Банкетка в стиле лофт

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Насмотревшись различных столов, столиков, банкеток и прочего в стиле лофт с использованием слэбов ценных пород решил сделать себе нечто подобное. Учитывая, что ценнее сосны у меня ничего не было, решил, что можно и нужно экономить, тем более эксперименты на тему окраски брашированой доски  (https://pikabu.ru/story/tsvetovyie_resheniya_dlya_brashirovanoy_doski_5962795)  дали немного опыта и знаний.  Из материалов высушенная широкая не обрезная доска (одна из них была использована для приставного кухонного столика https://pikabu.ru/story/pristavnoy_stolknizhka_dlya_kukhni_5965216) пара строганых досок и брус. Все сосновое.

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

С помощью нехитрого инструмента из дедушкиных запасов окорил доску, отшлифовал и брашировал. Шлифовку не делал совсем глубокой и оставил немного следов от пилы.

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Изначально ножки задумал из бруса 70х70, но результат мне не понравился. Как-то не аккуратно вышло и я решил все переделать

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Распустил доску на одинаковые бруски и начал все сначала. Присадку делал предварительно собрав конструкцию в струбцины.

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Дальнейшим результатом остался доволен и после сборки всего каркаса и крепления крышки, разобрал все и начал шлифовку. Собирал все на конфирматы. После шлифовки начался этап покраски, к сожалению фото процесса не делал. Красил все акриловой пропиткой трех цветов: белый, дуб и старое дерево. Финиш акриловым лаком в 2 слоя. Как добиться выделения текстуры писал ранее, ссылка выше. Изначально планировал красить только в цвет дуб, но после укладки 2-х слоев понял что так я из сосны благородство не выдавлю и добавил поверх цвет старое дерево. Результат очень порадовал. Надеюсь Вам всем тоже придется по душе.

Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост
Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост
Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост
Банкетка в стиле лофт Мебель, Своими руками, Лофт, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Дерево, Столярка, Длиннопост

За фото извините качество такое себе, мой тапок лучше не умеет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо - и аккуратно, и прочно, но вот эти заглушки пластиковые - просто пздц какой-то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, лучше уголки снизу, или как-то ещё, но чтобы сидушка была бы без заглушек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть желание сделать журнальный столик, на нем я этот момент обязательно исключу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласен, я ожидал подобного комментария. Глаз конечно кому нить может резать, но это не пиздец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему было не посадить на шканты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет кондуктора для присадки, а без него ничего путного не выйдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сверлишь отверстия в основании, вкладываешь туда саморезы или гвоздики такой длины, чтобы они выступали на 2-3мм, кладешь сверху сиденье, выравниваешь как тебе надо и простукиваешь киянкой. Переворачиваешь - вауля, у тебя есть разметка под шканты. Еще б сказал, что у тебя присадочного фрезера нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще было бы хорошо зашпатлевать щелки на крестовинах. Но выглядит симпатично, + тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку