Банк подделал подпись, которая не прошла в дальнейшем проверку.

Привет Пикабу! Вопрос Юристам. Звонит менеджер Банка, в котором я открывал зарплатную карту 11 месяцев назад и выдает:

- Здраствуйте, я ваш меджер, Банк "такой-то", вы у нас открывали зарплатную карту, помните? Мы с вами не поставили подпись одну, я ее сама подделала, но она не прошла проверку, я получила по шапке, не могли бы вы приехать и поставить подпись?


Я в шоке... Банк находится в 10 минутах от работы.Я там деньги храню, а они подписи подделывают... Звонит мне менеджер, который закосячил, а не руководитель отдела - как минимум. Одно радует, что подпись не прошла проверку. Но осадок остался. Вот думаю что делать в таких случаях? Я не считаю данную ситуацию нормальной...


Место действия Казахстан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

пиши жалобу, а вообще это может пойти и в прокуратуру. Ну если не жалко менеджера, его могут и турнуть по быстрому)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доказуха какая? Слова менеджера, которая потом это опровергнет?

Ущерба нет тем более.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Доказуха - документ с подделаной подписью, не? Раз банк заметил подделку, то экспертиза заметит тем более. К тому же раз банк завернул документ с подписью, у него должен храниться документ с причиной отказа.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скажет - ошиблась, должна была подписать в поле для менеджера, промахнулась

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, это звучит как "ну ошибся, должен был снести тот дом, промахнулся" а подпись похожа на подпись клиента, потому что рука дрогнула? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он на руках у автора? Судебный запрос в банк на изъятие внутренней документации, на основании слов..... сомнительно, тем более без ущерба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы подделка официальных документов - серьёзное дело даже если ущерб не был нанесен.
Да и проверить его слова на вшивость тоже легко: на документе его же подписи нет нужной, это легко зафиксировать, а каким макаром официальный документ был в банке почти год не имея юридической силы? К тому же нетрудно, полагаю, подтвердить, что ему действительно звонили из банка. Имхо, достаточный вес для рассмотрения.
Автор поста оценил этот комментарий

не зря ж, "разговоры записываются"  )

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, если нет конечно копии это документа с подделанной подписью.

Как вариант забить на это) хотя мне любопытно посмотреть на оригинал подписи этого человека и на подделанную подпись манагером, на сколько всё плохо, что подпись не прошла.

Потому что я например подписывая несколько бумаг, точно могу сказать, что у меня подписи различаются)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подпись как снежинки. 2 одинаковые хрен найдешь :/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку