Банковская проверка

По мотивам поста  https://pikabu.ru/story/kak_u_menya_stalo_na_odnu_bankovskuy... навеяло.


Решил я как-то поменять окна в квартире. Старые деревянные на новенькие "пластики".  Лето, солнышко, вороны каркают - лепота. За компанию со мной поехала давняя подруга. И вот приезжаем мы с ней в офис, менеджер показывает-рассказывает, выбрали, порешали - всё прекрасно. Да вот незадача - терминал у них "крякнул" и специалист из бело-синего банка на три буквы приедет только через пару часов. А налички у меня разве на мороженку только, да и то, не самую дорогую. Ну, что делать, подруга, выручай. Захожу в приложение зелёного банка, пытаюсь перекинуть на её карту (тоже зелень, только виза) что-то около 40 килорупий... Ан нет, не проходит. ЧЗН??? Тут же звонок из банка и вежливая девушка интересуется - а, мол, это ж вы, Кодексянин, денежку Такой-то Такойтовне переводите? Я, мол, да, отвечаю, а в чём проблема? Ах-ах, вы, ж, наверное, слышали о новом законе - мы теперь обязаны выборочно проверять переводы и вот-это-вот-всё. А для чего вы ей денежку переводите? Чуть не ляпнул, что за героин, мол. Уху, только год, как экстремистом быть перестал, нафех-нефех. Карту, говорю, дома забыл, а за окошки за новые телефоном не заплатишь, а у неё карта с собой и бла-бла-бла.

Короче, чтоб не утомлять - весь разговор длился не более минут 5-7, после чего перевод прошёл запросто. Никаких бумажек, просто номер паспорта назвал. Так что, хоть и есть за что ругаться на зелень, но вот в этом или мне просто повезло или они реально менее других настроены выносить мозг клиенту. Но сама ситуация, когда банк требует от клиента отчёта в тратах - это, уж простите, один из первейших признаков полицейского государства. И это, как говорят пропагандоны, плохой сигнал.


Ну, а если будет интересно, то по-позже и про экстремизм пост будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их то каким боком ебёт, на что я перевожу бабло??? Ну узнали что я это я и давай до свидания! 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел что смотрящего ща банками эфэсбэшника нахлобучили? Вот как то надо делать вид что вся эта гнилючая система работает, в самом деле не на власть имущих же отигрываит.
Автор поста оценил этот комментарий
Их не особо интересует, за что ты платишь, но вполне может интересовать за что другой человек получает. 115фз и всё такое
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

115фз)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это маразм, ведь человек может сказать что угодно..... смысл какой?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как каким? А вдруг я на финансирование Хезбуд Аль-Тахрир деньги перевожу? Ужоз жы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку