Банк-идиот

Нахожусь в командировке. Уже 1.5 месяца. Сегодня супруга нашла в почтовом ящике (дома, в мск) письмо от ОТП-банка. В конверте ... золотая кредитная карта.

Банк-идиот ОТП банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив

1. Заявку я не оставлял, не просил у них кредит

2. Они совсем там безмозглые - отправлять кредитку в обычном конверте, любой алкаш/наркоман мог сломать почтовый ящик и воспользоваться картой

3. С такими драконовскими процентами (24,9% годовых, а если наличку снять, то 42,9%)

Банк-идиот ОТП банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив

звоню этим бешеным тварям, ушло полчаса жизни (2 звонка по 10-15 мин, после выяснений паспортных данных - отбой, связь прерывается.

Забыл сказать, в январе исполнилось 45 лет и я менял паспорт!!! По телефону спрашивают серию и номер паспорта, я им называю старый, отвечают- все верно!

С третьей попытки начали все таки "работать", мол, сейчас мы введем запрет активации, не переживайте. Назовите кодовое слово. Какое нах слово, если я его не оставлял, кредитку не оформлял?!

в итоге их ответ: без кодового слова мы не можем запретить активацию.

ну не сволочи?!:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, сталкивался с этим говнобанком тоже по кредитке, у меня она через пол года потом "сама" активировалась пришлось ехать и закрывать счёт кредитной карты, и саму кредитную карту , советую сделать тожесамое и напишите отзыв на банки ру
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно лучший вариант: ехать в банк и закрывать карту и ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать кредитный счет. Мне так Ренессанс выставлял через год после закрытия карты сумму за обслуживание кредитного счёта и пофиг, что кредит был погашен: счёт есть - плати за обслуживание.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Они будут присылать карты раз неделю, допустим, и что? Каждый раз тратить время на поездки?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и писать на них жалобы куда только можно. Ну или забить и разбираться потом уже в суде с нехилым риском проиграть и остаться должником на всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось для того чтобы требовать долг нужно его как то обосновать, договором с подписью, а на каких основаниях будет банк требовать с меня деньги если я нигде не расписывался и в офисе банка никогда не был? Суд разве не должен послать их нахуй когда они скажут что договора нет, а денег он нам должен? Я не специалист, просто интересно...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нарушение 820 ГК и именно:


Статья 820. Форма кредитного договора Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.


Источник: http://stgkrf.ru/820


Банк в суде идет лесом!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ебанутая же страна. Везде в суде доказывается виновность подозреваемого, а у нас наоборот - надо доказать невиновность.

Кстати, зашел в тему только потому, что мне точно так же тот же ОТП-банк прислал кредитку по почте в конверте, когда я этого вовсе не просил. Теперь подумываю тоже сходить в банк, проверить, мало ли у меня там она все еще числится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь если ты пойдешь подавать в суд на кого то, что он должен тебе денег то суд скажет предъявите документы на основании чего он вам должен (расписка, договор, устная договоренность по свидетелями) дальше суд на основании этих документов или запускает дело или шлёт их нахуй, я всегда думал что это так работает. Иначе кто угодно может ебать тебе мозг и никакие карточки не нужны, просто создать счет на имя таково такойтоаича и приписать туда задолженность, а потом через суд взыскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и скажут, что выслали карту, оформленную на мое имя, прошло списание средств, пополнения не было. Значит должен. Наверняка где-нибудь прописано мелким шрифтом, что они имеют право так делать, в каком-нибудь договоре кредитования, который ты с ними заключал Н-ное время назад, не вникая в такие детали. И доказывай потом, что ты не верблюд. Тут конечно есть наверняка косяк абонента в том, что не заморачивался с прочтением должным образом всех "бумажек", однако как не крути, не разбираясь глубоко, не вникая, можно определить, что данный способ навязывания услуг сомнителен, полузаконен и требования по безопасности финансовых операций так сказать не обеспечены в должной мере.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

забить на них, пока твоей подписи нет, ничего требовать с тебя они не смогут

11
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Благдарю

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, требуй бумагу-справку (не помню, как называется), что счет и карта закрыты. С печатью банка. А то манагер скажет одно, а на деле будет другое и доказывай потом, что верблюд не ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть супруга наденет балаклаву,  перчатки и одежду подруги/соседки и поедет на другой конец города и снимет в совершенно случайном банке всю возможную наличку ))))) и пусть потом они докажут что Вы это сняли))))

Можно сказать, что в мусорку просто выбросили, а бомж какой-то воспользовался - карта-то не на Ваши данные оформлена, пусть сами там разбираются, как такое случилось)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только ей нельзя светиться в балаклаве, в этом районе, и вообще, что выходила из дома...

Везде камеры понаставлены.


Пускай даже это шутка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть у подруги переоденется, доедет до другой, там тоже, а потом в каком-нибудь платном туалете на улице

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает.


Когда она выходит из дома - её снимают.


Когда она доходит и заходит к подруге.


Когда выходит "какая-то женщина", которая не заходила в здание, не проживает там и её никто не знает.


Потом - эта женщина дублирует свои псевдо-скрытные переодевания ещё пару раз и появляется перед камерой банкомата.


Конец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что так видеонаблюдение еще не организовано))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, камеры стоят почти у каждого жилого подъезда, у мест, где скапливается много народу и у зданий всех мастей, оказывающих услуги.


В теории, полиция может получить доступ ко всем камерам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, в режиме шутки предложил. А вариантов и позаковыристее можно придумать много

4
Автор поста оценил этот комментарий

с такого банка лучше вообще тикать, закрыть все счета и отозвать обработку персональных данных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТИкай!!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что закрывать, если ничего не открывал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока был в Альфабанке рядом мужик стоял с такой же проблемой

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё поди и в кредитной истории эта карта будет болтаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать заявление в банк о блокировке карты в связи с утратой или повреждением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не закрытие, тоже так хотел сделать, что бы закрыть счёт нужно приехать и написать заявление
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в командировке, куда он приедет? Так, при заблокированной, у него ничего не поменяется без его ведома, и не придется бодаться с банком , когда при закрытии ВНЕЗАПНО® выяснится, что он должен банку охулиард и ещё трошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В отделение банка в городе куда командирован
Автор поста оценил этот комментарий

Так тратил бы. Мол не заключал договор по этой карте и все. У меня знакомые кредит брали, закрыли. Есть договор на конкретный кредит, а карт не брал - все, пока!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку