1531

*баный второй носок!

Не нашел мануала нигде, так что вдруг кому пригодится мой опыт. Труп ошибок ибаных!

Спойлер - стирайте мелкую одежду в сетке или в наволочке, да хоть в пакете! Иначе вот:

Под Новый год подложила мне стиралка свинью - стала плохо сливать инфу воду. Ну а от этого белье чище не становится, а стирка занимает гораздо больше времени и добавляет много танцев с бубнами.

Индезит с шестилетним стажем - ему простительно, надо лечить трудягу.

Внутренний еврей ни при чем!

Поковырялся в фильтре внизу машинки на лопастях помпы - ничего нет.

Поискал в интернете в чем может быть проблема - всюду грешат на фильтр перед помпой.

Погрустил...

Пошел логическим путем. Раз не выливается - значит засор.

Спойлер - не один, а целых два три.

Методом проб и ошибок, а так же десятикратно залитого пола в ванной, добрался до сливного шланга.

Как обычно бывает - слив находится выше уровня пола, и в шланге за столько лет должно было скопиться не мало ахтыжёбаныйтынахуйблять фудерьмищще-то какое! Как же воняет это чернючее дерьмо, о господи, ща блевану!!!

*баный второй носок! Ремонт техники, Стиральная машина, Засор, Слив, Длиннопост

Почистил, промыл, присоединил обратно к помпе. Вроде стало полегче и пошустрей.

Через день - опять. Ну ёба!

Засыпал землёй и солью дешманским очистителем для машинок.

Палочка ты эбонитовая! Ты читать умеешь?! На коробке же написано  В БА-РА-БАН!!!

Поперло со всех щелей, но кое-как всосало. Уф...

Опять отпустило, и да - опять на пару стирок.

Пошел в магаз - купил другую помпу. Да-да, сказочный...

Уже догадались насколько это исправило ситуацию?)

Ну а теперь развязка. (Осторожно! На фотках присутствует то, что может испортить аппетит!!!)

В патрубке сливном (перед помпой, под днищем ибаным) нашел филиал страны проёбаных вещей (за качество простите - руки уже дрожали)

По вкусу я понял, что это носок.

На носок сверху налипло кучу всякой требушни. Он мешал нормально функциклировать сливному клапану данной модели.

И я такой счастливый, собираю все обратно и врубаю тестовую стирку!

Вы же считали? Это какой по счету засор?

Вот-вот...

Ибаный фонтанищ-ще в тупое еблищ-ще н-на сука!

Да за что??? Это даже не мой носок был! Сука!

В общем теперь настала очередь патрубка подачи воды с ништяками. Находится это тварюка под лотком для порошка.

Не до фоток было. Но крепится он там по идиотски. Выдернуть - еще не сложно, а вот присовывать обратно было можно только с матами.

Ну и да, угадайте чем засорился этот патрубок?

Правильно!

Нежными женскими труселями!

Да как так-то?! Как?!

То ли кто-то пытался экстренно добавить бельё в стирку, то ли оно самовольно пыталось эвакуироваться из стиралки - это останется тайной.

Собрал.

Помолился.

Выпил.

Поел.

Покурил.

Запустил.

*Спасибо моей дорогой жене, за то что верила в меня и воздерживалась от едких шуточек в сторону мест произрастания моих конечностей. И молоток у меня под рукой был просто так...

**За качество фоток, пунктуацию, орфографию и стиль - пинайте в комментариях.

***Баянометр ругался на ВИД, Якубовича и струю на девочку. Ну а в теги я не умею. Хотя носок не мой, трусы не мой, но машинка мой)

Всем добра в этом году, и поменьше негативного жизненного опыта^^

Найдены дубликаты

+177
Блин, зачем вы это написали. Мне теперь хочется машинку разобрать и проверить. А обратно я ж не соберу!
раскрыть ветку 36
+29
Напиши мне, я теперь спец) всё болтики клади отдельно. А ещё лучше - пиши все на видео. И сразу готовый пост)
раскрыть ветку 33
+47
Ага, я так вчера свой ноутбук перебирал (менял потёртый корпус на новый) и тоже вот складывал все болтики отдельно, даже примерно по схеме расположения.
И вроде всё ведь понятно и логично, что вот эта вот хуёвина стоит здесь, подключена сюда, а вот эта ебанина тут. И всё собрано как было, всё подключено, всё работает, ничего не болтается.
А 5 лишних болтов всё равно осталось.
раскрыть ветку 5
+10
Да ради второго такого же поста я готов самолично впихнуть свой носок в твою стиралку!)
раскрыть ветку 5
+10
Я уже с мужем Тен меняла. Машинки сейчас сделаны из такого пластика, который легко портится отвёрткой или ещё чем. Достать Тен было достаточно легко, а вот впендюрить его на место та ещё морока. Пришлось его потихоньку вколачивать.
раскрыть ветку 7
+2
Что первое снимать? Крышу?)) Или они со спины начинают разбираться?)
раскрыть ветку 7
+1
Машину стиральную больше одного раза лучше не разбирать. Там металл безумно тонкий и везде саморезы по металлу. Второй раз держится хорошо только 2/3 их. Если еще раз разобрать то потом хрен что соберешь. Я у своей и насос менял сливной и подшипник и сальник соответственно. Зато сразу понял почему ремонт столько стоит )
раскрыть ветку 2
+1

Чувак, я чуть со смеху не описался, пока читал. Очень классно, задорно. Я теперь тоже знаю, какие там болтики, где срывает барабан и какие внутри тяжелые бетонные грузики.

раскрыть ветку 1
+18
Зато хороший пост на пикабу получится. Везде надо искать плюсы :)
0
Работает - не трогай!
А вообще самый весёлый на моей памяти засор был после стирки перьевой подушки.
+36

у родителей была (и есть до сих пор) машинка Бош (бери в руки и ебошь) так вот однажды отец звонит и говорит: така хуйня случается.... то сливает то нет, даже в процессе одной стирки может начать нормально сливать а потом вдруг перестать, хотя по звуку помпа вроде работает.

пришел к родителям, там батя уже со снятой помпой в одной руке и мультиметром в другой. говорит все норм прозвонил есть контакт, крыльчатка целая.

в итоге с машинкой мучался еще неделю, а потом чисто случайно заметил в сливном шланге на выходе из манжеты два рубля. монетка там по своему желанию как-то то вставала ребром к потоку (слив шел) то поворачивалась поперек и все, пипец.

Мораль: проверяйте карманы перед стиркой тщательнее

раскрыть ветку 4
+3

У нас такая же хмурня и тоже с бош. Всё проверили, да не все, так как машинка была куплена неделю назад, позвонили в магазин, мол забирайте ваш "бери тазик и ебошь", по симптомам они прислали ремонтеров, а там в трубке этой сливной бляха муха стикер круглый (у нас девочки, так что эти наклеечки в виде брильянтов и прочей лабуды везде, и даже к жопе прилипают ночью), и так же как ваша монета, крутился там.

+3
Я тоже на монету грешил сначала)
+2

Аналогично.Неделю назад у матери из шланга машинки той же серии вытащил пуговицу. Причем, очень удачная попалась. Как раз под диаметр шланга.

0

Была помпа в одной квартире, вот там монета прям чётко в трубке стояла. Вот нельзя было производителям нарезную трубку поставить?или они не додумались до этого?

А эту помпу походу заменили, хотя там просто монета перекрыла всё.

+58

Фуф, пробомбился. Критика приветствуется.

раскрыть ветку 42
+13
Чей носок?
раскрыть ветку 14
+27
Гораздо интереснее чьи трусы?
раскрыть ветку 12
+3
Там уже не разобрать..
+11

Написано весело и с огоньком, читать приятно. Сойдет за критику?

раскрыть ветку 3
+17

Спасибо^^ "С огоньком" - прям очень точно сказано, я прям даже ощущаю как еще пичот малость)))

раскрыть ветку 2
+5

А в трубе что за жемчужина огромная?

раскрыть ветку 7
+5
Мне показалось, что это лампочка. Как в духовке, чтобы смотреть как бельё стирается! )))
раскрыть ветку 1
+3

Жемчужина.... В куче))) Это как раз клапан. Пустой пластиковый мячик.

раскрыть ветку 2
+2
Это шарик, обратный клапан, чтоб с канализации водичка в машинку не попала. Бесполезная вещь. Единственный плюс - между ним и патрубком набивается всякое и появляется работа. Вообще люблю индезиты=) чинится все на ура, и ломается тоже.
раскрыть ветку 1
+4

у нас такое было в далеком 2013м. Тогда для меня стало открытием, что мои капроновые носочки и носки мужа наша прожорливая машина просто поглощает тоннами. За год сожрала их кучу.

+2
А с выездом работаете?))) Машинка ска, сожрала бретельку от лифчика и пару-тройку чулок, в добавок расшаталась одна из ножек :( посмотрела ваши фотки и поняла, что я не настолько мастер-фломастер самой это всё раскурочивать
раскрыть ветку 5
0
Могу помочь. За печеньки) Город какой?
раскрыть ветку 4
0
Сколько всего времени было потрачено на решение пятнадцатиминутной проблемы? Вместе с походом в магазин за насосом.
раскрыть ветку 4
0
С учётом прокрастинации - дохрена часов. С какого момента считать? Только рабочее время или с момента первой неисправности и до полного финиша? Уточните ТЗ
раскрыть ветку 3
0

«функциклировать» — отличное слово, сохраню в библиотеке. Как константу, рядом с функциями и циклами ☺

раскрыть ветку 1
+6
Всеобъемлющее слово ещё из детства)
0
Ну хорошо же все)) и трусы нашли))

Вообще да, с ужасом вспоминаю последний ремонт стиралки((
+12
Поздравляю с хэппи эндом! У самих был случай аккурат на прошлый нг. Машинка не сливает тварь. Но тут оказался банальный засор, но вони и дерьма под нг было немало =)
Зы. Я от обычной картинки вида в обморок падаю, а тут обоср@лась
раскрыть ветку 1
+2
А у меня с тем запахом такая ассоциация почему-то
+11

приехал один раз на заявку, манжет двери  как решето, оказывается хозяйка решила зонт постирать !! я охуел во у бабы золотые руки.

+8

Не до фоток было. .... Выдернуть - еще не сложно, а вот присовывать обратно было можно только с матами. Ну и да, угадайте чем засорился этот патрубок?

Я даже не знаю что еще здесь можно предположить :)

+6

Угу, у меня как-то зажигалка пропала. Думал, переложил куда-то, может на работе оставил. В это же время стиралка стала хреновее отжимать, приходилось пару циклов отжима проводить. Связать пропажу зажиги с хреновостью отжима мне почему-то интеллект не позволил, наверное его не так уж много. В итоге стиралка мне прозрачно намекнула, что зажигалка пропала в ней, завернув это проржавевшее чудо в мои свежепостиранные труселя. Я хэзэ как так произошло. Вот внутре ничего нет, и вот зажига в моих труселях. какая-то стиральная магия, не иначе.

+17
Я извиняюсь, а зачем (а главное как - разве что машина с вертикальной загрузкой) вы носки с трусами за пределы барабана пихаете? У меня вот за 20+ лет пользования стиральными машинами ни разу такого не было.
раскрыть ветку 21
+18

В дешевых, а иногда и дорогих машинах резиновая манжета неплотно прилегает к барабану, как результат - вещи забрасывает в бак.

раскрыть ветку 12
+3
За сто рублей покупается сетка для стирки и нет проблем.
раскрыть ветку 1
+4
Никогда такого не случалось за более чем двадцатилетний опыт юзания таких стиралок. Мало того, мне незнакомо явление исчезновения носков в стиральной машине. Сколько пар положу - столько вытащу.
раскрыть ветку 7
+1
Когда много загружается белья - бывает такая фигня
0
Она везде не то, что неплотно прилегает, а имеет зазор, так задумано.
+4
Вот не могу я иначе! Кто-то футфетишем страдает, а я трусы с носками распихиваю
+1
Вариантов 2:
1) вы не замечаете их пропажу
2) вы не используете их
раскрыть ветку 2
0
Ни один вариант не подходит, ибо: 1. Носки ношу много и с удовольствием 2. Не так их у меня много, чтобы не замечать пропажу, плюс, после стирки они сразу сортируются по парам.

Максимум, носок может попасть в наволочку или пододеяльник
раскрыть ветку 1
0

Так это наоборот у фронтальных стиралок проблема, слышал про случай когда засосало простыню - пришлось распиливать корпус.

раскрыть ветку 3
+1
20+ лет пользуюсь фронтальной стиралкой - никогда такого не случалось. Не знаю, каким надо быть рукожопом, чтобы через герметичное кольцо между барабаном и внутренностями стиралки что-то "засосало". Тем более простыню. На моей памяти только ремень приводной обрывало, тэн горел водонагревательный и все.
раскрыть ветку 2
+4

месяц назад перебирал родительскую стиралку. улов - куча волос, 5рублей, 2рубля, 50копеек и два стекла от очков!как батя очки постирал, я йух его знает.

раскрыть ветку 1
+2

В кармане рубашки забыл, наверное, но как он не заметил, что в оправе нет стекол, вот это загадка.

+4
раскрыть ветку 4
+1
Это оно! А вот как трусы наверх залезли в патрубок подачи воды - это вот секрет....
раскрыть ветку 3
+3
Может работники завода забыли...
раскрыть ветку 1
0
Да обычно. Сперва проскочили в бак - а дальше барабаном подцепило и туда.
+4

Мои приключения с разными стиралками (б/у и новыми).

Иногда невозможно открыть дверь после окончания стирки, хотя обычные несколько минут уже прошли. Снял замок. В замке рядом со штырьком, который блокирует ручку двери, корчится НАСТОЯЩИЙ БАГ -- личинка моли. Подросла и мешает штырьку втянуться внутрь.

Не сливает, насос гудит. Если шланг акробатически достать (стиралка под мебелью, вытаскивать не хочется) и кинуть в ведро, то сливает в принципе нормально. Начал думать про посторонние предметы в шланге, которые блокируют лишь при обычных его изгибах. Пришлось доставать всю стиралку, снимать и мыть шланг; говна было немало, но не настолько. И теперь, так как шланг уже снят и помыт, пришла идея надеть его на каналью и дунуть ртом. Наглухо! Снял сифон, а он двойной, отдельно для раковины и для стиралки. Отсек стиралки закупорен окаменевшим порошком.

При отжиме -- металлический визг и треск, но не совсем такой, как при крякнувшем подшипнике. Я был рядом, выключил отжим и оставил только слив. При открытии двери и шевелении барабана, что-то тренькает как проволока на спицах детского велика, когда на нём изображаешь трактор. А среди шмоток нашёлся лифчик, у которого наполовину вылезла спица, пролезла в дырку барабана и задевает тэн. Считаю, повезло, спица не успела провалиться дальше.

Сливает плохо, насос гудит. Пока чесал голову, ещё и лужа появилась. Слил воду путём приоткрытого фильтра и подсовывания тарелочки (тот ещё геморрой, производитель-жлоб не добавил шланг аварийного слива, стиралка всё ещё под мебелью), а фильтр не получается вытащить. Решил, что всё равно придётся менять всю помпу, потянул со всей дури. Поддалось и даже ничего не сломалось. Так вот, в помпу провалилась половина спицы лифчика, острым отломанным концом упирается в стенку, а крыльчатка лупит вдоль спицы и иногда стопорится. Но самое прикольное, что от такой долбёжки в пластиковой стенке помпы появилась дыра.

раскрыть ветку 4
0
Чтобы слить воду, нужно вынуть лоток для порошка и положить в сторону, после чего стиралку отодвинуть от стены и на стену её же запрокинуть, подложить тряпку и подставить таз. Всё - сливай не хочу.
раскрыть ветку 3
+1

Место для стиралки есть только под мебелью, а чтобы влезла, надо аж крышку снять и остаётся около сантиметра. Поэтому для такой акробатики надо разбирать мебель. Этот сценарий откладываю до полного пиздеца. Пока вода не слита, вытащить из-под мебели обычным путём тоже сложно -- опоры впиваются в линолеум и его рвут. Кажется, немного той воды по сравнению с остальным весом, а всё равно эффект сильный.

раскрыть ветку 2
+4
Вообще обычное дело, сам стиралку разбирал, когда фильтр скрутить не смог - вот же дряни там было... от денег и винтов, до просто грязи окаменевшей как говно мамонта. Времени ремонт конечно занял кучу, но результат сэкономил примерно 20круб
раскрыть ветку 5
+1

Ну, я скромнее - примерно 3т.р. сэкономил.

+1
С каких, обычный засор сэкономил 20круб? Вы в ОАЭ проживаете ( не знаю сколько там ремонт стоит. Но 20круб. Или вы из 2500 года?)
раскрыть ветку 3
+1
Видимо машинка с сушкой от Мили, а комментатор живет где нибудь в Якутии, куда только вертолет летает😃
0
Потому что родители опечалились поломкой и собирались купить новую стиралку. В итоге без сторонних ремонтников и покупки сам сделал. Каждый раз что ли дописавать, как сэкономил и т.п.? Я же написал: отремонтировал, а не в ремонт свез или купил новую. Помпа живая была, только защита срабатывала, когда прокачать воду не могла, так что обошлось совсем без материальных затрат.
раскрыть ветку 1
+2

Замер в ожидании аччота по унитазу, ога :)

раскрыть ветку 1
+2
Типун тебе на язык
+2
Блин, ну вот я же хотела лечь пораньше перед рабочим днём... Думала почитаю чутка Пикабу и засну, но с вашего опуса так хохотала что коты и сон надолго свалили из кровати((( аффтаржжот пешыисчо))
раскрыть ветку 1
+1
Приношу свои искренние извинения котам за неудобства. Впредь постараюсь писать в первой половине дня)
+2
Только вытащил носок из шланга залива воды
раскрыть ветку 6
+1
Из заливного шланга? Может патрубка всё-таки?
раскрыть ветку 4
0
Может и патрубок,он соединяет барабан с отсеком для порошка.
-1
Давай, доебись до терминологии!
раскрыть ветку 2
0

УФ! Спасибо что сказал! Я думал, что у меня что-то не так... Серьёзно спасибо.

+2
носок вроде женский. мужские тверже обычно.
раскрыть ветку 1
+1
И не гнутся
+2
Я б волновался, если нашел не свой носок в стиралке)) если учесть что стиралку покупал новую в магазине.
думаб следующий триллер будет, как тс вычислил через этот носок....
раскрыть ветку 3
+2

Тут был пост, как женщина мужа на измене вычислила по пакету из магазина.

раскрыть ветку 1
+1
Вам чё, сюжетов мало для "пусть говорят"?)
0
По IP, хули!
+3

Бля, аффтар, жжош!!! Спасибо, настроение пднял! Пол-года назад с подобным сталкивался, сейчас пока читал, все свои танцы с бубнами вспомнил! Спасибо!)))

раскрыть ветку 3
+1
Это я ещё трезвым ваял пост) Выпил бы - ещё смешнее бы было)
раскрыть ветку 2
0

А если бы пьяным разбирали, то вообще веселуха была б

раскрыть ветку 1
+1
Не думал, что буду так орать, читая пост о ремонте стир.машины)
+1

О-па. У меня лет 10 назад такое случилось. Новенькая машинка,дорогущая Индезит. Через месяц застрял носок! Точь-в-точь как у ТС. Все мужики в доме (папа,брат) ошалели. Сказали херня какая-то,не должно так быть. Уже тогда у меня возникла стойкая непереносимость к качеству этой марки. Короче помимо застрявших носков были и другие "болячки". Новенький дорогущий Индезит сломался через год окончательно. Отправила обратно в магаз по гарантии. Взамен взяла не столь изящный и весьма громоздкий Сам..г. Почти 10 лет уже бесперебойной работы.

раскрыть ветку 1
0
Кому как повезет
+1

Никогда не боялся маски ВИД.. 

...до этого поста

раскрыть ветку 1
0
Никогда не боялся сливного шланга машинки до этого поста
+1
Спустя много лет дело непарного носкокрада считаю раскрытым!!!
+1
Воет ужасно, кондёр из лотка не забирает, порошок плохо забирает и плохо полощет. Есть смысл разбирать или машинке п#да?
раскрыть ветку 3
+2
Кошка не пропадала?
раскрыть ветку 1
0
Нет)
0
Порошок плохо забирает - сеточку на клапане почисти, остальное - к мастеру.
+1

Мля, у меня четверо трусов за последний месяц пропало, ЧЕТВЕРО. Живу один. Похоже, пора разбирать машинку.

раскрыть ветку 1
0
Ну, или не спать в общественном транспорте. Времена тяжёлые, мало ли что.
+1
Топик, у тебя походу в твоё отсутствие соседи стираться приходят, раз трусы-носки неизвестного происхождения
раскрыть ветку 3
0
А может они там ростут?
раскрыть ветку 2
+1

Через канализацию забрались

раскрыть ветку 1
+1

Чисто из за переживания, плюс поставил.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо тебе, добрая фея!
+1

Моя стиралка тоже стала чудить - воет, как  будто взлетать собирается, и всё двигается к дверям во время стирки. А раньше себя прилично вела.

раскрыть ветку 5
+1
У моих свёкров машинка почти с новья по ванной бегает гигантскими прыжками при отжиме. Чего только не пытались делать - и к полу ножки приклеивать, и стопицот раз выравнивали её, и уж чуть было в пол не вмуровали. Но тут мой муж психанул и решил сам посмотреть шо за хуета с ней. Оказалось, что штырь задней ножки отломан от корпуса машинки.
А свёкр, вместо того, чтобы сразу по гарантии её отремонтировать/заменить, тупил и страдал хернёй, и срок гарантии давно истёк.
Рукалицо.
раскрыть ветку 2
0
Фигня! Подруга только на 4й год догадалась открутить транспортировочные болты! Вот тут и выдержка и экшен)
раскрыть ветку 1
0
Подшипники просят замены.
0
У меня тоже ходуном ходит иногда. Это просто брачный период
+1

У меня один вопрос – чьи трусы?

раскрыть ветку 1
+1
Тих- тих! Не нагнетай!
+1

Спасибо за полезный пост! Несколько раз слышал что стирать мелкие вещи нужно в стир.мешках или наволочках, но до этого поста не принимал в серьез. 

раскрыть ветку 1
0
Ну отлично! Учись на опыте менее опытных)
+1

Блин, такую развязку запорол. Было бы в духе Агаты Кристи: в стиральной машине найдены женские трусы, но я холост и девушки у меня трусы не стирали. Кто же она?

раскрыть ветку 2
+1
...Михалыч
раскрыть ветку 1
0
+1

Было несколько раз - капроновый носок, платок. Тоже была история с монетой, то сливает, то нет. Сейчас с вертикальной загрузкой в барабане есть окно ревизии, можно посмотреть на тен и слив - нет ли ничего намотанного на шарик.

раскрыть ветку 1
+2
Афигеть! Был б у меня такая машинка, я телевизор и не покупопал бы вовсе
+1

ТС молодец, руки из правильного места растут.

А у меня проблема другого плана: сколько бы я ни сыпал порошка, часть его всё равно остаётся в отсеке (а он мокрый и еле отскабливается, брр). Может, кто сталкивался с подобным?

раскрыть ветку 5
+3

Можно сразу в барабан засыпать. Ну или на гель перейти

+3

хреновая подача воды (первая проблема которая пришла в голову) Надо смотреть или шланг подачи воды в отсек или фильтр-сеточку на входе в машинку. Начни с последнего. Как правило сеточка забивается но вода потихоньку идет. Подача воды в отсек регламентирвана временем (за которое порошок полностью не смывается) а вот наполнение бака регулируется по датчику уровня - долго будет цедить но в итоге нальет полный бак

+2
Легко! У тебя скорее всего клапан подачи воды оброс известью и льет не сильным напором или в другую сторону. Почисти - может поможет. На ютубах вилел. Тегов не помню
раскрыть ветку 1
0
Я заметила такое от марки порошка, вот тайд плохо смывается, как пластилин какой-то, с мифом проблем ваще нет
+1

(Даже не клапан, а дозатор, прям над порошком который в лотке. Снимать и чистить)

+1
Моя первая машинка бош выдала такие фортели.потом была Индезит,эта вообще питалась носками во все стороны,и в слив,и в тот шланг который воду набирает,и да,у меня была сетка для стирки носков))походу у них болезнь такая)а тс описывал в точь точь,как мой муж когда он стиралки разбирал)и реально на фотках почти тоже самое,что и у нас было
0

Сука, как трусы оказались там, где они оказались? Мистика!

0
https://youtu.be/DjBNFHPsMiY

может, так?
0
Так послушать(почитать) проблема в основном с БоШ😂моя Витёк пока тьфу тьфу,хотя тоже как то нашла клад в ней и 50к и саморезы)))
0
Ты второй человек, из тех что я встречал, который говорит "функциклировать".
раскрыть ветку 1
0
Остальные не палятся)
0
Муж когда вот так разбирал машинку, матерился так, будто за рулём в гололед... И порезался о какие-то машинкины кишки до кучи
раскрыть ветку 1
+1
У меня тоже пару царапин, но я ж опытный воин - не первый раз с жестью и кишками имею дело
0
Я КЭН на узкой индезитке менял, тоже жоппа редкостная, сосед два раза жаловался что топим его
раскрыть ветку 2
0
В чём жопа-то?
раскрыть ветку 1
0
Предыдущий хозяин квартиры машинку в стенной проем втолкал и не ухаживал за ней, предпочитал вытирать воду на полу, а не решать проблему. Когда машинку выковырнуть из ниши удалось там пипец что было, от мокрой полуразложившейся тряпки до лохматой плесени на стене
0

Ниасилил, тяжело читать.

раскрыть ветку 1
0
Бывает, хули...
0
Твоя жена стирает чужие мужские носки? Задумайся...
раскрыть ветку 1
0
Носок то же женский)
0
Машинка индесит....Один в один хавала носки, а потом так же перестала сливать воду...в общем кладбище пропавших носков там же
0
А тросиком если со слива зайти?
0

Главное что жена не начала выяснять, чье же споднее решило экстренно эвакуироваться со стиралки

раскрыть ветку 2
+3

Ахахаха. Было два таких случая не на моей практике,но мастеров тех знаю. Один как раз с труханами женскими. Машинка перестала сливать когда жена стирала,ну та и вызвала мастера. Тот ей вытащил стринги 56 размера,а у самой там что то вроде 46! Чем дело кончилось не знаю. Другой мастер с крыльчатки насоса гандон намотанный снял и сказал хозяйке что они одноразовые и стирать их не надо. На что получил ответ что как бы они с мужем ими не пользуются. Но улику забрала для выяснений!

+2
Я пиздлявый - отбрешусь
0

какие то стандартные у вас засоры

0
Тоже за неделю до НГ перестала отжимать стиралка. В итоге что то с мотором и каким то датчиком на нем. Вызвали стиральных дел мастера и на следующий день все закрутилось,завертелось))
раскрыть ветку 2
0
Таходатчик.
раскрыть ветку 1
0
Да,он и есть).
-1
Вот я удачно пост прочла. Уважаемые мужчины, которые понимают в стиралках, дайте совет. Из под дна машинки немного подтекает при стирке. Не из под резинки точно. Старенький самсунг. Мне уже идти за новой или все же мастера вызывать? Машинки могут ржаветь и т.д?
раскрыть ветку 9
+2
Могут ржаветь, могут шланги или резинки пробудиться, может и кожух даже. Может и починить можно. Но искать надо мастера знакомого - ибо могут нагреть на бабки или напортачить. С теми кто ничего не понимает часто так делают, увы (
раскрыть ветку 2
0
Ничего там не худится.
0
Спасибо.
0
Традиционная течь - из-под заливного патрубка в месте крепления к баку.
раскрыть ветку 2
-1
Это чинится? Спасибо.
раскрыть ветку 1
-1

У меня было такое, заливной патрубок в месте, где входит в барабан, должен быть посажен на что то вроде клея, с годами, всё это дело перестает держать и патрубок болтается там свободно. По логике протекать не должно. Так как находится вверху. Но таки немного протекает. Я новый не покупал, после 10 лет пользования он был в отличном состоянии, (мягкий, если жёсткий, плохо сжимается, обязательно меняйте) просто намазал сантехническим герметиком край, который вставляется в барабан, уже пару лет ни капли не пролилось. Шланг идёт от лотка, куда засыпают порошок, к пластиковому отсеку в котором и крутится непосредственно барабан. Подлазить сверху, открутив крышку, два винтика сзади машинки. Запастись герметиком, терпением, матом, (будет не слишком легко и удобно). Дать схватиться герметику, прочитать на тюбике, в районе суток, наслаждаться. Можно снять переднюю стенку, долго, но менять будет легко и удобно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за ответ. Вы то сами со всем справились. Мне встречи с мастером не миновать. Но поняла, что можно починить.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 35
0

Намучился я с аристоном. То одно отвалится, то другое. Еле дотянул до 10летнего юбилея и помер совсем.

раскрыть ветку 1
-1
0
Думаю дальше будет хуже, сделай как на видео и отпусти ее
(Видео где в стиралку кирпич кидают)
раскрыть ветку 11
-2
раскрыть ветку 10
0
Еще активатор с противовесами рассыпается.

это чего такое? точно в автомате?

раскрыть ветку 15
0
раскрыть ветку 14
-1
Свят-свят! Ну нах такое счастье! Вам ее не тёща, случайно, подарила?!
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: