Банкоматы связанные с МФЦ Мои документы в Башкирии зарабатывают на комиссиях гос.пошлин

Ситуация такая ни в одном из уфимских МФЦ Мои документы без комиссии гос. пошлину не оплатить. Т.е. к примеру гос. пошлина по реквизитам Минюста РФ 300 руб. (сформировать квитанцию можно на https://minjust.ru/ru/gosposhlina-16 однако оплатив по ней Мои документы дело не примут) В МФЦ Мои Документы (Уфа, Новосмостовая и другие) ФОРМируется отдельная особая квитанция комиссия по ней 50 руб. Т.е. все АБСОЛЮТНО ВСЁ что не возьми у них идет с 50 рублевой комиссией (если гос. пошлина мнее 1000 руб).


На вопрос почему? Ответ "дебилов"(ты мне про фому я тебе про ерёму. лишь бы что-нибудь написать). Никто не смог оплатить в МФЦ Мои документы госполшину в Башкирии без комиссии.

Банкоматы связанные с МФЦ Мои документы в Башкирии зарабатывают на комиссиях гос.пошлин Уфа, Башкортостан, Коррупция, Чиновники, Документы, МФЦ, Электронное правительство, Длиннопост
Банкоматы связанные с МФЦ Мои документы в Башкирии зарабатывают на комиссиях гос.пошлин Уфа, Башкортостан, Коррупция, Чиновники, Документы, МФЦ, Электронное правительство, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите нормативно правовой акт, где будет написано, что в мфц должен стоять терминал для оплаты без комиссий. Не нравится удобство - идите в банк.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это есть в самом НПА об МФЦ и гос. услугах. в тч. 210 фз

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит даже не факт комиссии, а вот этот ответ. И вот так везде, в любом ведомстве. Какую только хуйню не несут, но на ПРЯМЫЕ ЗАКРЫТЫЕ вопросы никогда не отвечают. Да еще и на 2 листа. Надо понимать, что в России эл. документооборот не работает. Они сначала распечатывают, потом ставят подпись и сканируют. Деревья жалко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да они вообще кретины. такой офигено огромный гос. апарат и они в своем г... копаются и ничего не делают.

Автор поста оценил этот комментарий

Так купите платежный терминал, зарегистрируйте для него кассу, заключите договор эквайринга с банком (под 2-3%), проведите к нему интернет, арендуйте 1 квадратный метр в МФЦ - и принимайте любые платежи без комиссий.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще что купить? может фабрику Гознака чтобы сразу документы выдавала? не несите чушь..

показать ответы