Баня или закон о тишине. Заключительная часть.

Привет Пикабу!

Этот пост будет последним о нашей проблеме с баней. В среду 25 июля вечером мы встретились с хозяевами бани. Как оказалось – два парня. Про Артёма я уже писал ранее, был ещё Михаил (изменил имя).

Причём инициатива встретится – поступила от них. Разговаривали мы с ними минут 10-15, в общем-то только по делу.

Разговор получился вполне адекватный, без наездов, такой нормальный диалог соседей. Главное, продуктивный. Какие договоренности были достигнуты:

1. Баня будет работать до 22.00

2. Баня становится семейным заведением. Т.е. таких пьяных гулянок мужиков, как в ночь с понедельника на вторник - больше не будет.

3. Максимальное количество гостей – до 8 человек.

4. Ребята будут постоянно на связи.

Также, они планируют построить ещё один забор, благодаря которому происходящее на бане не будет видно. Для нас пользу в этом я вижу только в том, что звук не будет идти напрямую к нам в окна.

Все это говорил Михаил, для меня стало ясно – что решает все он. А я до этого общался с Артемом.

Михаил ещё добавил:

-Нам, - говорит, - самим не нравятся такие гости. Нафиг не нужны. Второй день убираемся – все никак прибраться не можем.

Я ещё подумал – ага, какие-то соседи уже реализовали вонючие советы, которые пикабушники надавали в первом посту =)

Действительно, я видел, что там два дня ходят и моют мебель, окна и т.п. Вот что должны были сделать с окнами, что их второй день отмыть не могут? =)

Михаил с Артемом под конец говорят:

-Есть ещё один момент, думаю, Вы уже понимаете о чем мы. Который скорее относится к Вам, чем к Вашим родителям.

-Понимаю. Сразу скажу, что ребят, которые писали отзывы – я не знаю, ни о чем не просил, никаких ссылок не давал. Это исключительно их активная позиция и их чувство справедливости, т.к. я только описал события одной ночи.

На что Артём отвечает:

-Ну Вы понимаете, что я тоже могу подключить своих айтишников…

О Боги…))))))

И что? Будем какашками друг в друга кидаться? Да и что айтишнки уже сделают??? =)


Подводя итоги – для нас это маленькая победа. Мы решили пока-что не идти по пути проверок, к этому мы успеем вернуться в случае не соблюдения договоренностей.

Позавчера и вчера вернулся домой после 10 вечера –никого не вижу на бане.


Насколько я понимаю, было три момента, которые повлияли на банщиков:

-Участковый. Т.к. Артема я видел в участок, он действительно после нас пошел к участковому.

-Отзывы на флампе. Они повлияли на их решение пообщаться с нами. Спасибо ребята! Но не пишите больше комментариев =)

-Ну и сами гости действительно попались какие-то отмороженные. Оказывается, на бане есть администратор! Дедушка, который пьяным мужикам пытался делать замечания. Так эти быдланы обнимали его, успокаивали…. =) Но тише себя не вели.


Пикабу! Ещё раз спасибо! Можно записать ещё одну победу за "Силой Пикабу"!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение осталось,с что вам просто денег дали ,или намекнули тактично.Хотя я хочу ошибиться.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - все как написал. Поговорили адекватно, видно, что ребятам самим не нравится ситуация. Никакого давления со стороны банщиков, никакой агрессии. И никаких денег....=(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин бани угрожал айтишниками. Без агрессии, по доброму, душевно.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто режим до 22:00 вызывает сомнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а че, мы когда дом снимали в частом секторе, там тоже было до 23 и все. На ночь только паре можно оставаться, что бы не шуметь (хотя какая пара ХХхххХ). Ну мы и расползались пол 23 уже оттуда)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку