Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Большинство баров рассчитаны на то, чтобы "влить" в своих клиентов как можно больше спиртного и заработать на этом деньги. Однако заведение под названием "Похмелье" ("The Hangover Bar"), размещенное в Амстердаме, заметно отличается от привычных баров, поскольку попасть сюда можно только уже будучи в нетрезвом виде.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Рассчитан бар "Похмелье" на тех, кто после бурной ночи хочет избавиться от следов алкоголя в своем организме. Реклама вышеупомянутого заведения твердит, что оно отлично подойдет для тех, кто по возвращению с вечеринки или клуба хочет получить немного уюта и "домашнего" тепла. Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов. Внутри помещения имеется множество зелени, цветов, в наличии даже компактный "живой" фонтанчик.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Впрочем, каждый желающий попасть внутрь не может, поскольку здесь имеется охранник прямо на входе. Задача сотрудника в том, чтобы проверить промилле алкоголя в дыхании посетителя и "зеленый свет" дается только тем, кто действительно нуждается в помощи после попойки или ночного отдыха в веселой компании.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре есть комната, где можно подышать чистым кислородом, это придется кстати тем, кто чувствует себя особенно неважно

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре даже можно заказать себе массаж

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

"Многие согласятся, что день после пьянки трудно назвать удачным. Чтобы преодолеть похмелье, нужно всего несколько вещей: хороший матрас, хорошая еда, немного веселья и много витаминов, - рассказывает Йуп Вербунт, один из организаторов этого места. - В баре "Похмелье" впервые все эти элементы собраны воедино."

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

После проникновения внутрь придется переодеться в домашние тапочки, а по всему бару расставлены мягкие кровати. В них гость может укутаться в одеяло или соорудить себе "гнездо" из обволакивающих подушек. Также для посетителей предусмотрен телевизор, позволяющий смотреть все, что содержится в базе Netflix. Можно построить диалог с другими гражданами, страдающими от похмелья, поскольку фактически заведение являет собой единое пространство с условными разделениями.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Заведение обзавелось большой популярностью и собирает не только местных жителей, но и туристов. Организаторы проекта даже задумались о том, чтобы открыть "Похмелье" не только в других городах, но и за пределами страны.

http://www.anews.com/p/68191995/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов"

Эээй, а как же понедельник? Дискриминация.


Отличное место вроде, странно только, что люди такие счастливые там и едят пиццу.

раскрыть ветку (58)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное место вроде, странно только, что люди такие счастливые там и едят пиццу.

Потому что модели

раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ябработал.


Вакансия: модель человека с похмельем.

Требования: помятый вид, амбре, желательны навыки имитирования головной боли и колотуна.

Условия: 2/2, алкоголь предоставляется на месте в неограниченных количествах и видах.

Соц.пакет: кроватка, фонтанчик, кислород.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И телевизер с сериалами, не забывай

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порнуха еще нужна.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порнухи там нет, есть @mozgoglue и он пас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но там нет перегородок, а дрочить в хороводе такое себе развлечение)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, почему все вокруг стали писать "такое себе", вместо "так себе"? Я пропустил какую-то революцию в русском языке?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Развлечение такое себе. Просто аналог.

Автор поста оценил этот комментарий

такое себе удовольствие, например. Просто укорачивают. Я не знаю, оно как то вошло в мой лексикон, а я не помню как и когда)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но правильно же всегда было "так себе удовольствие", разве нет?. Я сейчас даже в словарь заглянул, там тоже есть выражение только "так себе"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это два разных выражения. Так себе и такое себе развлечение. Такое себе удовольствие. Такое себе что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Амстердам же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не приветствую групповое рукоблудие, я лучше выступаю в соло номерах)

Автор поста оценил этот комментарий
А ты не себе)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голландский штурвал? 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоровод
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг))

Не, я пас, спасибо. Я лучше пешком постою)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А обед?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь есть и те, кто работает 2/2

16
Автор поста оценил этот комментарий
в понедельник на работе же все))
раскрыть ветку (28)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто пойдёт на работу с похмельем.

На машине ехать нельзя, на велике не доедешь, на общественном укачает сразу.

В бар это самое лучшее решение.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На велике не доедешь ?)


Ну не знаю , в 14 году летом регулярно из бара домой на велике перекатывался , просто нужно уметь пить и знать меру :)
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если умело пить, то и похмелья не будет, значит и в бар этот не надо будет.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает, что за вечер изрядно выпьешь, но ведешь себя нормально, чувствуешь себя неплохо, можешь хоть по канату ходить. А с утра плохонько совсем че-то.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст, чувак. Возраст... Раньше до двух ночи в баре, в три дома, в шесть подъём, в девять огурцом на работе.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя золотое правило выработал - надо больше пить водички. Чем больше принимаешь на грудь, тем больше водички надо пить. Ну и "закусывать надо, молодой человек!"

С утра тогда не так жутко)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно разумное и верное правило, причём водичку (именно чистую, а не "запивон") стоит пить уже в процессе возлияний, в обильных количествах (ещё один плюс - нет так много алкоголя влазит, если ответственно подойти к вопросу :D ). Организму нужно как-то выводить принятое на грудь, основной путь - моча, это одна из причин сушняка (вода вытягивается откуда только можно). Плюс, само обезвоживание неслабо так добавляет мучений к похмелью.


Для себя ещё пользуюсь иногда сорбентами (вроде активированного угля и Энтеросгеля), принимая ближе к концу или после пьянки, на крайняк с утра, помогают изъять из организма продукты, образовавшиеся в процессе переваривания алкоголя, которые также являются причиной сильного недомогания (в основном кислоты, альдегиды - промежуточный продукт и причина запаха "перегара", весьма вонючие соединения).

Ниже про янтарную кислоту писали, тоже имеет смысл, но стоит быть осторожным, если есть склонность к повышенной кислотности в желудке, иначе изжога.

Ещё можно ацетилсалициловой кислоты (Аспирин) принять на ночь, но тут ручаться не буду, что это нормально и безопасно, ну и с кислотностью та же фигня. С утра Цитрамон для облегчения сложных случаев, но на эту штуку точно налегать не стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на случай "сложных случаев" под рукой дневной стационар)

Хорошо быть сисадмином - тебя все любят, уложат, прокапают, вкусняшками угостят XD


з.ы.: я по утру еще что-нибудь сладкое треплю, чтобы мозг работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокапываться пока никогда не пробовал, видимо, молодой ещё слишком :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Спасибо за совет, по поводу водички. Как раз в пятницу гулянка намечается, проверим... проверим.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в Древней Греции (где во всех рассказах все постоянно пьют вино) считалось, что пить вино чистяком - это для быдла, которое насвинячиться хочет. Они разводили вино водой (достаточно некисло так разводили), получался винный напиток, способный утолить жажду. Так что когда после возливания вы возьмете бокал воды, а ваши други посмотрят на вас с презрением, вы можете флегматично поведать им сий факт)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели я поведую им сий факт, боюсь меня погонят ссаными тряпками. Но приму, Ваш совет, на вооружение. Обязательно воспользуюсь им, и при случаи повергну в шок... например коллег по работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с человеком выше, только одна поправка - не сладкой водички постарайтесь, либо просто вода, либо минералка, да хоть чай.  А можно ещё янтарной кислотой разбавить, тоже хорошо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я минералочку и пью) люблю очень Ессентуки (когда хочется посолоноватее) и Липецкую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, спасибо за заботу конечно, но я так-то редкий гость у синей феи. Вы же прям закидали советами.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен отчет, Вы же понимаете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делаю.Если пиво много пью и если еще в памяти нахожусь стараюсь перед сном выпить оооочень много воды и это реально помогает,нет дикого обезвоживания утром и не тошнит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обещаю, но постараюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да помню раньше до 5 бухали,а в 8 утра был на экзамене)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из бара домой это одно, а вот на следующий день из дома на работу - другое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из бара домой почти 30км пилить , это тоже подвиг :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если поехал бухать в бар за 30 км на велике, то сам дурак
Автор поста оценил этот комментарий

Если под горку, то веселее )

Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где, следует учитывать, что в некоторых европейских странах велосипед - такое же транспортное средство, как и автомобиль, следовательно нетрезвым его водить нельзя. И да, могут проверить и проверяют.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я туда хуй попаду. Я синий в другие дни.
Дискриминация?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во время настоящего похмелья и перепоя, любые звуки (особенно телевизора) набатом по мозгам бьют, а из желудка не то, что пицца, вода обратно выходит, а от запахов воротит. Кислородные коктейли - это хорошо, но им бы еще капельницы))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перепутал похмелье с жестким алкогольным отравлением =)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прибыльный день. А может они в понедельник сами там откисают?

Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас должен работать 7 дней в неделю, причём сб, вс, пн в авральном режиме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что, в РФ пьют больше всех в мире - давно развенчанный миф. Мы даже не в первой десятке. Забавно, что мы сразу за Сейшелами.


PS Ого, да я некропостер)

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что в Нидерландах широко распространена 4-дневная рабочая неделя, то есть подозрение, что воскресенье для них и есть день отходняка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку