Банковское

внимание!!! будут матерные слова!!!
....
описываемая ситуация произошла около двух лет назад, но вспоминаю ее и пукан начинает полыхать так, как будто это было вчера.
название банка указываю, дабы предупредить людей, какие схемы проворачивает эта шарага.

в 2011 году(+/- год) мы с женой взяли кредит на 5 лет под 60% годовых. звучит неебически, но тогда в беларуси были такие кредиты.
пришли в отделение банка, который оказался ближе всего к дому. им оказался РРБ.
там стандартные процедуры. справки-анкеты. доход у нас женой хороший и официальный, кредит одобряют в считанные часы. довольные, мы уходим и через пару дней, получив кэш, направляем его на необходимые цели.
....
прошло не много-не мало, почти пять лет. дурацкий кредит, о котором успели сто раз пожалеть, подходит к концу. за это время все отделения этого банка в нашем городе закрылись. ближайшее только в минске, за 200 км. платежи мы производили через ЕРИП. надо отметить, что ни одной просрочки оплаты, за все время этого ебаного кредита не было. платили исправно, как положено по договору.
так вот. кредит подходит к концу, остается пара платежей, которые мы решаем закрыть разом. звоню в банк, объясняю ситуацию, мне называют конечну сумму к оплате для закрытия кредита. несколько раз переспросив, мы оплачиваем копейка в копейку. и глубоко вздохнув, благополучно забываем об не самом приятном событии в жизни. а напрасно.
через месяц приходит сообщение о задолженности перед банком в 80 рублей(40 долларов). звоню в банк и с трудом сдерживая себя, спрашиваю, что за хуйня. а мне говорят, у вас недоплачено 16 копеек по кредиту. все остальное это пеня за просрочку платежа.
полыхало настолько сильно, что я сажусь в машину и еду за 200 км в этот недобанк.
приехав туда, объясняю всю ситуацию, с надеждой что здравый смысл все же восторжествует у этих блядей. но нет. платите бабки, оставляйте заявление на возврат, мы рассмотрим в стопиццот рабочих дней.
плюнул, заплатил в кассе. взял чек с пометкой, что кредит выплачен.
с тех пор обхожу эту шарагу стороной и всем советую поступать так же.
...

извините за отсутствие заглавных и ошибки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мошенничество? Внимательно читай договор прежде чем подписывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мошенничество в том, что было 5 раз переспрошено у оператора какая сумма нужна к оплате для закрытия кредита. и нужно ли еще что-то.
договор читался внимательно и выполнялся безукоризненно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли хоть сто раз переспросить. Юридической силы слова этого оператора не имеют. Только справка из банка с его печатью об отсутствии задолженности по кредиту.

Автор поста оценил этот комментарий
Оператор может все что угодно сказать, даже то что банк тебе денег должен. Но по факту без бумажки ты никто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку