Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Банки начнут массово списывать деньги с должников по судебным решениям

Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ 24, Газпромбанк начнут списывать со счетов граждан задолженность по кредитам, алиментам, налогам, долги по ЖКХ, штрафы.
Банки начнут массово списывать деньги с должников по судебным решениям Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ 24, Газпромбанк начнут списывать со счетов граждан задолженность по кредитам, алиментам, налогам, долги по ЖКХ, штрафы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наличка будет оседать на руках у людей.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня подозрение, что все эти долги будут висеть своеобразным якорем на карте и как только появятся на ней деньги - вжик и нужная сумма снята. Времени снять на руки не будет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ну пусть банки тратят деньги на обслуживание карты. Если закон примут, то скорее всего увеличатся зарплаты в конвертах и т.д. Короче, это будет огромным минусом для экономики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что таких долбоёбов настолько ничтожно малое количество, что глупо вообще рассматривать их влияние на экономику :)

Автор поста оценил этот комментарий

мне дебетовую карты в минус увели, а деньги сняли в итоге с оплаты кредита, а банк сам никуя не в курсе звонят ежемесячно что кредит-долг-прибегаешь к ним с чеками морл вот платил-они говорят что все отлично и в след месяц опять,спустя три месяца нашли пропажу что 4мес назад при оплате кредита деньги сняли приставы.

Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? думаешь хотябы 50% получает ЗП на карты?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тогда переживают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я не переживаю. Более того и сейчас через приставов арестовывают счета таким же образом. Еще самые выгодные кредиты на зарплатных проектах, там народ как правило и должен денег, а там уже банк без всяких приставов снимает деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сбер списывает платежи на кредитку сам. Там примерно час на то чтобы снять, так что вполне можно успеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не успеть. деньги арестовывают заранее. только на карту пришли и их уже нет. мы так с кредитом попали. платеж сделали-а кредит не погашен остался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если быть совсем точным, на дебетовой карте фиксируется точная сумма по исполнительному листу, а если денег на карте не хватает, то дебетовая карта уходит в минус. Соответственно, все дальнейшие поступления на счет сначала покрывают этот минус, а только потом на карте появляются доступные деньги.


Тут кагбе не надо путать услугу "автоплатеж" и взыскание по исполнительному листу.


Грубо говоря, лежало на карте 3.000. Поступил исполнительный лист на 20.000. Весь остаток резко списался и осталась сумма -17.000. Ясно-понятно, что с таким остатком ни кэш снять, ни в ресторане фуагра оплатить не выйдет. Потом на карту капает аванс 10.000. Человек его даже не увидит - просто сумма станет -7.000. А вот когда капнет зарплата 15.000, спишется оставшийся минус, и на карте останется для свободного использования целых 8.000.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага ... получил человек з/п на карточку, а у него ее тут же списали за просрочку кредита)))

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нехуй его просрачивать или брать вообще, коли не можешь отдавать?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но бывают ситуации разные в жизни ... 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку