Баня Бог и искупление грехов

Со слов хорошего знакомого.

Подвязался делать баню одному нашему однокашнику (с одного двора мы). Однокашник этот с весьма религиозным уклоном в башне. Построил знакомый баню, можно сказать, в одного. Однокашник обещал, что не обидит с оплатой. Достроил и… И тот ему ставит бутылку коньяка! За все труды. За то что бревна таскал, сруб ставил, печь клал и прочее-прочее-прочее. Знакомый мой:

- Все что ли? А деньги? (сами понимаете, что в режиме коронавируса и самоизоляции – вопрос весьма животрепещущий).

- Так я ж тебя по дружески просил, вот – коньяк.

Короче… до мордобоя не дошло, но было к этому близко. Узнал я про это дело, решил этому однокашнику позвонить, пристыдить, ну или еще как-то переговорить – не по человечески же это выходит то…

Позвонил. Наслушался в свой адрес дофига и больше, причем… хм… даже то, что он подозревает, что в далеком детстве это мы с моим знакомым у него «левушку» (лисапед такой детский) свистнули, и знакомый этот ему еще и благодарен должен быть, за то что тот (однокашник), позволил ему вину перед богом добрым делом загладить…

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем соглашаться на работу не обговорив сумму? Не понятно.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дык по дружески же...

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получил по дружески. Все эти не обижу фигня

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил этой поговорки, но: дружба дружбой, а денежки врозь. Наберегу надо всё вот это вот обговаривать, а то детский сад какой-то. По дружески и получил коня бутылку. Чё не так?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда оплату деньгами ждать? По дружески же...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это смотря какие друзья, по дружбе и в жопу выебать могут

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный у Вас опыт)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пока только теоретический) Пикабу читаем, знаем что бывает))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, Пикабу он читает)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, достоверно и уверенно вам заявляю, в жопоебательных связях не состоял и в ближайшее время не предвидеться)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но надежда умирает последней да? )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил мой знакомый, в прошлом женатый на Наде:

Надежда умирает последней, но я бы убил ее первой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надежда надеждой, но когда будут приключения для жопы?
4
Автор поста оценил этот комментарий

за "предвидИтЬся" - уже готовься

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не понимаю. Есть друзья, которые если позвонишь - ночью из другой страны приезжают.

А вот таких, что бы что то делать не договорившись - не завезли.

+++

Ну серьезно - в начале начинают что-то делать в расчете на телепатию, а потом удивляются

Автор поста оценил этот комментарий
Я у брата во дворе в одного ничего не делаю. А тут "друг".
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но этот ваш друг полный идиот

Автор поста оценил этот комментарий

дак тогда о каких деньгах речь?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот во всех таких историях меня тоже это поражает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку