6255

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Голландия, Амстердам, Отдых, Похмелье, Ломаем стереотипы, Интересное, Длиннопост

Большинство баров рассчитаны на то, чтобы "влить" в своих клиентов как можно больше спиртного и заработать на этом деньги. Однако заведение под названием "Похмелье" ("The Hangover Bar"), размещенное в Амстердаме, заметно отличается от привычных баров, поскольку попасть сюда можно только уже будучи в нетрезвом виде.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Голландия, Амстердам, Отдых, Похмелье, Ломаем стереотипы, Интересное, Длиннопост

Рассчитан бар "Похмелье" на тех, кто после бурной ночи хочет избавиться от следов алкоголя в своем организме. Реклама вышеупомянутого заведения твердит, что оно отлично подойдет для тех, кто по возвращению с вечеринки или клуба хочет получить немного уюта и "домашнего" тепла. Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов. Внутри помещения имеется множество зелени, цветов, в наличии даже компактный "живой" фонтанчик.

Впрочем, каждый желающий попасть внутрь не может, поскольку здесь имеется охранник прямо на входе. Задача сотрудника в том, чтобы проверить промилле алкоголя в дыхании посетителя и "зеленый свет" дается только тем, кто действительно нуждается в помощи после попойки или ночного отдыха в веселой компании.

В баре есть комната, где можно подышать чистым кислородом, это придется кстати тем, кто чувствует себя особенно неважно

В баре даже можно заказать себе массаж

"Многие согласятся, что день после пьянки трудно назвать удачным. Чтобы преодолеть похмелье, нужно всего несколько вещей: хороший матрас, хорошая еда, немного веселья и много витаминов, - рассказывает Йуп Вербунт, один из организаторов этого места. - В баре "Похмелье" впервые все эти элементы собраны воедино."

После проникновения внутрь придется переодеться в домашние тапочки, а по всему бару расставлены мягкие кровати. В них гость может укутаться в одеяло или соорудить себе "гнездо" из обволакивающих подушек. Также для посетителей предусмотрен телевизор, позволяющий смотреть все, что содержится в базе Netflix. Можно построить диалог с другими гражданами, страдающими от похмелья, поскольку фактически заведение являет собой единое пространство с условными разделениями.

Заведение обзавелось большой популярностью и собирает не только местных жителей, но и туристов. Организаторы проекта даже задумались о том, чтобы открыть "Похмелье" не только в других городах, но и за пределами страны.

http://www.anews.com/p/68191995/

Найдены возможные дубликаты

467 комментариев

по актуальности
+1195

Вот настоящий бар "Похмелье".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+281
Химкинский вытризвитель - "маленький алкоголик"
раскрыть ветку 16
+62
Это филиал Бирюлевского вытрезвителя "большой алкаш".
раскрыть ветку 11
+12
раскрыть ветку 1
+5

почему сразу химкинский то

раскрыть ветку 1
+149

Зачем ему подушку на голову одевают? Я в таких местах не бывал просто, это так надо?

раскрыть ветку 26
+703
Просто фото сделано в процессе создания "гнезда из обволакивающихподушек подушек"
раскрыть ветку 2
+93
Взбивает, чтобы дорогому посетителю мягче спалось.
раскрыть ветку 4
+25
Я тоже - дожил до сорока лет и ни разу не был в "пердуне"... Наверное, мы где-то не там свернули :)))
раскрыть ветку 14
-1
Чтобы поиграть в Наполеона, конечно же!
-1
Твой комментарий отрезвил маленького граммар-наци внутри меня.
-2

Надевают

+12
Произнесите слово "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...
+10
Они там дерутся подушками? Это тааак мило
раскрыть ветку 2
+27

причесанные, холёные хипстеры, которым "что-то поплохело после вчерашней дегустации нового крафтового эля" - это не то, что я хочу видеть рядом с собой, пока мою голову разрывает бодун и ломит тело, будто вчера меня били мешком с картошкой

-2
Подушками с песком
+2

Bar "Pohmelje. Russian edition."

+1
Рассмеялся в голос (со мной такое не часто).
+1
С аниматорами-затейниками.
+571

че вы мне заливаете... Hangover переводиться как "Мальчишник в Вегасе"!

раскрыть ветку 25
+327
А Hangover Part II как Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок. Учи английский с русскими.
раскрыть ветку 1
+14
Into Darkness = Возмездие.
+93
Ох уж эти локализаторы
раскрыть ветку 22
+140
раскрыть ветку 21
+242
Да это же охуенная идея!
Особо запойным по доп.прейскуранту можно и капельницы ставить)
раскрыть ветку 86
+126

с гинесом!

раскрыть ветку 42
+208
Только на фотографиях нет тазиков для "поблевать". Некоторым это необходимо.
раскрыть ветку 40
+2
+40
Вообще то мы, фельдшера, так калымим, постоянные алкоголики берут личный номер телефона, потом напрямую звонят, закупаем капельницы, раствор и гвозди.
И прокапываем на дому.
раскрыть ветку 14
+85
А гвозди вы им жарите?
раскрыть ветку 4
+13
А гвозди?
раскрыть ветку 2
+1
Сколько стоят услуги?
раскрыть ветку 4
0

Только хотел сказать, что капельниц не хватает

+24
Главное чтобы около мониторы сразу блевальни стояли. Чтобы когда проносит сзади, можно было спокойно поблевать. Интересно, у многих такое происходит с жестокого перепоя или я один такой блеать оригинал-алкоголик.
раскрыть ветку 24
+39
Ебаная автозамена. Не мониторы, а сортиры
раскрыть ветку 5
+5

тоже бываеть , но это когда сильно дохуя выпил вечером и утром даже если воду пьешь сразу назад идет.

+11

Блевал я только тогда, когда ахуенно так превышал допустимую дозу (ну или какой-то бормотухи палёной навернул), а вот если просто перепил, то только вертолёты, сушняк и на следующий день превращаешься в овощ, который ничего не способен делать, кроме как лежать и смотреть в потолок, с редкими перерывами на вздремнуть.

+1
Не один. Я если с вечера не посижу подольше или не погуляю на свежем воздухе, - мутит аж пиздец. Выворачивает наизнанку, как перчатку. Причём, я не алкаш ни разу, организм у меня такой.
+1
Не, у меня есть двухствольный друг. (честно, это не я)
раскрыть ветку 1
0
Нее, главное, чтобы там вентиляция былая очень, очень хорошая. А то только от одной мысли, что в одном помещении соберется человек 30-50, дышащих перегаром, хочется блевать.
-2
Кажется у вас с поджелудочной железой проблемы... Осторожней с алкоголем ;)
раскрыть ветку 9
-3
Это вам голубчик к наркологу прямая дорога. Последний человек которого я видел с такими симптомами -блюет с перепоя всегда, когда много выпьет, а много он пьет постоянно, так как после рюмки не может остановится.
-6
Медвежья болезнь, похоже.
ещё комментарий
+1

я думаю цены там пиздец

0
Да им проще вызвать скорую со словами "плохо", прокапают за бесплатно
-2

вытрезвитель

+132

"Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов"

Эээй, а как же понедельник? Дискриминация.

Отличное место вроде, странно только, что люди такие счастливые там и едят пиццу.

раскрыть ветку 57
+119
Отличное место вроде, странно только, что люди такие счастливые там и едят пиццу.

Потому что модели

раскрыть ветку 18
+66

Ябработал.

Вакансия: модель человека с похмельем.

Требования: помятый вид, амбре, желательны навыки имитирования головной боли и колотуна.

Условия: 2/2, алкоголь предоставляется на месте в неограниченных количествах и видах.

Соц.пакет: кроватка, фонтанчик, кислород.

раскрыть ветку 17
+14
в понедельник на работе же все))
раскрыть ветку 28
+40

Ну кто пойдёт на работу с похмельем.

На машине ехать нельзя, на велике не доедешь, на общественном укачает сразу.

В бар это самое лучшее решение.

раскрыть ветку 27
+9

Еще ведь есть и те, кто работает 2/2

+10
Я туда хуй попаду. Я синий в другие дни.
Дискриминация?
+7
Во время настоящего похмелья и перепоя, любые звуки (особенно телевизора) набатом по мозгам бьют, а из желудка не то, что пицца, вода обратно выходит, а от запахов воротит. Кислородные коктейли - это хорошо, но им бы еще капельницы))
раскрыть ветку 1
+3
Ты перепутал похмелье с жестким алкогольным отравлением =)
-1

Учитывая, что в Нидерландах широко распространена 4-дневная рабочая неделя, то есть подозрение, что воскресенье для них и есть день отходняка.

-2
Да у нас должен работать 7 дней в неделю, причём сб, вс, пн в авральном режиме)
-2

Самый прибыльный день. А может они в понедельник сами там откисают?

-9

Ага,я тоже не поверил,что такие счастливые лица бывают после хорошей попойки на всю ночь..

Ну и что-то вспомнился Казантип..Там такой бар имел бы бешеную популярность.

(дарю бизнес-идею для стартапа)..

раскрыть ветку 1
+6

Там такой бар будет уничтожен в первые же дни существования. Вытрезвитель там нужен, какая публика - такие и заведения :)

ещё комментарии
+20
Судя по рожам, эти люди даже не представляют, что такое настоящее похмелье
раскрыть ветку 1
0

по-моему это хостел, если честно) или гостиница просто

+39
Везет,кто-то пиццу с похмела жрать может...тут водички боишься попить,а они уминают...
раскрыть ветку 1
+38

это голландское похмелье от литра пива.

+37
Выходить из дома, чтобы почувствовать себя как дома? Да еще за деньги? Странненько.
раскрыть ветку 12
+10
Вот я тоже удивился. Взял пару литров разливного свеженького, пару пицц, фильмец какой и постель, чтоб уснуть, если срубит. Ну, это рецепт для тех, у кого жёны лояльно к таким выходкам относятся, а не "вставай, скотина, опять нажрался", пусть последний раз был год назад)
раскрыть ветку 8
+2

хм... а если я бы предпочла участвовать в этом банкете и уж точно не поднимать с криками ни себя, ни мужа, я буду хорошей женой? Или я просто алкоголик?

раскрыть ветку 7
+1
Если турист, то норм)
0
А если ты одинок? А как же приступы паники, что сердечко вот-вот и встанет? А там и кислород есть, и откачают, и массаж - хорошо ведь!
раскрыть ветку 1
+1
А чем больше человек одинок, тем больше ему хочется остаться одному, когда плохо. У меня по крайней мере так.
+17
Бар (англ. bar) — питейное заведение, в котором продаются алкогольные напитки для их незамедлительного употребления; в некоторых барах с напитками подаётся еда. Посетителей бара обслуживает бармен, находящийся за барной стойкой.

Так какой же это бар, если там не наливают и нет барной стойки?
раскрыть ветку 8
+6

Может тут просто не показали? А бар есть, но тебе не бармен подаёт, а официант в постельку. Мечта.

раскрыть ветку 7
0
Лучше официантку в постельку. Вместе с заказом.
раскрыть ветку 6
+27

Рассол и кислые щи там подают?

+105

Надо такое-же заведение, только вход для тех, кому нехуй делать. Столы, диваны, каждому по сериальчику и консольке, пиццы, одеяла. И назвать "Деградирня". Год работаешь - месяц деградируешь.

раскрыть ветку 19
+116

ну такие заведения уже есть - назвали Антикафе.

раскрыть ветку 12
+1

Там лудить нельзя((

раскрыть ветку 11
+4

Есть же пикабу, зачем куда еще ходить и напрягаться?)

+2
Будто на работе ты только и делаешь , что развиваешься. Насколько я знаю, особо работящие двух слов связать не могут в принципе
раскрыть ветку 4
+6
Чё, бля?!
+5
Ты это... За базаром, ёпта!
+5

Смотря кем рабоать, лол)

+2
Ты это ну чё вообще? Чё ваще это самое? Ты тут самый этот что ли?
+28
А тазики для....,какое то нежное у них похмелье).
раскрыть ветку 7
+40
Ты явно принял месиво в специальной коробочке за пиццу.
+32

Я представляю, лежишь такой, борешься с рвотными позывами, а тут на соседней кроватке начинает кого-то выворачивать! Ну что тут поделаешь, присоединяешься за компанию и дружно, всей толпой! Эх! А потом при виде такой картины ещё и персонал подтянется! Веселуха!

раскрыть ветку 3
+7

И сразу вспомнились Гриффины...

раскрыть ветку 2