459

Банк втб 24. Обман и порча кредитной истории.

Добрый день. Хочу рассказать про небезизвестный всем банк. Имеем с женой в этом банке ипотеку. Уже 9 лет. Под бешенные проценты  - 15.6 годовых. Решили наконец эти проценты уменьшить. Но в банке сказали, что они не делают рефинансирование по собственным кредитам. Тогда было принято решение рефинансироваться в другом банке. Для этого в банке втб 24 заказываем справку для рефинансированич ипотеки. Причем она у них платная. 1000 р. Подаем документы в один банк (благо их очень много), нам отказано без объяснения причин. В другой - то же самое. Подаем в дельтакредитбанк. Там говорят: у вас в бки висит задолженность 33 т. (Понятно почему отказано в других банках). Платим мы всегда вовремя и задолженностей никаких нет. Причем до заказа справки в втб 24 проверяли кредитную историю-все было в порядке. То есть они специально начали гадить, когда поняли, что мы хотим уйти от них в другой банк. Хорошо, что дельтакредит не сразу отказывает, а просит выписку по счету, за которой мы сейчас стоим в очереди.

Дубликаты не найдены

+26

Говорить своему банку о том что ты собираешься рефенансироваться в другом - всё равно что говорить гопнику, что ты сейчас его бить будешь. Собрался делать - делай молча.

раскрыть ветку 6
+16
Как делать то, если эта справка нужна в другом банке и без нее не получится рефинансировать?)
+2
Ярославль. Заказывал справку в ВТБ, сказал что буду рефинансировать в другом банке, дали справку за 2 дня, без гимора и бесплатно. Правда, в СБ насчитали в итоге ещё больше платеж, чем я щас плачу, хотя процент ниже. Хз как им это удается, поэтому отказался.
раскрыть ветку 4
0
Отказался от чего?
раскрыть ветку 3
+14

Walera1

пикабушник уже 3 часа

ну как не поверить то!
"Хорошо, что дельтакредит не сразу отказывает, а просит выписку по счету, за которой мы сейчас стоим в очереди."
ну какая еще реклама, о чем вы.

раскрыть ветку 1
+1
Ржу) ща Тинькофф пиарить начнет)
+4
Дельтакредит то же еще тот банк. Выписка по счету их не устроила. Хотя говорили что устроит. Пришлось заказать справку платную опять же, что задолженности нет. Справка будет готова через неделю. А еще как то надо чистить ки. В банке сказали они к этому отношения не имеют. Обращайтесь в бки. А даже просто посмотреть свою ки - стоит денег.
раскрыть ветку 1
+1
Есть сервис где бесплатно можно посмотреть ки один раз в (не помню сколько, но вроде) год. https://online.equifax.ru
+6
Да это нормально. Это ж ссаный втб
раскрыть ветку 5
+6

и сбер ссаный и тиньков, судя по комментам на пикабу. И что выбирать тогда?

раскрыть ветку 4
+10

ну смотри есть два стула... вот и выбирай

раскрыть ветку 3
+2
Мы тоже хотели уменьшить процент в ВТБ24 по ипотеке(платим 5 лет). Оказалось они этим не занимаются.
+2
На банки.ру разнос устрой, мне с хоумкредитом в аналогичной ситуации помогло
+2

В втб держал РКО. Это была ад и содомия. деньги при вкладе нужно только купюрами, и точно копейка в копейку(иначе 1 процент снимают.), снять можно только в часы Х когда есть нал. менеджеры хамят, интернет банк через ИЕ и не как иначе и плевать что у тебя линукс. (не говоря о том что там чёрт ногу сломит.) перешёл в другой банк (кубань кредит) и теперь вспоминаю о ВТБ24 только в страшных снах.

раскрыть ветку 4
+3

гугл хром, полет нормальный.

раскрыть ветку 3
+1
Мозилла, всё норм.
раскрыть ветку 2
+1
ВТБ24 это пиздец! У меня там ипотека 13,5% мат. капитал на нее потрачен, рефинансировать отказываются, а в другой банк не отпускают( при ипотеке с использованием мат капитала требуется согласие банка)
раскрыть ветку 1
0
Пиши на банки.ру
Возможно, решится вопрос
+1
Кажись, это ипотека имеет тебя
+1
Банк ВТБ24 - это худшее дерьмо с которым я связался за всю свою жизнь!!! Гореть им всем в аду!
раскрыть ветку 2
0

А можно конкретней? что именно не так, приходит зарплата+ их мультикарта и накопительный счет, в сравнении с тем же сбером мне пока нравится больше

раскрыть ветку 1
+1
Во-первых, эти граждане не могут починить свой собственный банкомат уже почти год. При условии, что банкомат единственный на целый район Москвы. Я завалил их жалобами на этот счёт и на банки.ру я писал. Хрен там. Сволочи.
Во-вторых, список возможных услуг к оплате через онлайн/мобильный клиент меньше чем у того же Сбера.
В-третьих, некоторые транзакции, например оплата моего же мобильного, блокируются и приходится им названивать и объяснять что-то
В-четвёртых, их робот на телефоне настолько сложный, что приходится каждый раз искать путь до оператора.

В ВТБ24 совок похуже, чем в Сбере!
Лично, категорически не рекомендую их как банк никому и никогда!
+1
Ебучий втб, одна большая залупа в которой только и умеют наебывать
0
Норм реклама
0

Была у меня ипотека в этом банке. Этой осенью рефинансировал в другом банке. Так уж получилось, что дело затянулось на пару месяцев (не по их вине). Два раза брал эту пресловутую справку за 1000р. Не скрывал, что это для рефинансирования. Но все прошло без проблем.

У меня, кстати, новый банк просил, чтобы в справке было прямым текстом написано, что просрочки за все время кредита отсутствовали и никаких претензий у банка на данный момент нет.

0
этот милый банк мне чуть чуть изменил кредитную историю , отправил в нбки. И теперь я учусь копить )))
0
Однако. Просто так не отпускают свои денежки.
-4
А были на пикабу посты о снижении %по ипотеке в сбере в связи с понижением ключевой ставки. Может вам подобное заявление в своем банке написать? Откажут, так ничего и не потеряете. А может и снизят....
-4
Блин мне только этот банк одобрил ипотеку. А возможность досрочного погашения ипотеки есть? И вроде процент сейчас низкий у них. Х.з что делать? Брать или нет?
раскрыть ветку 3
0
Есть, конечно. И полное досрочное погашение, и частичное, хоть с уменьшением срока, хоть с уменьшением платежа. В общем и целом, там всё нормально, но и косяков хватает, а особенно раздражают платные справки. Я после рефинансирования брал справку о погашении кредита, так она бесплатно "делается" 28 рабочих дней! Это почти полтора календарных месяца. Можно и платно, но вообще неприятно
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1
Хотел написать гневный отзыв на них, но не буду, пока не уйду от них
Похожие посты