Банк задолбал по чужому кредиту

Всем добра!


Подскажите, как быть, возможно кто-то сталкивался лично и уже знает проверенный "рецепт".

У близкого родственника имеется задолженность по кредиту. Мы с ним не общаемся несколько лет, поэтому в принципе данная ситуация мне по бую. Некоторое время назад сотрудники банка начали долбить на мой телефон с просьбами погасить задолженность и были несколько раз неласково посланы. Звонки прекратились. Параллельно эти сволочи начали за***вать мою маму. Она человек скромный и неконфликтный, поэтому просто перестала брать трубку. В итоге - телефон вечно на беззвучном, в день по 2-3 звонка с нескольких номеров (доходило до 19 шт). Антиспам сегодня показал 46 заблокированных вызовов. Долбят уже и на домашний, она к нему не подходит. У меня нет возможности поговорить с ними лично с её телефона. Очень хочется вздёрнуть этих сучар без смазки, нервов у пожилого человека уже не хватает.  Подскажите, как прекратить этот беспредел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётка прилипли по такой теме. Мы в спь, ей звонил банк из мск. Пришлось идти в филиал банка в спб, с паспортом, писать заявление, что тётка не знает совсем ничего. При нас звонили в мск, после этого беспокоить перестали. Походу закон о коллектора, написан для всех, но не для мск. 🤬
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять какого хуя я должен что-то делать, чтоб сраный банк перестал доябываться,
я ж не приходил, не соглашался ни на какое взаимодействие.
Не охота с кредитами связываться, но интересно если телефон МВД или Пу оставить в контактных, то что будет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы повторили моя слова, когда я узнал о проблеме. Но банки это не ибет. От слова совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая херня, тока поставили робота. Звонок. Поднимаешь трубку: здравствуйте, вы должны денег, мы начинаем выносить вашу мебель через 3 ... 2.... итд"

Что за банк, какие деньги ... непонятно.


Погуглил по какому-то ключевому слову из текста, нашел телефон банка, позвонил им, говорю,это вы мозги парите?

Они: да! Где наше бабло? Вы же Владимир Владимырыч?

Я: я не понимаю о чем речь, какое бабло, я Василий Пупкин!

- хмм, хотите оставить онлайн заявление,мы разберемся?

- хочу мля

- ваше имя, фамилия, мазок из задницы... окей, ожидайте несколько дней, вам придет смс


и действительно все прекратилось и пришла смс что я это не я.


Лучше так, чем, как тут некоторые отписывались, что они оказывается денег реально должны по подложным документам. Вот там побегаешь подаказываешь что ты это не ты...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку