Баннеры.

–Алло, типография?

– Да.

– Типография, нам нужно 25 баннеров.

– Размер?

– 1м*1,5м - 10 шт и 0,5м*1м - 15 шт.

– Хорошо, материал баннерный или бумага?

– Баннерный. Без перфорации. Сколько?

– Минуту... около 32 тысяч рублей.

– Понятно.

– Вас что-то смущает?

– Могу я рассчитывать на сотрудничество?

– Конечно, что именно?

– Я готов 45 тысяч оплатить, разницу готовы наличкой компенсировать?

– Хм... Да... Думаю получится. Оформлять заказ?

– Оформлять.

– Вышлите на почту макеты, кстати, куда баннеры нужны?

– На митинг против коррупции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
852
Автор поста оценил этот комментарий

Почти смешной анекдот. Только коррупционные схемы по телефону обсуждает только конченый мудак.

раскрыть ветку (177)
26
Автор поста оценил этот комментарий

охлол. вы не представляете как дохуя людей вещи наподобие описанного в посте в ЛС вконтактика обсуждают. и успешно работают, между прочим.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а где-то плачут два опера ФСБ и принтскринят, принтскринят...

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перерисовывают по старинке

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кальку на монитор и вперёд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вдруг электричество вырубило, а на бесперебойник начальство денег не дало...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор+педали=хорошая физическая форма оперов. Или ты думаешь, что государство о них совсем не заботится?
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. У меня друг бар держит. Раз в месяц стабильно заходят типы, представляющиеся командировочными и просят замутить им чек побольше, чтобы в бухгалтерию было с чем идти.


И 50 на 50, что это тупой налоговик или не менее тупой реальный командировочный. Благо, друган у меня умный, посылает и тех, и других. Но есть те, кто не мой друган.

раскрыть ветку (23)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь позицию в меню: коктейль Бухгалтерская отчётность (водка 50мл + вода 50мл) за 5к рублей и усё. Не прикопаешься.
раскрыть ветку (12)
256
Автор поста оценил этот комментарий

А потом откат не отдаешь.

раскрыть ветку (7)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляешь в конфликт меню: «Рюмка особая, под "Бухгалтерский шот" — 2500 рублей». И чувак такой опрокидывает рюмку, морщится и со словами: "Ну и хуйня, верните  мне мои деньги!", бьёт рюмку об пол. Бармен цокает, показывает пальцем в строчку конфликт меню и возвращает только 2500 рублей. Клиент охуевает, но просит повторить...
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не депутат? ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП объясните кто-нибудь

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если пробить чек без выдачи товара, то можно попасть. Если ты уже пробил чек, то не так просто возврат половины суммы сделать. А тут ты пробиваешь чек за товар, делаешь возврат, и штрафуешь на 2500 за рюмку. Получается что бухгалтера получают чек на 5к, бармен получает 2500 грязными (за вычетом рюмки -50р, водки -50р, так как она через единую систему идёт сейчас и нужно честно её учитывать и -6% по упрощёнке -300р, итого 2100 чистыми на руки), командировочный получает 2500р на руки. Ну там процент распределения можно подкрутить, чтобы 50 на 50 выходило, уже дело техники.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понятно. Благодарю за объяснение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас на митинге против коррупции не мог видеть?...

23
Автор поста оценил этот комментарий

"особый старательский бухгалтерский"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, книга зачетная.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в магазине канцтоваров, приходилось каждые полчаса коробочку с кассовыми чеками опустошать, а потом шредером уничтожать. Постоянно приходили такие охотники за чеками побольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема поделиться чеком? Магазину всегда хорошо, если увеличивается поток посетителей. А препятствовать ему - тупо.

Автор поста оценил этот комментарий

Проще попросить у посетителей отдать чек/билет с поезда уже не нужный и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При введении в действие онлайн касс эта схема прикрывается
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Бьешь чек на 10к. Даже если отдать 5к, то ты в плюсе на 3,7.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? У тебя взяли товара на 5к, чек просят на 10к. Где твоя выгода? Если ты посчитал налог 13%, то выгода - получил 5, заплатил налог с 10 равно 3.7к минус себестоимость товара. Плюс тебе надо в товароучетной системе сверху на 5к товара набить,чем тоже никто заниматься не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут. Более того, есть люди которые только этим и занимаются. Часто клининговые компании этим грешат. Как по-твоему отмывают бабло?
да и простейший обнал, откаты и просто приписки чтоб расходы завысить. Щас же наликом хрен выведешь законно. А платить почти половину в налоговую ни кому не охото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вывод налички через ипешек- это другое. Тут согласен
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты бьешь чек на 10к, ты разве не должен потом инкассации сдать эти самые 10к?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инкассаторам без разницы, что там по кассе пробито.

Но в конечном итоге недостающие деньги надо будет кудато списать - например, выдать как дивиденды (заплатив с них налог на доходы)

706
Автор поста оценил этот комментарий

То есть каждый третий?

раскрыть ветку (16)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый первый, кроме меня конечно же. Ведь я просто лапочка.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
По счету комментариев ты третий(
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
конченый мудак найден!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты считают от нуля..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, причём здесь лампочка, только с третьего раза сумел правильно прочесть. Что-то я сегодня заработался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре сыночка и лампочка дочка

Автор поста оценил этот комментарий
А я лампочка
Автор поста оценил этот комментарий

Сын маминой подруги?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что предыдущии 2 это делают на работе по корпоративной почте?

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если 95%? Каждый 0.05й

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

20ый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего минусят? Считать разучились?
Хотя тут правильнее, каждый 20-й НЕ по телефону.
133
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, схема на 13 тысяч.
раскрыть ветку (60)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, только такие схемы по 13 тыс в каждой организации, 13 тыс это потому что сумма покупки 45, а когда придут деньги на освоение на 500000 откат уже будет 150 тыс.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же 30 лет с конфискацией!

раскрыть ветку (42)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискации сейчас нет. Все честно наворованное оставляют мохноруким трудоголикам.
раскрыть ветку (41)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Начнем с того, что в российской правовой действительности есть арест имущества, либо с дальнейшей передачей имущества потерпевшему, гражданскому истцу, истцу в гражданском процессе, административному истцу в административном судопроизводстве, либо с дальнейшим изъятием в пользу государства (который и именуется конфискацией).

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,  конечно бред,  но кто украл 13 тыс будет возмещать, по полной плюс судебные издержки. Кто вывел триллионы тугриков получит компенсацию.

Это только на Альфа-Центавре и в Китае стреляют за усердную клептоманию.

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на Альфа-Центавре не радиоусы загибают за воровство?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, вы правы. Давно там не бывал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дилера посадили? ))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Астронавта обидеть может каждый.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь каждый.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси есть.

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь-это не страна, а оффшорная картофельная плантация.
Пора бы уже знать об этом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они устриц и бананы же растят

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть что-то человеческое осталось. У нас все законы для жидокавказских упырей.
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только со стула не упадите. У нас ещё могут просто взять и сравнить доходы и расходы любого человека и выявить серые деньги.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне мама денег дала на фри и колу, а стипухи хватает только на фри, меня что, посадят? О_о

P.S. Я не говорю что это плохо, я говорю что это труднодоказуемо и даёт слишком много власти налоговой.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ща расскажу:

Что вообще видит налоговая? Покупки крупняка (недвига, авто) даже если за кэш. Ну и конечно они видят весь безнал. Покупки от чипсов в ларьке до акций корпораций. - всё. Все остальные покупки за кэш они не видят.

Это расходы,  а что по доходам?

Видят ЗП (белую, конечно). Видят все денежные переводы тебе из-за бугра или по РБ.

Всё. Это то, что они видят сами и сами учитывают в "балансе".

Далее они сравнивают два числа за какой то период (от пары месяцев до 5-10 лет) и приходят с бутылкой, пока что виртуальной, и вопросом "откуда деньги" у тебя ж з.п. 150 баксов, откуда гелик?"

Люди начинают крутиться. Кто то реально имеет доходы, которые налоговая не увидела. Это могут быть подарки от родственников,  доход от бизнеса, где не нужна касса(всякие ремесленники), доходы от инвестиций (акции, крипта и т.д)

Приносишь подтверждающие бумажки - всё, молодец, хороший мальчик. Если не принес, или принес недостаточно (доход 150$/мес, принес бумажку про подарок от бабушки 10к$, а гелик всё равно дороже), то берут за жопу разницу и начинается веселье. В лучшем случае возьмут эту разницу и заставят заплатить подоходный с неё. В худшем - начнут копать глубже, а тут уже как повезет, если было что-то плохое, то могут и откопать.

Есть еще момент, что те бумажки, которые люди приносят в подтверждение доходов(перевод от бабушки) люди иногда несут бездумно, не понимая, что с этих денег нужно будет потом платить налог. И если условный перевод от бабушки налогом не облагается, то вот перевод от друга, которому ты когда то по доброте душевной дал в долг крупную сумму, а он её после вернул - уже облагается. И налоговой насрать что это твои деньги,  т.к. расписку с другом вы не делали. Тоже самое с доходом от акций, фриланса и т.д.

Вот и всё, так это у нас и работает.

Теперь логичный вопрос. Что, всех так? - Нет, не всех.

1) По заказу сильных мира сего. Если ты кому то не угодил. это редко, но бывает.

2) если сумма расходов сииииильно превышает доходы.  Насколько сильно - никто не знает. Точно известно, что были разборки с училкой, которая купила авто за 10к$ при разнице, которую она не смогла объяснить - в 6к$. Ниже - не помню. Т.е. за чипсы можно не волноваться.

3) систематическое получение переводов. даже небольших. На это у налоговой сразу эрекция  интерес.


Ах да, если вы напишете, что получили 20к$ от бабушки(да и вообще от кого угодно, даже если заплатите налог с этого перевода), то налоговая придет уже к тому, от кого вы получили эти деньги и будет учитывать эти 20к в тратах этого человека. Так что не все соглашаются так брать ответственность.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С криптой, скорее всего, будут другие проблемы. Аля "докажи, что ты энтой криптой терроризм не финансируешь"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная система РФ: Предположим, вы верблюд. Докажите обратное.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если я под матрас 10 лет складывал денежки, не пил толком, не ел. Вещи только в пабликах "отдам даром" брал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и официальные расходы ваши будут минимальны.Если остатка дохода хватит на это дорогое купленное вами нечто, то и вопросов не будет, наверное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут сравнить, а могут и не сравнить. Все зависит от принадлежности к боярам или друзьям.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это другое дело, с этим косяк, да. Но в РФ такого не хватает.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
не 13 тыщ, а 29%
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие 13т.р. легко в дальнейшем превращаются в 350.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти на 30% от суммы выделенной на это дело. Не так уж и плохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где шутки типа: На ремонт больницы выделили 30 млн. рублей, когда деньги дошли до Администрации города, их осталось 15 млн, у заведующего больницы оказалось только 5 млн. В итоге больницу подчинили только на 200 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,  тут человека заклинило, помогите ему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь так 10 раз в месяц и можно жить

38
Автор поста оценил этот комментарий

А кэшбэк от банков, можно считать откатом? Ведь банки сами нам платят, лишь бы мы пользовались их банком.

раскрыть ветку (32)
240
Автор поста оценил этот комментарий
банки сами нам платят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну да - ошибся. Банки возвращают часть того что мы сами хотим заплатить. Итак, вопрос тот же - считается ли это откатом?

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю считается.

Юристы есть среди нас? Помогите  составить иск на Сбер, они мне пытались сделать откат. Я хочу потребовать с них минимум 10к Спасибо

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нам юрист говорил в вузе что за кэшбэки вобще по башке можно получить так как вы с них подоходные налоги не платите=необоснованная прибыль

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше нологов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратнее..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нологов? Но-но-но!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

No log

меньше следить хотят

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому кэшбек не в деньгах, а в неких условных бонусах "спасибо".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и в реальных деньгах, у самого такая карта была.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы проценты по вкладам ниже ставки рефинансирования не считаются доходом, а потому освобождены от уплаты НДФЛ. И кэшбек, наверное, вполне можно как начисление процентов оформить.


Но это всё не точно, это чисто размышления.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Банк получает около 3% от продавцов и делится с нами этой прибылью, стимулируя нас пользоваться картой

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще платить 1% кешбека, чем держать кучу банкоматов и армию инкассаторов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия инкассатров не бесплатна для магазинов
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дополню

из этих 3% он 2% отдает платежной системе, например Визе, это называется Interchange Fee

1
Автор поста оценил этот комментарий

3% - жирновато, разве что для каких-то мелких фирм с маленьким средним чеком.

у нас оборот миллион-полтора в месяц, берут 1.45%

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оборот именно по картам? Какой банк?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да

сбербанк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по остальным параметрам не сравнивали? Всё вместе? У нас такого оборота нет, и  остальные проценты пока перебивают проофит  от 1,5% вместо 3%.


Один магазинчик мелкий продуктовый круглосуточный есть, там скидка. При оплате картой. Ровно 3%. Предупреждал продавцов, что скорее всего ошибка где-то, но за последние 3 года ничего не изменилось. Прохожу там редко, но всегда ими пользуюсь при необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понял весь первый абзац. что сравнивали? по каким остальным параметрам?

какие "остальные" проценты перебивают профит от 1.5% вместо 3%?


когда у нас был оборот по картам около 200 тысяч, у нас стоял эквайринг от русского стандарта, они брали 1.8% с визы и 2% с остальных, я поэтому и считаю что 3% - это слишком большая комиссия

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал истории, что представители госструктур с очень строгой отчетностью по заработкам имеют большие проблемы с банковским кэшбеком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно по телефону предлагают. Непуганый край.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вы к b2b бизнесу никакого отношения не имеете? Именно по телефону и обсуждаются такие вещи. Не по рабочему, понятно, по личному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по личному.

отличная идея! Фирма сможет отмазаться. Эот откатчик, на себя работает. Менджер возможно присядет, но это же мелочи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все коррупционные схемы обсуждают с целью совершения только конченые мудаки.
Вы говорили ту часть, что идиоты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё и сходится: неконченные мудаки обсуждают коррупционные схемы при освоении бюджетов, конченные - при организации антикоррупционных митингов. И те, и другие - мудаки, но конченные потому и не при бюджетах, что конченные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как по телефону сказать так, чтобы там однозначно поняли, но чтобы за это невозможно было привлечь даже если записывают?

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Выучить язык Ифкуиль, также пусть ваш контрагент тоже выучит  Ифкуиль, вести телефонный разговор на Ифкуиль.

Ифкуиль - искусственный язык, очень сложный, сложнее китайского, на нем в мире разговаривают меньше тысячи. Самый главный плюс языка, является то что мысль, для передачи которой на русском нужно целое предложение, на Ифкуиль можно передать парой слов.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ифкуиль

Пока следственные органы поймут что за язык, найдут переводчика, вы успеете выучить еще какой нибудь упоротый редко используемый язык.)))

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, уважаемый менеджер. У меня есть выгодное дельце для вас, но для начала я хочу поговорить с вами о языке Ифкуиль... Постойте! Постойте! Куда вы меня тащите?!".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Спорим на 10% что ты выиграешь этот тендер?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для передачи мысли на русском достаточно одного слова из трех букв.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только если ты о хуях постоянно думаешь

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке огромное количество слов из трех букв. Но из всего этого многообразия вам пришло в голову только "хуй". Здорово, правда?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то "слово из трёх букв" - устоявшийся эвфемизм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, если честно, "слово из трёх букв" - это сначала хуй, а потом только Уфа. Да, вероятно я испорчен)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, Уфа это слишком, но раз уж устоявшийся эвфемизм - сойдёт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты о хуях думаешь. Я о мире.

Автор поста оценил этот комментарий

еба?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати это слово можно использовать в различных значениях

Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий

В русском можно слова матом заменить, но количество слов то остается неизменным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

американцы так индейцев в войну использовали) брали несколько индейцев одного племени и садили на разные радиостанции. шифрование - круче некуда получалось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И охранника приставляли, у которого был приказ об уничтожении индейца, чтобы врагу не достался.
Говорящие с ветром.
https://www.kinopoisk.ru/film/govoryashhie-s-vetrom-2002-884...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто индейцев, а индейцев племени навахо. У них даже письменности не было, плюс они на своем языке произносили слова, а на другом конце провода эти слова переводили на английский, что бы получить донесение.

Автор поста оценил этот комментарий
Студно туково
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уезжать собрался, зачем тебе это знать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку