Банька с бассейном

Банька с бассейном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

правильно-главное меньше места для грядок

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Всё пространство, не занятое строениями, будет занято картохой, свеклой и капустой! И может, даже кабачками!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нужно бооооольше картохи

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж еретик
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

нужно строить Зиккурат для картоооооохи

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А за зиккуратом малинку посадить ^_^
6
Автор поста оценил этот комментарий

в бассейн земельки, и эх как там помидоры бы поперли....

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас дачные домики приравняли к жилью, если площадь большая платить налогов ой-ой-ой будет

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но бани не приравняли. Знаю пример, как люди оставили на участке старый деревенский дом. Маленький и невзрачный. И построили баню. Двухэтажную, с несколькими спальными, верандой, гостиной и летней кухней. Даже погребом. Главное, что там есть собственно парилка, и по документам это тоже баня (хоз постройка). А то что они там живут, так это вписывается в рамки "отдыхаем после парилки".

Автор поста оценил этот комментарий
сейчас дачные домики приравняли к жилью

Поясните про налоги человеку, который видел их только в фильмах (ну и из сборников анекдотов, которые читал в 90-ые). Всегда полагал что налоги это удел всяких бизнесменов, в обычный человек с этим не пересекается. Ну дескать, что с него положено взять - взымается без его воли (ценниками в магазинах, работодателем).


А тут уже не первый раз натыкаюсь на сообщения про какие-то налоги на квартиры, машины, дома, что средний русский человек, живущий обычной серой жизнью, якобы обязан сам куда-то ходить и чёто там платить o_O Дичь какая-то. Пожалуйста, разуверьте меня, что не всё так плохо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги-это дань, оброк, который ты отдаешь государству, и на эти деньги якобы содержатся госслужащие, армия, строются дома и чинятся дороги.
По сути, тебе ничего не нужно делать, автоматически из твоих честнозаработаных на официальной работе вычитают- 13% (берем обычный случай физлица (гражданин, мужчина, короче кусок мясца необремененного юридическим дерьмом)).
Есть мнение, что не платить налоги- плохо. Государству таки действительно нужно на что-то содержать страну. Но качество этих всех взносов каждый видит сам: дороги пиздой накрыты. В больничках пиздец. В некоторых частях России до сих пор народ живет охотой и собирательством (и болт они клали на налоги), кочуя по тайге. Короче херово.
Отсюда тебе должно стать понятно, почему в народе так не любят чиновников и почему они "постоянно воруют". Собстна, это те люди, которые обязаны обеспечивать нам хорошую жизнь на наши деньги, распределяя финансы на ремонт подъездов (жкх- Жилищно-коммунальное хозяйство), кормить наших защитников, обеспечивать полицию и даже устраивать развлекухи типа кинчика и театров.
Как,блин, спрашивается, избежать налогов? Тут мы подошли к понятию "серой" зарплаты, ибо вышеописанный тип поборов берут из "белой". Смотри, ты работаешь на ликероводочном заводе, получаешь, нууу... 10к. Из них 1,3к у тебя скушает государство. Но после смены ты с завода выносишь в заднице чиствй спирт, и в подвале гонишь самогон из залупы носорога, спонсируя месных алкашей дозами. И выходит в месяц, условно говоря, те же 10к. Но! Они От и до ТВОИ. В год, если посчитать, у тебя утекает дохрена и больше денег в "никуда".
Посему ввели уголовную ответственность за такие шабашки. И если ты вдруг захочешь объединить всех самогонщиков деревни, поставлять им спиртяжку и, по сути, ничего не делать и рубить капусту- тебя посадят. Это уже черный бизнес. Тебя могут посадить и за меньшее. Вопрос доказательств и вредности ментов. И шоб не палиться и не загнуться- ты делишься с ментами, чтобы они тебя "крышевали". Обращал внимание на попрошаек? О да, это тоже черный бизнес, настолько крупный, что все о нем знают, но никто ничего не делает. Одних менты гоняют тех кто не заплатил "аренду", а других напротив, не тронут (я не утрирую, поспрашивай ребят с Арбата, если живешь в Мск). И таких примеров масса!
Но ты не думай что ты такой дохрена умный, будешь выносить металл с щаводов и будешь как Дон Карлеоне. На каждую хитрую задницу найдется свой болт с левой резъбой. И государство ну очень хорошо шарит во всех темах, и это реально черевато. Конечно, хочешь бомбить- бомби. Торговать по-тихому грибами за помойкой- удачи. Захочешь больше- плати налог, только это называется уже "дать на лапу"
Вотъ.
А помимо этого есть ещё целое море налогов, как ты писал например. Налоговая видит: "ага, вон парнишка коттедж построил, а на какие шиши? Вот Кадырову Аллах дает, а у нено откуда?" Посчитали-посчитали. Совсем просто. Дом стоит 1кк. Зарплата 10к на заводе ликероводочном. "НИЧОСИ САМОГОНА НАГОНЯЛ!!!" Ну и пиздец тебе.
Удачи в жизни. Плати налоги. Беееее
Надеюсь пончтно описал. Если кто дочитал до конца- поправьте если где напутал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В России 13% + 34% примерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ ндс
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понятно как налоги на дом относятся ко всему этому. Вот живу я в квартире, плачу за свет + коммуналки. Всё. Живешь ты в Урюпинске, получаешь хорошую зарплату, захерачил на своей земле коттедж десятиэтажный. Какие налоги тебе надо за него платить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку