Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Большинство баров рассчитаны на то, чтобы "влить" в своих клиентов как можно больше спиртного и заработать на этом деньги. Однако заведение под названием "Похмелье" ("The Hangover Bar"), размещенное в Амстердаме, заметно отличается от привычных баров, поскольку попасть сюда можно только уже будучи в нетрезвом виде.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Рассчитан бар "Похмелье" на тех, кто после бурной ночи хочет избавиться от следов алкоголя в своем организме. Реклама вышеупомянутого заведения твердит, что оно отлично подойдет для тех, кто по возвращению с вечеринки или клуба хочет получить немного уюта и "домашнего" тепла. Функционирует бар только с пятницы по включительно воскресенье с 10 до 18 часов. Внутри помещения имеется множество зелени, цветов, в наличии даже компактный "живой" фонтанчик.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Впрочем, каждый желающий попасть внутрь не может, поскольку здесь имеется охранник прямо на входе. Задача сотрудника в том, чтобы проверить промилле алкоголя в дыхании посетителя и "зеленый свет" дается только тем, кто действительно нуждается в помощи после попойки или ночного отдыха в веселой компании.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре есть комната, где можно подышать чистым кислородом, это придется кстати тем, кто чувствует себя особенно неважно

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

В баре даже можно заказать себе массаж

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

"Многие согласятся, что день после пьянки трудно назвать удачным. Чтобы преодолеть похмелье, нужно всего несколько вещей: хороший матрас, хорошая еда, немного веселья и много витаминов, - рассказывает Йуп Вербунт, один из организаторов этого места. - В баре "Похмелье" впервые все эти элементы собраны воедино."

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

После проникновения внутрь придется переодеться в домашние тапочки, а по всему бару расставлены мягкие кровати. В них гость может укутаться в одеяло или соорудить себе "гнездо" из обволакивающих подушек. Также для посетителей предусмотрен телевизор, позволяющий смотреть все, что содержится в базе Netflix. Можно построить диалог с другими гражданами, страдающими от похмелья, поскольку фактически заведение являет собой единое пространство с условными разделениями.

Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост
Бар "Похмелье" в Амстердаме: вход только после пьянки Бар, Нидерланды (Голландия), Амстердам, Отдых, Похмелье, Стереотипы, Интересное, Длиннопост

Заведение обзавелось большой популярностью и собирает не только местных жителей, но и туристов. Организаторы проекта даже задумались о том, чтобы открыть "Похмелье" не только в других городах, но и за пределами страны.

http://www.anews.com/p/68191995/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же охуенная идея!
Особо запойным по доп.прейскуранту можно и капельницы ставить)
раскрыть ветку (86)
129
Автор поста оценил этот комментарий

с гинесом!

раскрыть ветку (42)
212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только на фотографиях нет тазиков для "поблевать". Некоторым это необходимо.
раскрыть ветку (40)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такие, которым после буйного вечера надо "поблевать", до такого фильдиперстового бара не доползут.

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Фильдиперстового... надо запомнить
А, не подскажите, значение?)
раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Фильдеперсовый:стильный, выпендрёжный, и обязательно какой-то особенный, с прибамбасами. Может быть как человек, так и вещь. Например:Я себе вчера такую майку фильдеперсовую отхватил.


синоним: финдиперсовый

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Само словечко имеет советское происхождение. Вообще-то фильдеперс - это пряжа особо какая-то там мягкая, супер выработка. Вещи, сделанные из такой пряжи (или даже ткань делали с таким названием) - это был особый шик, лакшери и ващеулёт. Со временем фильдеперсовым стали именовать всё выпендрёжное. В моём детстве я слышал это слово от моей мамы, а это было начало восьмидесятых, на Дальнем востоке. Так что словечко действительно давнее и имело хождение по всему Союзу.
36
Автор поста оценил этот комментарий

какое, однако, фильдеперсовое словечко...))

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Выучат новое слово, а потом хорохорятся
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё гнушаются ерепениться!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное узетить,а дальше фишек будет ,как г*вна за баней)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это покажется странным, но на моей фазенде за баней дрова, ну или я не там сру.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А синоним-то какой. Уже представляю:

-Блин, слово забыл. Ну, такое, заковыристое, означает типа прибамбасы и навороты всякие. Эх, как же его... У него ещё синоним "финдиперсовый". Прям на языке крутится. Ты не помнишь? Вот и я забыл чёт...

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще говорили финтибоберный.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
я ношу финтибоберный кандибобер не потому что я женщина или балерина!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас говорят: финдибоберный
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильдеперс - это вроде какая-то навороченная пряжа или как-то так. Выражение от бабушки осталось)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. fil de Perse - персидская нить, высший сорт пряжи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и доползти, оставляя горячие следы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как "фильдипездрового", похоже, пора бросать пить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по всей видимости любитель. Расскажу как профессионал. После пьянки, особенно если она длилась большую часть ночи, на утро, пока градус не выветрился, но уже и не такой большой как во время пьянки, ты можешь чувствовать себя вполне сносно, и даже без проблем выйти на работу. Но реальные отходняки начнутся чуть позже, и позыв поблевать будет тебя еще преследовать некоторое время. В принципе опохмел холодным пивом снимет головную боль и данный позыв, но потом может быть еще более хреново.   

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано же есть фонтан, а фоток фонтана нет)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фонтан из чего?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бьющий из особо похмельных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фонтан из чего?

Фонтан ДЛЯ чего.


См. выше, для "поблевать".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, если для поблевать, то что там вместо воды...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато проблем с "не могу поблевать". Не будет. Как фонтан этот увидишь и унюхаешь, так сразу и стошнит, независимо, от того, пил ты или нет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую попробовать тошнить в пакет (не зря же есть пакет с ними) - после процедуры пакет завязывается и мерзотный запах не отравляет атмосферу, которая и так нелегка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то мы, фельдшера, так калымим, постоянные алкоголики берут личный номер телефона, потом напрямую звонят, закупаем капельницы, раствор и гвозди.
И прокапываем на дому.
раскрыть ветку (14)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А гвозди вы им жарите?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ЖАРЕНЫХ ГВОЗДЕЙ НЕ ХОЧЕШЬ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 часовая версия, у кого много свободного времени https://www.youtube.com/watch?v=Zcsxo7Gz8eE

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна сточасовая, а то каждые десять часов не охота нажимать плей заново.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А гвозди?
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же они
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В стену вбивать)) чтоб капельницу подвесить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоят услуги?
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такси до пациента+ препараты(минимально глюкоза и капельница 100 р)+ затраченное время на поговорить пока капает препарат. Чистыми на руки от 700 р. Начинал в провинции. В среднем 1500-2500 в столице региона. Частные скорые дороже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
затраченное время на поговорить пока капает препарат.

И пока таблетка не подействует)


Хуясе,я за 3 фельдшера вызывал, года 2,5 назад в столице региона(63).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ролик смотрела, там поясняли, что к капельнице катетер идет "в комплекте", чтобы в туалет не бегать, и таким образом, мол, организм "моется" - в одну трубу вливает, из другой выливает.

И еще было сказано, что человек чувствует себя все равно так себе, но уже в сознании, прочно стоит на ногах и может вести беседу. Все так?

То есть алкоголики на дому - самочувствие у них все равно остается плохим?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прокапывание даёт бонус к организму
. От алкашки сосуды закупориваются, от физ раствора раскупориваются

.НО это очень по простому

По факту от спирта "шрамы '" капельницей не лечатс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел сказать, что капельниц не хватает

26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы около мониторы сразу блевальни стояли. Чтобы когда проносит сзади, можно было спокойно поблевать. Интересно, у многих такое происходит с жестокого перепоя или я один такой блеать оригинал-алкоголик.
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаная автозамена. Не мониторы, а сортиры
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С мониторами тоже хорошо.
Есть Римские бани, а будут Голандские блевальни. Можно рубиться в соньку и блевать не слезая с кровати.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал ты стабильно за монитором блюешь после попойки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что по мониторам показывать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам процесс и будут показывать, чтоб легче выходило.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или как в том анекдоте:


У металлиста дичайшее похмелье. Вокруг него бегает мать и пытается облегчить его состояние.


- Сыночка, может, тебе пивка на опохмел?

- Ой, не... Помираю...


- А, может быть, бульончика сварить?

- Ой, не... Помираю...


- Ну, как же тебе помочь, сынок?

- Включи Киркорова - может быть, стошнит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже бываеть , но это когда сильно дохуя выпил вечером и утром даже если воду пьешь сразу назад идет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блевал я только тогда, когда ахуенно так превышал допустимую дозу (ну или какой-то бормотухи палёной навернул), а вот если просто перепил, то только вертолёты, сушняк и на следующий день превращаешься в овощ, который ничего не способен делать, кроме как лежать и смотреть в потолок, с редкими перерывами на вздремнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не один. Я если с вечера не посижу подольше или не погуляю на свежем воздухе, - мутит аж пиздец. Выворачивает наизнанку, как перчатку. Причём, я не алкаш ни разу, организм у меня такой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня есть двухствольный друг. (честно, это не я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заднеприводного друга у тебя нет?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, главное, чтобы там вентиляция былая очень, очень хорошая. А то только от одной мысли, что в одном помещении соберется человек 30-50, дышащих перегаром, хочется блевать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется у вас с поджелудочной железой проблемы... Осторожней с алкоголем ;)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А как поджелудочная влияет на то, что изо всех дыр льётся? По нормальному я редко болею. Но если болею, то льется со всех щелей.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там с поджелудочной, но при болезнях печени блевать с перепоя вообще норма. К слову, если курите, то можно не заметить когда и по утрам это делать просто так начнете (не всегда то, что мокрота отходит - от курения)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интоксикация организма безусловно у всех с перепоя. Тошнит многих, но чтобы "из всех дыр льётся", это не так часто. У кого что слабее, печень или поджелудочная, отсюда и симптоматика разная.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с 18 лет, как перепью, тошнит. А мне уже 35 и анализы крови хорошие каждый год. Так что...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что других причин быть не может)

А Вы серьёзно каждый год сдаёте биохимию крови? Из вены?

Редкая сознательность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один год из пальца, один из вены. На работе требуют
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, объяснить не могу почему. Но то что это из-за поджелудочной, и к бабке не ходи... Хронический панкреатит с 14 лет, часто приходится сидеть на троне с тазиком в руках)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, с 14 это люто :/ сочувствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще что... Когда впервые попала в больницу, то врачи подкалывали- чего это ты напилась?!(как раз после праздников дело было)...а я просто тортик съела)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам голубчик к наркологу прямая дорога. Последний человек которого я видел с такими симптомами -блюет с перепоя всегда, когда много выпьет, а много он пьет постоянно, так как после рюмки не может остановится.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю цены там пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Да им проще вызвать скорую со словами "плохо", прокапают за бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий

вытрезвитель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку