Банкротство физлица. Вся правда от первого лица. Тизер

Случилось так, а от этого как оказалось, в суровых реалиях нашей страны страны никто не застрахован, что пришлось принять решение банкротится.
Сумма долгов перед кредиторами казалась немыслимой: 3,5 миллиона. Как выяснилось позже это ерунда, по сравнению с теми, кто ещё обращался за данной помощью. Суммы исчислялись в сотнях миллионов.
Но бывает и наоборот, люди с долгом в 100 тыс. рублей хотят списать долги. Это глупо. Почему? Будет понятно.
Отсутствие вменяемой информации по данной теме и дало мне пинок осветить этот момент.
Я понимаю что инфа есть, но она не для простого обывателя. Юридические термины, ссылки на законы - это для юристов. Но не у всех есть юридическое образование или хотя бы понимание как все работает. К тому же незнание подводных камней, о которых юристы инициирующие процедуру порой умалчивают, тоже не помогают. Все это приводит к лишним издержкам в процедуре.
И чтобы этого можно было избежать, научится, так сказать, на чужом опыте, я и решил все подробно описать. А мне есть что поведать.

А теперь вопрос. Интересна ли тема? Стоит ли писать много букв? Если да, то с радостью начну рассказ в следующем посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку