12

Банковская история

Насобиралась пара историй о том как сотрудники банка предлагают кредиты. Истории подруги.

1. Телефонный звонок. На том конце трубки приветливая девушка - сотрудница банка. Начинает красочно расписывать условия нового экспресс-кредита. максимальная сумма - 5000,00 грн. Мол возьмите и не откладывайте покупку чего-то нужного на потом...Блаблабла.. Естественно кредит интересует не особо. Сотрудница банка перестает быть милой и выдает: "У вас что нет мечты?" (видимо для мечты 5000 грн на которые даже не любую мелкую бытовую технику купишь по ее мнению хватало).

2. Звонок из банка. Далее диалог: (Б) - банк, (П) - подруга:

Б: Добрый день! Наш банк только сегодня и только сейчас предлагает супер выгодные условия кредитования.

П: Спасибо, мне неинтересно.

Б: Девушка, но как же. Таких условий нет ни в одном банке и тд. и тп.

П: Понимаете, у меня уже есть кредит в другом банке и новый не нужен.

Б: Так переведите ваш кредит в наш супер банк.

П: У меня предусмотрены штрафы за досрочное погашение.

Б: Но у нас супер условия кредита и тд. и тп.

П: То есть вы мне предлагаете заплатить штраф для того, чтобы получить кредит в вашем банке, который мне не нужен?

Б: Ну да..

Занавес.

Дубликаты не найдены

+1

Однажды я устраивалась на работу в банк "Р". Мне требовалось приставать ко всем, кто оплачивал кредит наличными, а особенно приставать к тем, кто делал последние -предпоследние взносы (в таких случаях звонила кассир, у которой сейчас оплачивал клиент, и мы поджидали его у выхода из кассы), и заставлять предлагать им наши суперпуперкредитные карты с 40-дневным беспроцентным сроком (правда потом он вырастал до 40-60% по кредиту, с которым невозможно расплатиться).

Ну так вот. Если операция по окарчиванию клиента не удавалась нужно было выпросить у него как можно больше номеров его знакомых, которым по невероятному везению могут достаться наши карты. И потом прозванивая их, нужно было выпросить еще несколько номеров итдитп.

Меня, конечно же, не взяли.

+1

Первый ответ должен быть "я кредитов не беру, до свидания". И время не потеряно, и бабки целее -)

-2

штраф за досрочное погашение еще существует в каких-то банках?

раскрыть ветку 1
-1

Да, многие уже лояльнее относятся. Но в этой ситуации как раз так и было.