случаев — а ведь каждая 4 беременность заканчивается не так, как хотелось бы. И чаще всего это не связано с неправильным поведением женщины, это просто нормально, понимаете? Как нормально не зачать во время первого же незащищенного секса, нормальны колики у младенцев, простуды у детсадовцев и прыщи у подростков. Но когда ты живешь в мире розовых пони и, увидев две полоски на тесте, сразу начинаешь придумывать имя будущему ребенку, выкидыш, мертворождение, синдром внезапной смерти младенца становятся чудовищным ударом.

Что еще хуже — окружающие тоже пребывают в плену каких-то дремучих стереотипов, и счастье, если в рядом с родителями, столкнувшимися с такой потерей, окажется хоть кто-то с аналогичным опытом. Потому что факт неудачной беременности воспринимается многими обывателями — давайте прямо, а? — как факт некой ущербности женщины (а иногда и мужчины). И поводом для переглядывания за спиной, снисходительных ремарок и навешивания клейм. Да господи, мне кажется, у нас факт смерти любимого кота вызывает у окружающих больше незамутненного сочувствия и меньше домыслов!

Поэтому женщины подальновиднее молчат. Не говорят про беременность так долго, как только могут ее скрывать. Потом не говорят о пережитых выкидышах, потому что это как бы что-то неприличное, врут по поводу отсутствия на работе. Меняют место жительства и круг общения, пережив рождение мертвого ребенка или СВДС. Стойко сносят вот эти идиотские «Размножаться не надумали?», «А если бы сразу после свадьбы ребенка завели — сейчас бы в школу пошел», «Когда за вторым?». Снова и снова находят в себе силы решиться на беременность. И не умереть от страха в процессе.

Надо ли объяснять, откуда я это все знаю?

1169

Туда, где вечно живут храбрецы!

Туда, где вечно живут храбрецы! Перевел сам, Скандинавия и мир, Викинги, Медицина, Mortal Kombat, Эвтаназия, Смерть, Битва

Примечание автора: есть теория, о том что викинги предпочитали умирать дома, ведь тогда они встретятся с родными в мире Хельхейм, который считался местом нейтральным и подобным земле, пока христианские миссионеры не "сделали" его холодным, тёмным и скучным местом. Если это так, выходит, что Вальхалла была привелегией на смерть в бою. Не увидишься с роднёй, но зато будешь вечно веселиться с богами в Вальхалле!

Примечание переводчика: в оригинале было слово "nurse". Насколько мне известно, в английском оно используется без привязки к полу

563

Труп. Конь. Метель. Рождественская ночь.

Немного отойдем от гусей, люди просят рассказать историю про вывоз трупа на коне.
Дело было лет 5-6 назад. Гостил у родственников в деревне во время новогодних праздников. Год выдался снежным, постоянные метели, вьюги, бураны, прочищенную дорогу заметало уже часа через 2-3. Но народ не горевал, впереди мелькало Рождество.
Мы сидели с дядькой пили чай, готовились к ужину. Вдруг кто-то постучал и вошёл в дом, то был незваный гость.
- Палыч, здаров! Выручай, конь твой нужен и сани!
- Ну, здаров! Чё случилось? Нах мой Ветерок нужен?
- Нууу тут такое дело.... Как бы тебе сказать...Эммм ты можешь и отказать...
- Та, мля! Говори нормально чё надо то?
- Бабка така-то померла, там дороги замело и машина не смогла до деревни доехать, надо бы бабку до трассы довезти в газель перегрузить. Помоги, а? Пожалуйста!!
Запрягли коня в сани, доехали до нужного дома. И вот тут меня попытались затянуть в конкурс "Донеси тело до саней". Я отказался, сказав шо занят, мне за конем следить надо.
Дело к ночи движется, на улице ветрено, но иногда проглядывал месяц со звёздами, а мы с конем стоим.
Хоп скрипнула дверь и появились люди, тащили тело на покрывале. Расстояние до нас с конем метров 20. Стоим спокойно.
Расстояние метров 15, я поссыкиваю, у коня ноль эмоций.
Расстояние метров 10, нахрена я на это согласился? Конь начал принюхиваться. Ветер с трупа дул, нагонял беду
Расстояние 5 метров, меняется направление ветра. Конь во всю втягивает воздух, косит глазами в сторону, прижимает уши, слегка храпит и переступает ногами. Я пытаюсь понять шо с конем творится.
Расстояние 0 метров, тело несут мимо нас. Конь храпит, фыркает, матерится, бьёт копытами, пытается съебаться. Я пытаюсь его успокоить.
Погрузили тело, все уселись, поехали.
Конь нервничает, но держит себя в руках, пытается оглянуться и попутно выкинуть нас из саней. Очередная попытка, подпрыгиваем на кочках и тут.....из тела вырывается не то хрип, не то рык, мол ямщик не гони так сильно коня. Мужичек Вася выпрыгнул из саней со словами: "Ну вас накуй вместе с бабкой", побежал в сторону деревни. Конь Ветерок попытался развить первую космическую скорость, не удалось.
Добрались до газели, пока перекладывали тело, Ветерок матерился, дрался и пытался убежать, бросив нас на дороге.
Домой вернулись без происшествий. Но на следующий день пришлось сжигать всю солому с саней, Ветерок отказывался подходить к саням и впрягаться в них.
Вот так я понял, шо кони боятся мёртвых, ну и из рассказов конюхов. Только никто мне так и не сказал почему кони их боятся.

239

Осознанный уход (по мотивам)

Прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/assistiruemyiy_suitsid_ili_yevtanazi... задумался, что у нас нет эвтаназии, но всё же как тебе уйти, человек может решить и в нашей стране.

Когда моя мама заболела раком ей было около 45. Сделали операцию, но врачи сказали, что всё-равно уже слишком поздно. Ей дали 2 года в лучшем случае. Пройдя через все этапы отрицания беды, она приняла для себя, наверное, единственно верное решение - уйти так как хочется ей. Что она сделала - она прошлась по всем ритуальным салонам города, пообщалась, посмотрела, узнала условия. И в итоге заключила договор на собственное погребение. Она сама выбрала место на кладбище, выбрала материал гроба, оббивку, цветы, постельное бельё. Сама выбрала цвет гранита, нарисовала эскиз памятника, придумала текст на надгробной плите, придумала форму оргадки. Надо сказать, что и сам памятник и ограду полностью сделали ещё при её жизни, она ходила, следила за процессом. Всё это потом просто хранилось в ритуальном агентстве и ждало своего часа. И конечно, самое важное, мама сама полностью заранее оплатила всю стоимость договора, указав отдельным пунктом, что после кончины никому из семьи не придётся ничего доплачивать. Грузчики, морг, копатели, даже хранение - всё было оплачено. Дома был листок с номером телефона, по которому мы позвонили в итоге.

1318

Попал под лошадь. Или не попал... Интересный случай с работы.

Добрый день, уважаемые читатели!

Этот пост будет коротким... ну как коротким... немного короче других).

Но при этом, надеюсь, таким же интересным, как и предыдущие.

Как вы и просили, расскажу несколько интересных, на мой взгляд, историй из работы бюро СМЭ. И начну со случая, который произошёл на втором месяце моей работы дневным санитаром, и вселил в меня уверенность, что работают у нас хоть и профессионалы, но главное - командная работа всех ведомств!

Жести не будет, но предупреждение оставлю.

Кому-то может не понравится то, что он тут прочитает. Перечитай теги, дорогой друг, и суть истории тебе будет понятна. А дальше уж сам решай, читать или нет.

Попал под лошадь. Или не попал... Интересный случай с работы. Работа, Бюро СМЭ, Морг, Лошади, Травма, Смерть, Следствие, Длиннопост

Часть первая. По(Пре)ступление.

Я уже совсем освоился на своей новой работе и в то утро, как обычно прибыл в бюро к 8:00, обсудил свежие новости с коллегами за чашкой чая в комнате отдыха, и пошел принимать работу у ночного. Эта ночь была спокойной, и нас ждало всего два тела. Один из них - Бичара, которого нашли под мостом. Запах был соответствующий, но главное его достоинство - борода. Огромная, седая, пышная! Как у настоящего старовера. Как чуть позже выяснится на столе, помер он от переохлаждения на фоне алкогольного опьянения. Пятна вишневского и 3,5 промилле алкоголя, которые выявила лаборатория, лишь подтвердили предварительный диагноз. Но пост не о нем. В холодильнике на полу лежало еще одно тело. Женщина. 47 лет. ОЧМТ. Голова была заботливо обернута санитарами какой-то тряпкой т.к. проломленный череп активно терял свое содержимое прям нам на пол. Решено было начать рабочий день именно с нее. К тому же нам позвонили и сказали, что к обеду привезут еще двоих криминальных. Так что БОМЖик пока ожидал своего часа в холодильнике, а мы начали работу с женщиной.

Закинул я тело на каталку и повез в секционку. Там уже ждал нас эксперт и девочка-лаборант.

Как мы узнали из протокола осмотра места происшествия, женщина вечером пошла покормить скотину в сарай, где получила конским копытом в живот и голову. От удала отлетела и упала затылком на металлический штифт - деталь от телеги, которая крепит какое-то соединение. (Деталь эта также была доставлена следователем для проведения сравнительной экспертизы к нам в бюро). Часа через 2-3 в сарае ее нашел муж. Обратил внимание, что жены долго нет и пошел посмотреть, где она. Обнаружил лежащей на полу. Вызвал милицию и скорую. Те констатировали смерть. Вот собственно и вся предыстория.

Итак вскрытие.

Эксперт начал описывать одежду, вес, рост(примерно) и другие характеристики, которые обычно диктуют до начала основного этапа вскрытия.

Я не помню дословно, что там было надиктовано, но суть примерно следующая. Женщина. 47 лет, выглядит на свой возраст, длина тела - столько-то, удовлетворительного питания, одето в то-то и то-то и т.д. Я разрезаю одежду и нас встречает хорошая такая гематома на животе. Эксперт описывает ее цвет, размер и положение. Переходит к голове. Описывает повреждения. На голове два повреждения. На лбу - отчетливый след подковы. Кровоподтеки, повреждение мягких тканей. Кости при поверхностном осмотре целы. И на затылке - ОЧМТ. Описаны были какие кости и как повреждены. Если простыми словами - дырка, около 2 см в диаметре.

В таких случаях я не трогаю голову, пока эксперт не закончит поверхностные осмотры. Мы положили тело на живот и эксперт осмотрел затылочное(смертельное, как выяснится в итоге) повреждение. Сравнил со штифтом из пакета и сделал вывод, что пока все сходится.

Переворачиваем. Осматривает повреждение на лбу и явно чем-то недоволен. Начал цокать и недовольно сопеть. Долго он возился со лбом. И недовольный перешел к животу. И тут его сопение даже привлекло внимание лаборанта, которая даже повернулась посмотреть, что же там происходит. Эксперт кинул инструмент на стол и зашагал к двери.

- Перерыв. - скомандовал он и вышел.

Я посмотрел на повреждения - что его там не устраивает, хз... Вот синяк на животе от одного копыта, а вот на лбу от другого. То, что на лбу пробита кожа - вполне естественно для меня. Кто в детстве не разбивал лоб... Я не понимал, что происходит.

Вернулся в секционку он уже не один, а с коллегой. И из их разговора я начал понимать, что не так.

Если по-простому, им не нравился синяк на животе. Не похож он был на удар копытом, ну а травма головы, хоть и явно была нанесена подковой, но ее характер вызывал сомнения.

Вскрытие решено было приостановить до общения со следователем.

Я не знаю, что там были за качели с органами, но к обеду я получил команду привезти тело на вскрытие. Сказано - сделано. И уже без лишних слов мы сделали свою работу. На мозге, кстати были явные повреждения, повлекшие быструю смерть. Это и многое другое написали в справке и в акте.

Как я потом узнал, эксперт описал все в акте так, как считал нужным. Там не было конкретики про удар копытом и про характер повреждений. Там все было написано так, как надо в таких случаях.

К слову, когда тело с повреждениями направляется на исследование, следователь ставит вопрос для эксперта. А эксперт по-возможности отвечает на него. Виновность или невиновность определяет следствие и суд. Эксперт лишь дает следствию ответы на те вопросы, которые его интересуют.

На том и порешили. Тело выдали родне и на пару недель забываем об этом.

Часть вторая. Сравнительная экспертиза и построение моделей.

И вот однажды сидим, пьем чаек в комнате отдыха, и эксперт рассказывает, что завтра привезут ударенную копытом. Мол там поменялся следователь и дело вновь открыто. Была назначена независимая экспертиза, и после изучения акта этими самыми независимыми экспертами, есть основания для эксгумации и повторной экспертизы.

Короче, вот в чем дело. На похороны приехала родня этой женщины, ну и в селе наслушались, что сожитель бил покойную. Часто она почти голая(в чем успевала выскочить из дома) ночевала по соседям и т.п. Начали качать следствие, подняли дело, а там вообще нет показаний соседей, нет опроса ближайшего окружения, короче молодой мент решил все быстренько закрыть, чтоб не марать себе статистику и не работать, как следует. А мент этот был не простой, а чей-то ставленник. Его отправили в район, чтоб там быстренько продвинуть по службе и вернуть в город уже в звании и с хорошим послужным списком. Но мент этот нарвался на дотошных родственников и был вынужден отдать дело, которое и было благополучно продолжено. Главный подозреваемый - гражданский муж покойной.

И вот в комнате вонища, а на столе эксгумированное тело. Для экспертизы приехали еще двое экспертов. Один из другого бюро, а второй из далека был привезен родственниками, как независимый. Обстановка была торжественная что-ли... Столько умов в комнате, и важная задача перед ними.

Все были ознакомлены с актом и сделали вывод, что описание исчерпывающее и соответствует тому, что есть. Также нашли и ту часть, где написано, что без дополнительных экспертиз нельзя точно установить характер и условия в которых нанесли повреждения. Эту рекомендацию следствие тоже благополучно проигнорировало.

И вот пошла работа. Для экспертизы были переданы образец подковы и тот самый штифт. Как в в первый раз, ни у кого не возникло сомнения в том, что именно этот штифт воткнулся в голову и повлек за собой смерть, а вот с копытом на лбу было не все так четко. Повозились, поковырялись и загудели, как пчелы. Ко лбу крепили нити и определили угол наклона. Брали подкову и совмещали с раной. Выстраивали схему и направление удара. Так они возились-возились и в итоге начали надиктовывать акт лаборанту. И тут нам все стало понятно. Удар был нанесен на снизу вверх, как бьет лошадь, а почти перпендикулярно лбу с небольшим смещение в сторону. Т.е. били либо сбоку с размаху. Траектория движения - параллельно полу. Либо сверху вниз из-за головы, при условии, что тело находилось в горизонтальном положении на спине. Тогда траектория удара - ниспадающая дуга перпендикулярная полу. Да и само повреждение вызывало сомнения в прижизненности травмы. Сошлись во мнении, что скорее травма посмертная, нанесенная непосредственно после смерти, чем прижизненная. С головой вроде разобрались.

Начали осматривать живот. За время, проведенное в могиле синяк стал еще более контрастный. Началась дискуссия, зашуршали книги и атласы с изображениями повреждений и т.п., и один из экспертов выходит из секционной и идет в холодильник. Возвращается с ботинком(снял с какого-то трупа), начинает его прикладывать и живо обсуждать результат сравнения. Мне уже все было понятно! Синяк - результат удара ногой в обуви в живот. Эксперты долго совещались, как именно все правильно описать, и вот лаборант застучал под диктовку акт. Готово!

В комнате витала атмосфера успеха. Доктора шумно обсуждали дело и обменивались мнениями. Когда они разошлись, я подошел к телу, чтоб привести его в порядок. Шов на животе был распущен в районе гематомы и его вновь нужно было зашить, да и кожа на голове в районе удара была отделена от черепа. Все это нужно было поправить.

Я смотрел на повреждения и не мог поверить глазам. Ну явно же видно, что подкова. И форма выемки как раз там, где должна быть, если бы ударила лошадь. А вон она как оказалось...

Итог.

Естественно, это дело наделало много шума у нас в бюро и мы все следили за его ходом, и когда к нам приехал тот следователь, что вел дело, мы дружно обступили его кружком и ждали подробностей.

Он рассказал, что получив уточненный акт и показания соседей, надавили на вдовца, и тот раскололся. Кстати бил жену он давно, грамотно и умело. Без повреждений костей и обильных видимых следов.

А в тот вечер повздорил с супругой в сарае и навалил ей с ноги в живот. Та упала и наткнулась головой на какую-то железяку. Да-да, тот самый штифт от телеги. Мужик оказался хладнокровным и расчетливым. Он смекнул, как можно все замутить. Взял подкову со стены, прибил ее к толстой палке, стал так, чтоб форма подковы соответствовала нужному положению, и с размаху ебанул в мертвый лоб своей второй половинки. На лбу сразу появилась рана в виде подковы. Подставив невинное животное, мужик выждал 2,5 часа и только потом позвонил в скорую и полицию.

Именно поэтому рана имела вид, как полученная после смерти, а не при жизни. Сердце в момент удара уже не билось. Это и заметил эксперт еще на первом этапе, о чем написал в акте.

Железные нервы у мужика, не правда ли? После убийства жены и заметания следов, выжидать более 2-х часов, чтоб вся история имела реальный вид, и только потом позвонить в скорую. На исход это никак не повлияло бы. Женщина умерла почти мгновенно.

А дальше вы уже знаете.

Через пол года от другого следователя я узнал, что мужик отправился в тюрьму, а дочь покойной принесла здоровенный торт следователю, который раскрутил дело.

Что было с тем ментом, который изначально закрыл дело, я не знаю.

Вот такая история.

Именно тогда я понял, что эксперт - лишь инструмент в руках следствия. Да, он может много, но только в рамках дела, которое ведет следователь. Если правоохранительные органы заинтересованы в качественной работе, то и результат можно ожидать. А если им нет дела до правды, то акт эксперта отправляется в папку. На том и делу конец.

Пожалуйста, не спрашивайте у меня подробностей экспертизы. Я всего лишь санитар и не смогу компетентно ответить на ваши вопросы. Все, что знал - написал.

Спасибо за внимание.

Показать полностью
461

Кони хрупче хрусталя

Или немного о том, как нелепо они могут погибнуть или покалечиться.

Мы привыкли считать, что чем крупнее существо – тем оно физически крепче и сильнее. А слава о лошадиной выносливости даже в военное время воспевается давно многими писателями и певцами.

Однако при более плотной работе с этими животными ты начинаешь понимать, насколько же глупые травмы они порой получают. И как легко можно покалечить коня каким-нибудь необдуманным действием или движением.

Случай 1.

Девочка чистила жеребца. Он то ли от скуки, то ли от веселья стучал копытом по полу. Она один раз его одернула, второй, третий… затем психанула и вдарила кирзовым сапогом по этой ноге.

Дура, конечно. После этого ее прогнали из клуба. Потому что конь мгновенно захромал и выпал из работы более чем на месяц.

И дело даже не в силе удара, а в том, что связки и сухожилия на ногах очень уязвимы. Порой коню достаточно неудачно оступиться на камушке или споткнуться, чтобы захромать.

Случай 2.

Пятилетний мерин носился на огражденной территории со своим другом. Была уже слякотная осень. Кони эти часто гуляют в табуне, поэтому обычно регулируют свое поведение в зависимости от природных условий.

Но не все.

Один мерин успел затормозить за пару метров до стены. А второй – не успел и вписался в нее лбом.

Этого единорога лечили около недели или двух, пока не смогли вновь надеть уздечку. А через пару месяцев он вновь влетел головой… теперь уже в забор. Иногда нам кажется, что он это делает специально.

Случай 3.

Если у лошади начнутся колики – она может умереть. Обычно неконник недоверчиво относятся к этой новости. Люди же не умирают, если у них заболевают животики. С какого фига гигантское животное под 500кг может пасть?

Да очень легко.

«Некоторые анатомические причины, влияющие на возникновение колик у лошадей:

- у лошадей не бывает рвоты, которая помогла бы им снять давление в желудке, поэтому декомпрессию можно сделать только с помощью зонда;

- в кишечнике лошади есть изгибы и сужения, в которых происходит закупорка;

- пища в кишечнике смешивается при помощи его сложных движений, которые продвигают ее в обоих направлениях, что также может вызвать закупорку;

- кишечник снабжают кровью тонкие и длинные сосуды, которые могут скручиваться и изгибаться. Перекрученный сосуд может привести к критическому положению, так как та часть кишечника, которую он снабжает кровью, начинает отмирать от недостатка кислорода;

- лошади очень чувствительны к перемене рациона, так как микрофлора в их кишечнике находится в очень хрупком равновесии. Любое изменение в составе корма, а также добавление кормовых добавок может нарушить это равновесие, и для его восстановления потребуется несколько дней» (цитата из этой статьи http://www.zooclub.ru/horses/385.shtml).

Случай 4.

Ноябрь, морозец. На улице до 0, то +2 градуса. Один из коней в табуне почему-то решил изваляться в луже…

Кое-как обратно почки завели.

Случай 5.

Кони часто в порывах игры или в качестве наказания наносят друг другу легкие удары. И после таких воспитательных разборок обычно остаются следы, но никто не умирает.

В табуне играли жеребята. Один другого ударил копытом по ноге. Сустав распух, заполнился жидкостью. Жеребенка пытались вылечить очень долго, но так и не спасли.

Случай 6.

Годовалый жеребенок гулял в идеальной американской леваде, отстроенной за офигенные бабки по последнему писку моды (вернее, по всем правилам и стандартам). На повороте жеребенок споткнулся, упал и сломал шею. Смерть наступила мгновенно.

Случай 7.

Вы думаете это случай редкий и необычный? У нас мерин бегал в табуне, аки юный жеребенок. Споткнулся, прокатился боком по льду. Стесал себе всю кожу до крови. Полгода не работал под седлом из-за этого. А в первые дни даже ходил с трудом и лежал только на одной стороне.

Случай 8.

Два жеребенка росли вместе, дружные и милые, как котята. Выросли эти жеребцы и в один прекрасный день передрались настолько серьезно, что один потерял глаз, а второму кое-как вылечили ногу. Причин для драки не было. Просто, оказывается, у жеребцов такое бывает. Когда однажды утром они вдруг осознавали, что ненавидят друг друга. И даже пять-семь лет тесной дружбы ничего не значат.

Случай 9.

Жеребенок бегал в табуне. Наперегонки с друзьями ворвался в кусты и выколол себе глаз.

Случай 10.

Под занавес.

Одна лошадь на скачках неудачно стартанула и сломала ногу на первых же темпах. Возможно, причиной стало то, что она просто оступилась. Коней с переломами редко пытаются лечить. Так что его судьба известна.

Это я описала самые яркие случаи травмирования и смертей. А вообще лошади чуть ли не каждый день склонны к тому, чтобы захромать, простудиться, сожрать что-то не то, подраться с кем-то, проколоть копыто и тд и тп.

И даже если создать для них идеальные условия в конюшне с обалденными огромными левадами на выпасе – это еще не гарантирует сохранность вашего животного. Все-таки кони очень хрупкие и периодически совершают необдуманные поступки.

Кони хрупче хрусталя Кони, Лошади, Организм, Здоровье, Болезнь, Смерть, Длиннопост

Просто фото для иллюстрации. Этот конь жив-здоров :)

Показать полностью 1
1456

Прощальная вечеринка

Смертельно больная 41-летняя женщина из Калифорнии Бетси Дейвис пригласила 30 своих друзей и родственников для прощальной вечеринки.

Главное условие для гостей было- не плакать в ее присутствии.

Калифорнийская художница стала одной из первых пациентов, которые , согласно новому закону, могут совершить эвтаназию.

Когда вечеринка закончилась, женщина выпила смертельный коктейль , состоящий из морфия и пентобарбитала, и умерла , не приходя в сознание, несколькими часами позже.

Достойный уход

Прощальная вечеринка Смерть, Эвтаназия, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: