Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Баннер дело говорит... (не сарказм)

Баннер дело говорит... (не сарказм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
Кап ремонт это просто развод. Справедливо было б если б тсж брало кредит в банке, делало кап ремонт, а платежи покрывались бы за счет дома. А так это развод
раскрыть ветку (64)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что там с капремонтом и когда он вообще планируется в моем доме, хуй с ним, я уже привык отдавать по лишнему косарю, но блять, год назад делали косметический и побелили/покрасили только первый этаж и начало второго - все! Что это за хуйня я не знаю, но уверен, что деньги на эту байду они тоже не забыли собрать.

раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В 2038 год очередь на мой дом.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! А в моём в 2033 капремонт начнётся - кровлю ремонтировать будут! Я - победитель по жизни! =)


Правда, я живу на шестом этаже и до крыши ещё 4 этажа, но... надо же быть оптимистом, верно? А пока можно понаблюдать в окошко как уже сейчас старую хрущёвку напротив ремонтируют за мой счёт. -_-

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За эти 16 лет четыре верхних этажа сотрутся от ветра, и ваш этаж станет крышей. И вы не переживайте за соседей с 7-10 этажей, хоть они уже давно выселились, но за них тоже заплатите!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха муха..  они за эти годы наберут денег на новый дом, а отремонтирую крышу? У меня такая же херня..

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в другой дом перееду, кто мне бабки вернет ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Харон

5
Автор поста оценил этот комментарий

Косметический ремонт - это не кап. ремонт. В кап. ремонт входит: фасад, крыша, коммуникации, фундамент и отмостка.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я писал, что они даже косметический сделали через жопу, а точнее для галочки, с капитальным такая же фигня будет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Входит может и да, но я вот знаю по соседству два дома где крышу поменяли, но не знаю ни одного дома где бы что-то из остального меняли. Если они собираются тянуть деньги 20 лет, а потом отремонтировать крышу в нашей хрущёвке - то пусть засунут такой капремонт себе в жопу то он мне не нужен, на старом адресе скидывались жильцами на ремонт крыши - и никаких проблем, дешевле получилось, чем тут за 20 лет ежемесячных платежей накапает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в том то и дело! Крыша у нас сделана жильцами, окна вставлены, косметический ремонт сделали, трубы все сами поменяли! Херали еще делать?))) Ну край - проводка до щитков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Организуйте спец счет, для своего дома. И копите денежку пока крыше не потечет или лифт не придется менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас потому что пока дом блять по швам не начнет разваливаться в разные стороны ему ремонт не нужен, а потом еще 10 лет аварийным простоит и его снесут нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, откуда такие познания)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм,элементарные познания
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты свой счет ежемесячный посмотри, я как понимаю это графа "содержание и уход" у меня там если память не изменяет 800 рублей каждый месяц за эту побелку...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, "Содержание и уход" - это в том числе и на побелку в подъезде. "Кап ремонт" отдельная графа. У нас кстати на "Содержание и уход" собирает управляющая компания, а "Кап ремонт" фонд кап ремонта, т.к. мы на общем счете.

Автор поста оценил этот комментарий

Содержание и уход мне кажется это уборка, вывоз мусора и т.п. Или у нас теперь и на косметический каждый месяц собирают?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видимо повезло, на 1 этаже положили плитку, новый хороший лифт, пластиковые окна, все перекрасили, подъезд совсем как новый... или же я путаю понятия косметический и капитальный ремонт? О.о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт входит в кап ремонт, ремонт подъезда нет. Но все зависит от дома, организации управления, если деньги есть, можно и подъезд подлатать. Тут кто как договорится.

Автор поста оценил этот комментарий

Не путаешь. Капитальный это когда крышу там подлатают, коммуникации всякие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то так, а у кого-то сделали все так, что лучше бы и не делали.
Сбор за ремонт тоже косарь
1
Автор поста оценил этот комментарий

По косарю? Хера се! Я по 300 р в месяц плачу.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще не плачу. Третий год платёжки с одной и той же суммой приходят. Ни пени ни штрафа. Сосед оплатил один раз и "подписался" автоматически. Теперь каждый месяц по 900 плюс пени за просрочку. Спрашивает меня как обратно отписаться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом месяце платежка пришла на 8600 ( отопление на крутили на 2тыщи)..мне аж плохо стало..кап ремонт 1100 вроде (москва)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не плачу, но пени пишут.. у нас три года дом на гарантии стоял (новостройка), только прошли три года, пошли платежки по капремонту.. и знаете что самое интересное? Платежки пришли сразу с долгом за три года..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по 158 рублей. Самарская область, 30 метров)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно тока когда ввели эту херню считал по метражу и выходило что-то около косаря. Москва 80м2

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Москва, 56м2. За капремонт собирают 900 с лишним. Вообще уже бомбит нахрен от этих счетов за коммуналку))) За воду и свет всегда копейки... А вот блять за всякие там нахуй ремонты, обслуживание, хуюживание, отопление ахуевшее (будто блять красным деревом отапливают) и прочее весь счет и складывается. Вынь и положь почти 10-ку каждый месяц =((

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 56 кв.м. Пенза, точнее ЗАТО Заречный.

Но у нас свое ТСЖ. Причем владелец ТСЖ грамотный мужик. Нам периодически отчитывается, куда и как эти деньги расходует.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 70м2 с копейками, почти 80. Так и выходит каждый месяц около косаря. Одно епд в прошлом месяце вышло на 5к(
Автор поста оценил этот комментарий

это с управляющей разбираться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, но мне легче поныть в нете, чем идти с чем то разбираться)

107
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно, просто очередной сбор денег.

7
Автор поста оценил этот комментарий

капремонт - это взимание денег за непредоставленную услугу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли кредит на 1 лям, сделали ремонт на 100 тыр. Зато не развод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сначала посчитали смету, обосновали сумму, взяли на нее кредит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если б так, то тсж бы с легкостью кинули банк с этими деньгами, что нарушает базовые принципы капитализма. А так просто кинут людей, ничего не нарушено.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так деньги сейчас идут не в тсж, а в общую копилку дома(если есть такое соглашение) или в кубышку государственную. Тсж выступает лишь в роли строителя
Автор поста оценил этот комментарий
юанки только рады. А еще больше рады они будут страховвкам, которые будут ежемесячно выплачиваться
Автор поста оценил этот комментарий

Такую схему вполне можно осуществить, а деньги за ремонт зачесть в кап ремонт. Только нужно собрание провести и голоса собрать, что 51% согласен.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните в чём развод? Те сроки, которые указаны в программе капремонта не руководство к действию. открывайте спецсчёт в ук или ТСЖ минуя регоператора. и делайте ремонты в рамках собираемости. за год хрущёвка 340000 собирает. хватит отремонтировать 4 подъезда, за 2 года 680000 - полностью можно поменять коммуникации  Так же можно взять и кредит только отдавать его надо будет из тех денег, которые вы собираете на капремонт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл их вообще собирать? Почему нельзя сначала починить а потом собирать? Массово! Схема с кредитованием. Можно провести аналогию с ипотекой: вы сначала получаете жилье, а потом за него 25 лет платите. Развод конкретно в механизме. Плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как Вам такой вриант: приходишь в магазин берёшь продукты- потом платишь. Можно, бывает, но кто будет это реализовывать и за ей счёт? Смысл программы привести в порядок морально и физически устаревший жилищный фонд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати со спецсчета на кап ремонт можно тратить только на кап ремонт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею в виду установка стеклопакетов например не входит
Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже не читали про капремонт и для чего он собирается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку