Бар и кухня "Секстант"

Вот уже 45 лет мы разочаровываем людей, полагающих, что у нас стриптиз-клуб

Бар и кухня "Секстант" Бар, Клуб, Секс, Секстант, Реклама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

we're.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже нет места под апостроф.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы самих миликанесов учить английскому.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Можете мне показать хоть одну англичанку, которая говорит по английскому так как надо. Англичане не знаю как говорить на собственном языке. Только иностранцы, которых учат, как надо говорить." - Бернард Шоу.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

— Букмекера выставили вчера вечером.

— Выставили? Тони, говори понятнее. Вроде бы, блядь, английский язык придумали у вас, а говорите все так, что ни хрена понять невозможно.

— Выставили, то есть ограбили.

Большой куш (с)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, "Спиздили"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный фильм, между прочим

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, блядь, "большой куш", когда фильм называется Snatch?!

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Можете мне показать хоть одну {национальность}, которая говорит на {язык} так как надо. {национальность} не знают как говорить на собственном языке. Только иностранцы, которых учат, как надо говорить."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хотя бы пытаюсь это делать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но те, кто с детства изучает английский на слух, могут делать такие тупые ошибки, которые иностранцу и в голову не взбредут. Например, путать their/they are.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как на слух, если у них в школе один из предметов - английский. Может с родителями до 4-5 лет они и изучают, но потом идут в первый класс, который у них раньше, чем у нас. Как подготовительный год в детском саду. И вот там начинается обучение обязательным предметам, где родной язык и чтение занимает большую часть отведенного времени, больше чем на арифметику и изо какое-нибудь.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, богатый опыт сидения на молодёжных ресурсах показывает, что "слуховые" ошибки чрезвычайно распространены: their/they're, your/you're, подмена вспомогательного have на of (should've/should of) и т.д. и т.п. И да, иностранцу это понять очень сложно, так как иностранец изначально учит язык по написанному тексту, а не на слух. И ведь у нас тоже русский в школе преподают, но это не мешает разным придуркам писать "не плохой" без противопоставления, "в низу", "тросс", "проблемма", "длинна" и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы смертную казнь вернул для тех,кто пишет "вообщем".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Длинна может быть, дорога была длинна (какова?)

В низу и внизу тоже. Только одно предложение и существительное, а другое наречие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, понятно что такие слова и выражения есть, но я именно про ошибочные написания, когда "длинна линейки" и "в низу на первом этаже". Ещё из последнего - "томдем". Блядь, я просто не знаю, чем надо обдолбаться, чтобы вот так написать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А томдем это что такое?

И да, блядь тут не подходит, надо блять (занудство, да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - тандем. Оригинальная фраза была про работу мобильника в тандеме с ЦАПом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже родной язык учат всю школу, это не мешает людям путать -ться и -тся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот не мешает путатся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как куча русских пишет неграмотно на русском так и куча американцев не в полной мере владеют английским. А у нас еще можно на слух набросать более менее верно. Представь масштабы проблемы у них. Странно, что это надо объяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку