Баня или жизнь?

История болезни долгая и скучная, одно из ограничений врачей: избегать сильных температур типа на солнце или на пляже. Лет 10 назад, с другом, малость употребив, поехали в сауну. все вроде нормально, и бассейн и массаж и парилка, уже и мысли про пивасик пошли.... оп. что за на....я лежу, на до мной врачи с улыбкой 9×12 - "уфф, откачали".
Ну понятно, раз вам не сказали - значит можно! врач как сейчас перед глазами, так вот молодой человек, запомни! Посмотри в глаза и запомни: или баня или жизнь!
Мда, ну ладно год прошел, другой. да что же это такое? Раньше вроде ровно к бане относился, а потом блин, аж трясти стало! Хочу в баню и баста! Правду говорят: запретный плод манит.
С тех пор много изменилось, и теперь живу в деревне. Разумеется место есть, а значит.....вот тут банька будет...
Мысль простая как два пальца: а я по чуть чуть :)
Баньку делал сам, и из расчета: ну если не нельзя уж, то летний душ будет. Ага, с предбанником, печкой, камнями и полками. В результате получилась летняя душевая 4×2, в которой душевик все таки сделал.
Начинал как ребенок, 4 года назад начал с температуры 25°. Аж стыдно писать! Сегодня снова банька :) Сегодня рекорд - 75° !!! Блин, и живой! А с веничком, и на камушки плеснуть...фиг его знает :)
Ну как живой :) потом 20 минут просто лежал, потел и вытирался. Пока написал (еще 20 мин)- уже и взгляд ясный стал.
Я к чему веду- если вам что то противопоказано- есть шанс приучить свой организм. Просто надо делать это постепенно.
ps. на свой страх и риск! я отдавал отчет своим действиям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал. Я так друга потерял. 46 ему было. И ещё случаев таких что на глазах... примерно так же... с добрый десяток. Хочешь жить - слушайся врачей. Вообще о себе надо знать все и чётко представлять. Вы свою машину гораздо лучше знаете чем себя. Потому полагаете что запас прочности ещё есть. И можно приучить. Ан нифига. Врачи-то совсем другое имеют в виду, а вам и невдомек. Не надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет! врачи в курсе, два три раза в год капают. говорят нормально, но прислушивайся к организму. у меня был почти перебор- начинает онемение от поясницы в низ. теперь если только пощипывание- сразу на выход. жить то тоже хочется :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку