Банк лопнул. Что делать с кредитом? Часть 2-я

Кому интересна предыстория, то https://pikabu.ru/story/bank_lopnul_chto_delat_s_kreditom_48...

Теперь о сегодняшней ситуации.

После всяческих судебных пирепетий, длившихся более полу года, в итоге, случилось то, о чем писали в комментариях уважаемые Пикабушники. Все требования АСВ судьи всех инстанций удовлетворили полностью. Судебное решение передали в ФССП. Так как я официально не тружусь, имуществом не владею, супруга в декрете. Договорились оплачивать по 2т в месяц. Но самое удивительное ждало позже, когда зайдя на сайт АСВ и посмотрев, как обстоят дела с долгом, может его кому продали, я обнаружил лот номер 47 состоявший из 367 кредитных договоров. И, как выяснилось, этот лот был продан за 177 тысячу рублей ООО РегионКонсалт. Ссылка на результаты торгов по Смоленскому банку. https://www.asv.org.ru/liquidation/news/511190/

По 500 рублей за договор практически. Это при том, что я предлагал АСВ мировое соглашение на несколько сотен тысяч и оно было отвергнуто. По итогу вижу, что для АСВ кредиторы,  как мусор. И федеральное агентство создано, только для решения банковских проблем и создания дополнительных проблем для имевших неосторожность взять кредит и попавшим в сложную жизненную ситуацию. Теперь вероятно придется судится с новым владельцем долга. Если у кого то есть опыт положительного решения подобных вопросов, думаю многим будет интересно. Простите за сумбур, но сумма в 177 тыс. за 367 кредитных договоров немного не укладывается. Хорошего вечера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я официально не тружусь, имуществом не владею, супруга в декрете.

Обожаю таких граждан РФ

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И что здесь такого? Человек ничего противозаконного не совершает этим. А за черные фирмы ты стерха благодари.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То, что если по вине этого человека произойдет авария, ты фуй чего получишь от него например.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас официально все бизнесмены и чинуши бедомные бомжи, машины в аренде или тёщины, шубу жене одолжили у подруги. В общем официально нищие у нас они, а на деле мы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И часы Навка подарила, сам не покупал

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, как будто для этого человека это что-то плохое. вот по твоей вине произошла авария, исполнительное производство по тебе на миллион. и тут ты такой выходишь на сцену "граждане, вы не подумайте, я не такой! у меня все официально! вот, смотрите, бумаги на недвижимость, на автомобиль, а вот - на землю в пригороде. берите, арестуйте, мне же не жалко!"

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он работает официально и получает 30 тыщ, имеет в собственности квартиру, то ты, типа, с него что-то стрясешь? Да он также договорится с приставами и будет по две тыщи платить.

Какие ж вы наивные...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг договоришься, жене в декрет работодателю письмо пришло, что как выйдет вы пол зарплаты нам засылайте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит "не выйдет" - уволится и всё.

Да и ползарплаты... никто не взыщет, т.к. с ЗП надо оставить ещё и себе и семье на пропитание. Если ЗП 30 тыр - взыскать ничего нельзя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С любой зп взыскивают, для приставом мы статистика и всё. Никто не разбирается в жизненной ситуации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) это незаконно! Есть определённый порядок и нарушать его приставы не могут, как и суд!

Как только лишний рубль у вас арестуют / удержат - пишите жалобы и обращайтесь в суд.

Учтите что лишая вас (и ребёнка) последних средств к существованию - нарушаются ваши конституционные права на жизнь и здоровье, в т.ч. права ребёнка.

Ещё раз повторю - лишить семью ПрожМинимумов не может даже суд!

Взыскать что то если ЗП ниже чем ПМ на всех членов семьи - невозможно!

Гос-во ещё и доплатить таким должно. Аля статус "малоимущие граждане".


У нас в стране работающих нищих очень и очень много. Страна такая.


ПыС с любой ЗП ))) Хехе )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за идею.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не платил три года кредит, законопослушный гражданин

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всякое в жизни бывает. Закон о банкротстве  физ лиц не зря придумали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда бы надо было платить умник? Ну давай, блесни умом еще раз.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ищет, тот находит. Не надо думать, что с кончиной банка долги вам простят, это не долг вашему соседу дяде коле который помер.

Как дети блять.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но всегда хочется, чтобы это был законный владелец долга и потом не пришлось бы оплачивать все повторно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что находит, блять? Соседа? Друга? Благотворительный фонд?


То есть надо было найти хуй пойми кого, чтобы платить ему деньги, пока ведется процедура ликвидации банка, банкротства, передачи имущества и долгов...

Чтобы потом бегать с выпученными глазами и трясти бумажками об оплате хуйпойми кому у ржущих приставов над очередным лохом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не платил)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не стыдно? Я ж про тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не платил, потому что некуда было платить. Представьте ситуацию. Есть банк, твой друг положил туда деньги на хранение, а ты взял там кредит. Банк лопнул, друг не может вернуть свой вклад, а ты как бы солидарно с другом не отдаешь банку взятый кредит. Это не том случай, когда специально кидают банк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так отдавал бы деньги другу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенные граждане, статистические

Автор поста оценил этот комментарий

И я, ни копейки государству не принесли, но чего то требуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку