Банковская карта Мегафона

Банковская карта Мегафона Мегафон, Мегафон деньги, Деньги, Легкие деньги, Банковская карта

Компания "Мегафон" запустила, как они пишут, "впервые в мире" банковскую карту с привязкой к счёту. То есть, вы можете оформить банковскую карту mastercard, золотую или стандартную и просто оплачивать свои покупки со счёта мобильного телефона.


И это при том, что во всём мире делают ровно наоборот, привязывают карту к счёту телефона или всевозможным ApplePay.

Банковская карта Мегафона Мегафон, Мегафон деньги, Деньги, Легкие деньги, Банковская карта

Впрочем, я не о том.


До введения возможности оформления таких карт, было всего 2 способа снять деньги с симки, которые вполне подходили для большинства пользователей: привязать симку к QIWI и платить процент (плюс не все справятся, я вот даже не задумывался о таком способе), либо просто закрыть симку, чтобы потом, через полгода получить деньги по заявлению.


А теперь просто представьте что будет сейчас.

Банковская карта Мегафона Мегафон, Мегафон деньги, Деньги, Легкие деньги, Банковская карта

Мегафон открыл дорогу всем тем мошенникам, которые просят пополнить счёт по номеру телефона. Либо, если вы ошибётесь номером, ну бывает, то скорее всего вы не сможете вернуть деньги даже после написания заявления в офисе компании - деньги-то скорее всего окажутся потрачены, это же не проболтать 1000 рублей, а просто сходить в магазин.


Так что, что-то я не воодушевлён новой "возможностью".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень хуевая реклама...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку