122

Баночка-шкатулочка из дуба с заливкой

Когда устал от "крупной формы" и хочется, чего-то для души. :)

Баночка-шкатулочка из дуба с заливкой Работа с деревом, Столярка, Столяр, Столярная мастерская, Шкатулка, Банка, Длиннопост, Своими руками

Заливку делала супруга - мне лень, а ей нравится. Экспериментирует со смолами, красителями, наполнителями (не травой, а какие-то взвеси, типа блесток - получаются тогда чудны'е разводы и завихрения), ну и объектами, которые в этой смоле в итоге оказываются, конечно тоже. В данном случае - это лаванда.

А мое дело маленькое - точи, да полируй, полируй, полируй...

Баночка-шкатулочка из дуба с заливкой Работа с деревом, Столярка, Столяр, Столярная мастерская, Шкатулка, Банка, Длиннопост, Своими руками

Дубликаты не найдены

+2
Красиво! Очень! Класс!
раскрыть ветку 6
+5
Спасибо. Она действительно очень прикольная вышла. Вчера закончил ещё похожую в подарок. Она выглядит более матовой, но это не так. Она очень глянцевая Все дело в блестках взвешенных в смоле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
На заказ сделаете такую? Чтобы чётки из камня хранить давно ищу такую милую тактильную коробочку.
раскрыть ветку 3
+1

Можно было одним словом написать .

Заебись!  :)

+1

Мне такие вещи очень нравятся.А баночку с крышкой на резьбе сделать возможно?

раскрыть ветку 9
0
А теории, да. На ЧПУ с поворотной осью было бы не сложно. Но такового не имею. На токарном, внешнюю резьбу с какой-то приспособой, наверняка, тоже можно было бы сделать, а вот как сделать внутреннюю - да же не представляю.

Посему ответ не однозначный. Да можно, могу ли я - нет.
раскрыть ветку 8
0

С помощью такого набора можно струбцины деревянные делать сотнями :)

Вот такие

Только не со стальными шпильками, а с деревяшочными :)

Ну и болты с гайками можно нафигачить! :)

раскрыть ветку 3
0

Можно. У меня родственник столяр-краснодеревщик. Они резьбы делали на токарном станке по металлу. Резьба ГОСТовская  такого типа

Ещё они делали верстаки столярные с прижимами винтовыми. Винты деревянные с ручной нарезкой. Сейчас тоже такие наборы продают

https://arsenalmastera.ru/goods/Vintelma-DICTUM-2#show_tab_1

раскрыть ветку 3
0

Супер

0
Красиво. Вы молодец. Моя душа требует большего😁
раскрыть ветку 1
+1
Всяко бывает. Ясень, шпонки падук, решетка ясень. Это коробка для минералов.
-3
Шедевр!!! А по сути, фигня фигнёй, и не красиво и функционал никакой.
раскрыть ветку 3
+3
На вкус и цвет...
А про функционал, вы чего конкретно от маленькой шкатулки ожидаете? Бездонной пропасти?
раскрыть ветку 2
-4
Вы к критике плохо относитесь, да? Давайте по делу тогда. Форма шкатулки самая простая, неинтересная, смола и куски цветков в ней выглядят незаконченными и лишенными смысла. За прямые руки вам 5, за идею и художественную ценность 0.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: