Баннеры.

–Алло, типография?

– Да.

– Типография, нам нужно 25 баннеров.

– Размер?

– 1м*1,5м - 10 шт и 0,5м*1м - 15 шт.

– Хорошо, материал баннерный или бумага?

– Баннерный. Без перфорации. Сколько?

– Минуту... около 32 тысяч рублей.

– Понятно.

– Вас что-то смущает?

– Могу я рассчитывать на сотрудничество?

– Конечно, что именно?

– Я готов 45 тысяч оплатить, разницу готовы наличкой компенсировать?

– Хм... Да... Думаю получится. Оформлять заказ?

– Оформлять.

– Вышлите на почту макеты, кстати, куда баннеры нужны?

– На митинг против коррупции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ классика. Но щас набегут петушки и будут уверять что коррупция это когда задействованы бюджет и чиновники. А на деле коммерческий подкуп, откаты и распилы в 100% частных компаниях точно также лезут в ваш карман.
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

везде есть ворюги, разница в том, что в частной фирме - это частные бабки, и хозяин за них удушит, поэтому очень зорко следит и быстро принимает меры. А в бюджете деньги ничейные народные, на доходы самих чиновников все эти потери никак не влияют. Отсюда существенная разница в масштабах, так что не стоит сравнивать мух со слонами, аргументируя это наличием хоботка и у тех и этих, потому что диаметры-то разные. К тому же, по официальному заявлению ФАС у нас 70% экономики государственная, а после отжатия добросовестной сделки по выкупу Магнита госбанком и того меньше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, суть поста все же не в этом. Штука в том, что чиновники - это не инопланетяне с Нибиру, а срез общества. И пока в обществе считается нормой жульничество, никакие митинги не помогут.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку