Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Баннер дело говорит... (не сарказм)

Баннер дело говорит... (не сарказм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но пока что "собака лает караван идёт" :(

раскрыть ветку (166)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было у нас собрание по этому поводу, так я прямо спросил у "представителей":
"А каковы гарантии того, что деньги не уйдут чужому в карман?"
В ответ получит невнятное "Да-да, гарантии..."

Народ прям зааплодировал мне.


А побор-таки ввели.(

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

похлопали да пошли платить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если не платить, то что?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что. С новым законом, если будут долги по ЖКХ - продадут твою хату, а тебя выкинут на улицу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, хата продается, долги гасятся, но при этом должны выделить комнату в соответствии с нормой на человека. Короче, грядет возвращение коммуналок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно. Люди пока будут выделять квартиру - где жить?
А они дооолгооо выделяют. Годами выделяют. ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ ВЫДЕЛЯЮТ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не платить все стандартно пени и т.д сначало не было пений но народ не платил ввели пени.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Если эту поговорку проецировать на конкретную проблему,то караван-государство,собака-народ по аналогии.И что-то я не слышал "лая" так поскуливания из разных углов иногда как вот этот "протест" на фото.

раскрыть ветку (70)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам независимая прокуратура



Генеральная прокуратура признала, что сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов частично противоречат Конституции. Соответствующий отзыв на жалобу депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" ведомство направило в Конституционный суд. Рассмотрение вопроса должно состояться 3 марта.

Кроме того, оспоренная норма не уточняет, как именно и когда деньги будут потрачены, и не определяет порядок их возврата. Таким образом собственники не могут распоряжаться перечисленными оператору деньгами, что является нарушением Конституции.

Минюст, Минфин и Министерство строительства и ЖКХ депутатов не поддержали. Так, в Министерстве юстиции заявили, что сборы не нарушают закон, поскольку обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на всех собственников в доме и отвечает их интересам.



Генеральная прокуратура России отозвала из Конституционного суда (КС) письмо, в котором утверждает, что закон о плате за капремонт является неконституционным. Об этом сообщил представитель заявителей по делу — группы депутатов Госдумы — адвокат Сергей Попов, передает «Фонтанка.ру».

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь ублюдки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

я когда прочитал новость о "Путин ввел уголовную ответственность за создание финансовых пирамид" - сразу подумал, как быть тогда с финансовой пирамидой под названием "капитальный ремонт" ведь - "В законе пирамида определяется как организация, занимающаяся привлечением денежных средств и имущества граждан и компаний, при которой дивиденды им выплачиваются исключительно за счет новых участников." ...

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции, в Британии и в россии решили ввести закон об обязательном анальном изнасиловании граждан по субботам.

Во Франции массовые протесты вылились в новую революцию.

В Британии манифестации привели к роспуску парламента.

В россии люди стали занимать очередь в пятницу вечером, чтобы в субботу освободиться пораньше.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на эти поскуливания лай льется со всех сторон вдобавок тех собак, которые в упряжке кОрОван и тащут. Сколько эту игру, интересно, ждать придется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/FPDAgs7BzAE

Видео еще 2014 года, просто у нас очень мало настоящих журналистов в стране, в основном одни пропагандоны(Киселев, Соловьев, Скобее и т.д.) потому такая информация никуда не просачивается, люди считают что одиноки в своих проблемах/протестах и потому ведут себя так вяло.

ещё комментарии
213
Автор поста оценил этот комментарий

Собака лает ТСЖ кап ремонт собирает

раскрыть ветку (73)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Более правильно писать, "государство кап.ремонт собирает", руками своих "Фондов капитального ремонта". Очередная кормушка чиновничества за счет людей. Уже, значит, на ремонты после ураганов бабло тратят и рассуждают о том, что вот, мол, зачем данным фондам держать в банке средства и получать какой-никакой процент за эти деньги, когда регион может оттуда вытащить средства на собственные нужды и не платить никакой процент за них (прям кредитная линия беспроцентная у них открылась от граждан). И у меня такое ощущение, что все повально путают УК, ТСЖ и Регионального оператора по сбору капитального ремонта. В свое время, когда придумали всю эту канитель наша председатель правления ТСЖ возмущалась примерно так: "На кой хрен это нам надо? Мы все работы капитального характера в доме уже сделали, причем за за счет текущего ремонта и не увеличивая тариф. Теперь нас собираются обложить дополнительным оброком, а наши деньги хотят пустить на ремонт Зажопинского района области или деревяшек на окраинах города, которые давно пора сносить. А чтоб деньги остались на своем счете, необходимо проводить собрание (проводит обычно сама председатель), открывать дополнительный расчетный счет в Банке и вести его, ежемесячно сдавать отчетность в ГЖИ (не сдал - штраф на ТСЖ), контролировать должников (если большой долг - деньги отправляют со спецсчета ТСЖ в "общий котел" Регионального оператора и досвидули тем кто заплатил - увидимся в 2042 году, и здравствуй Зажопинский район!) которые не платят, ходить за ними по судам и судебным приставам и заниматься ещё кучей всякой фигни, за которую тебе ни копейки к твоей ЗП не прибавят, а мозг сами же жильцы вынесут".

70
Автор поста оценил этот комментарий
Да не тсж вовсе, они всего часть получают из этой суммы. Был целый пост на эту тему, кто его пропихнул(закон в смысле ) и для чего .
раскрыть ветку (58)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, ссылку на пост, пожалста.

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подпишусь
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пропустите, мне только спросить

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это очередь к ясеню, мы все тут только спросить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тут все только спросить!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я льготник - я вне очереди!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

опоздал похоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я за вами.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в цари крайний?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто тут постою)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня талон на 8:15
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/vot_i_proyasnilsya_taynyiy_smyisl_pob...
Может быть речь шла об этом посте

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом ТСЖ свою маржу тоже имеет. В прошлом году в один месяц заплатили за капремонт позже на неделю, на следующий месяц вместе с квитанциями пришла пеня на сто рублей. На все вопросы ссылаются на администрацию города и федеральные законы. И попробуй не заплатить - в следующем месяце уже пятихатку должен будешь. При этом в нашем сравнительно новом доме 2003 года сдачи, по плану капремонт назначен аж на 2033 год.

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И попробуй не заплатить - в следующем месяце уже пятихатку должен будешь.
Прочитал его голосом:
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха Крым Керчь дом 1900 года последний кап ремонт 1963 - крышу меняли , дата капремонта 2036 год уплатите 500 р с квартиры в 37 квадратов в месяц пожалуйста (без пожалуйста)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чет нихуйовые у вас сборы. я за 33квадрата плачу 200р в квартал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве 15 рублей/квадрат. В Керчи наверно тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье.За 41м2 ежемесячно 360р.Взнос на капремонт включен в единую квитанцию с платежами за коммунальные услуги,электричество и воду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отдельно приходит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 97 квадратов плачу 220 р

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником это тебе платить должны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 60 квадратов 700 рублей, но я не плачу...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
42 квадрата, понятия неимею, сколько я не плачу, и не собираюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Саня поставь ударение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Только у нас на 5 квадратов больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вообще хоть один дом в стране, который раньше 30х годов ремонтировать будут? В моём районе СПБ все дома на 31-35 годы в очереди стоят. Я к тому времени уже съеду в другую квартиру, да и не факт, что дом раньше не развалится (хотя построен в начале 80х), ибо между этажами стыки протекают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно наблюдать, когда наступит 30-35 год, как будет проводиться капремонт. Вся страна один большой капремонт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что до него дойдет. Инфляция сожрет, как минимум, половину фонда, а на вторую половину покрасят стены и, мб, в старых домах окна в парадных заменят. В любом случае, я вообще сильно сомневаюсь, что дома 60-70х к тому времени будут еще пригодны для жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

раз такие сроки, значит кап.ремонт общего имущества проводился до подписания региональной программы кап. ремонта на 25 лет . в любом случае, если общее имущество с большим физ. износом или находится в аварийном состоянии, сроки проведения кап.ремонта всегда можно приблизить....но это уже совсем другая история

7
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала всей этой хуйни, все квитанции за капремонт в топку кидал. Живой еще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

+ тебе коллега по растопке квитанциями.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще есть какая-то судебная практика, на кого-нибудь уже в суд подавали за неуплату и тд? Тоже не платил ни разу, пени не ставят, но с последней квитанцией уже пришло предупреждение что будут подавать
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формально могут подать в суд и в соответствии с текущим законодательством суд ничего не сможет сделать, как только взыскать все эти деньги, а также пеню и судебные издержки.Я сам долго гуглил всю эту тему на предмет как бы не платить, и ответ: законно - никак, всё равно что не платить за газ или электричество. Просто фонды капремонта пока, видимо, не особо торопятся, или у них просто слишком много неплательщиков, а может негласно была команда народ не дрючить пока, чтобы не сильно бунтовал - неизвестно. Вообщем, факт остаётся фактом, неплатить, к сожалению, незаконно и сумма может в любой момент взыскана через суд. Также, при продаже квартиры могут возникнуть проблемы. Вот если б все люди взяли и не заплатили никогда...

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы все люди ешё каждый раз пресекали такую хуйню.... Как например в Испании, из-за поднятия налога на 0.50% уже машины переворачивают и витрины бьют толпа разьерённых граждан. Как это не прискорбно, но народ имеет власть которую заслуживает
1
Автор поста оценил этот комментарий

не на кого в суд подавать... они даже фамилии твоей не знают... если кап. рем. отдельной бумажкой идёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу слышал историю о том, что чувак дошёл до верховного суда  и ему сказали платить. Но никого из знакомых или просто статью о судах по капремонту не видел.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дом 2013 года, капремонт назначен на 2042, мне 30 лет я увижу капремонт этот?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорей квитанции на него увидишь быстрей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если метанол пить не будешь, можешь увидеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Бля..это ещё по-божески. Какие-то дома 60-70х годов будут только в 30х ремонтировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри по другим домам. Даже 67-70 года постройки капремонтятся в 2030-2033 году. А теперь вопрос... Откуда в 2030-2034 годах в стране найдутся МИЛЛИОНЫ строителей, которые все эти годы сидели в тени, чтобы резко заняться капремонтом?


Или посмотри как ремонтируют станции метро. ПОЛТОРА ГОДА ремонтируют ебучий переход, при этом как идешь по нему - ни звука ни стука не слышно по субботам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ни звука ни стука не слышно по субботам.

Может, евреи работают, че ты.

Автор поста оценил этот комментарий
не имеет, их реально имеют
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ля-ля то тут не надо, ТСЖ ничего не имеет, ага, щаз. Их как придумали ещё в конце прошлого века, так ушлые твари всюду найдут способ что-нибудь скомуниздить. А тут такая возможность натырить в карман кучу бабла на пустом месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средства за кап. ремонт идут через УК/ТСЖ транзитом, и кроме головной боли не получают за это ничего. Поглубже гляньте в законодательство по этому поводу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЖ ничего не получает, только если откат на самом ремонте. А если это так и вы об этом знаете, то может главного по ТСЖ надо поменять?

2
Автор поста оценил этот комментарий

не часть, а вообще ничего. А если быть точнее, то получают только постоянный нагоняй с формулировками "хули так мало собираете, нужно больше золота! покажите сколько судов вы подали?сколько взыскали?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку в студию

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник крутится -лавэха мутится
6
Автор поста оценил этот комментарий

собирайте сами на свой общедомовой счет. Какие проблемы?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая разобщенность общества, только 3-5% от всей массы смогли собрать народ и провести собрание и сделать спец. счет. Плюс нюанс, если средства на спецсчет плохо поступают(или не поступают) то в принудительном порядке автоматом происходит перевод на регионального оператора (в общий котел кап.ремонта России)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

общество не желает решать проблемы которые в их силах, а что то хочет от чиновников, которые и есть это самое общество.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За счет этого они и кормятся.

Ставка именно на лень людей и из-за ленивых мудаков страдают нормальные люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть другие способы? Не ремонтировать дом? Или надеяться, что жильцы возьмут кредит на кап ремонт? Ремонтировать собственность граждан, за счет государства? Отнять дома в пользу государства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Других способов, увы, я не представляю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, так понимаю, председатель ТСЖ ?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Председателя ТСЖ ответ!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу в голос! Маршрутке прочитал - она тоже легла!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда будет у нас. Ты не знал?

Автор поста оценил этот комментарий

и так всегда-_-

Автор поста оценил этот комментарий
Свинка хрюкает, джихад идет))
Автор поста оценил этот комментарий

А когда грабят корованы это что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восстание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

диванное

1
Автор поста оценил этот комментарий

увы такова наша нация, к власти приходят и одно на уме. Как урасть побольше да поспать послаще(((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку