Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Большинство баров рассчитаны на то, чтобы "влить" в своих клиентов как можно больше спиртного и заработать на этом деньги. Однако заведение под названием "Похмелье" ("The Hangover Bar"), размещенное в Амстердаме, заметно отличается от привычных баров, поскольку попасть сюда можно только уже будучи в нетрезвом виде.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Рассчитан бар "Похмелье" на тех, кто после бурной ночи хочет избавиться от следов алкоголя в своем организме. Реклама вышеупомянутого заведения твердит, что оно отлично подойдет для тех, кто по возвращению с вечеринки или клуба хочет получить немного уюта и "домашнего" тепла. Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов. Внутри помещения имеется множество зелени, цветов, в наличии даже компактный "живой" фонтанчик.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Впрочем, каждый желающий попасть внутрь не может, поскольку здесь имеется охранник прямо на входе. Задача сотрудника в том, чтобы проверить промилле алкоголя в дыхании посетителя и "зеленый свет" дается только тем, кто действительно нуждается в помощи после попойки или ночного отдыха в веселой компании.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре есть комната, где можно подышать чистым кислородом, это придется кстати тем, кто чувствует себя особенно неважно

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре даже можно заказать себе массаж

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

"Многие согласятся, что день после пьянки трудно назвать удачным. Чтобы преодолеть похмелье, нужно всего несколько вещей: хороший матрас, хорошая еда, немного веселья и много витаминов, - рассказывает Йуп Вербунт, один из организаторов этого места. - В баре "Похмелье" впервые все эти элементы собраны воедино."

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

После проникновения внутрь придется переодеться в домашние тапочки, а по всему бару расставлены мягкие кровати. В них гость может укутаться в одеяло или соорудить себе "гнездо" из обволакивающих подушек. Также для посетителей предусмотрен телевизор, позволяющий смотреть все, что содержится в базе Netflix. Можно построить диалог с другими гражданами, страдающими от похмелья, поскольку фактически заведение являет собой единое пространство с условными разделениями.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Заведение обзавелось большой популярностью и собирает не только местных жителей, но и туристов. Организаторы проекта даже задумались о том, чтобы открыть "Похмелье" не только в других городах, но и за пределами страны.

http://www.anews.com/p/68191995/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из дома, чтобы почувствовать себя как дома? Да еще за деньги? Странненько.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже удивился. Взял пару литров разливного свеженького, пару пицц, фильмец какой и постель, чтоб уснуть, если срубит. Ну, это рецепт для тех, у кого жёны лояльно к таким выходкам относятся, а не "вставай, скотина, опять нажрался", пусть последний раз был год назад)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... а если я бы предпочла участвовать в этом банкете и уж точно не поднимать с криками ни себя, ни мужа, я буду хорошей женой? Или я просто алкоголик?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так быть и должно, на мой взгляд.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вопрос, как вы, мужчины относитесь к тому, чтобы ваши девушки участвовали в подобных пьянках? Просто у многих/некоторых, как я понимаю, это строго "мы с друзьями..."
И с одной стороны вроде как не хочется препятствовать сему вредному, но весёлому занятию, а с другой тоже ж хочется. Мне тут скучно, грустно и одиноко оставаться одной в вечер пятницы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от пьянки зависит. Если ты собираешься с друзьями детства выпить, вспомнить былое и просто ощутить старые времена, то вторых половинок обычно не зовём, да и редко такое происходит к сожалению. А вот если это просто праздник или пусть даже пятница когда созываются те кто может придти чтобы повеселится и отдохнуть, то оставлять девушку сидеть дома попросту не красиво.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух. Спасибо. Мне было важно это узнать. Потому что я вот тоже считаю, что нет ничего плохого, если я не против разделить такой досуг (и такой, и любой другой). Но мало ли что в голове у других. Мало ли, вдруг это священное "я хочу уединиться с друзьями, рыбалкой или ещё чем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неет, это не священное и даже не бзик, просто находясь в компании с друзьями детства ты будешь самим собой, и даже если при своей девушке ты полностью открыт то при их девушках так или иначе ты будешь сдерживаться, в итоге многие тему сразу табу, матом и то ругаться не выйдет, не говоря уже о том чтобы пойти по-пинать мяч и показать им как сильно тебя потрепали работа и нездоровый образ жизни=) Этого иногда хочется, поэтому такое и происходит. Но полностью делить на два несовместимых лагеря отдых и семейную жизнь не правильно, и многие из нас это понимают=)

Автор поста оценил этот комментарий
Как относимся... Прекрасно относимся, совместные такого рода тусовки дают немало положительных эмоций, не меньше, чем любой другой досуг, но и несколько другого толка. Хотя, веселее всего, если тусовка далеко, решать, кто ж из вас трезвенник и педалит обратно за рулем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уиии... вы меня обнадёжили.


(всегда знала, что зря я получила права. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если турист, то норм)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты одинок? А как же приступы паники, что сердечко вот-вот и встанет? А там и кислород есть, и откачают, и массаж - хорошо ведь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем больше человек одинок, тем больше ему хочется остаться одному, когда плохо. У меня по крайней мере так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку