Банк лопнул. Что делать с кредитом? Часть 2-я

Кому интересна предыстория, то https://pikabu.ru/story/bank_lopnul_chto_delat_s_kreditom_48...

Теперь о сегодняшней ситуации.

После всяческих судебных пирепетий, длившихся более полу года, в итоге, случилось то, о чем писали в комментариях уважаемые Пикабушники. Все требования АСВ судьи всех инстанций удовлетворили полностью. Судебное решение передали в ФССП. Так как я официально не тружусь, имуществом не владею, супруга в декрете. Договорились оплачивать по 2т в месяц. Но самое удивительное ждало позже, когда зайдя на сайт АСВ и посмотрев, как обстоят дела с долгом, может его кому продали, я обнаружил лот номер 47 состоявший из 367 кредитных договоров. И, как выяснилось, этот лот был продан за 177 тысячу рублей ООО РегионКонсалт. Ссылка на результаты торгов по Смоленскому банку. https://www.asv.org.ru/liquidation/news/511190/

По 500 рублей за договор практически. Это при том, что я предлагал АСВ мировое соглашение на несколько сотен тысяч и оно было отвергнуто. По итогу вижу, что для АСВ кредиторы,  как мусор. И федеральное агентство создано, только для решения банковских проблем и создания дополнительных проблем для имевших неосторожность взять кредит и попавшим в сложную жизненную ситуацию. Теперь вероятно придется судится с новым владельцем долга. Если у кого то есть опыт положительного решения подобных вопросов, думаю многим будет интересно. Простите за сумбур, но сумма в 177 тыс. за 367 кредитных договоров немного не укладывается. Хорошего вечера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понял, что ты чужое считаешь? ты свое должен - отдай.

а за сколько кто кому продал - это вопрос не твой. ничего ты здесь не выкружишь. эта система уже отлажена - взыщут. в лучшем случае отсудишь пени. и то врядли

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал выкупить свои 550 за 350. Мне отказали. А продали за 177т.  367 долгов, где логика

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в конфликте интересов. Профит в 200к.

Для АСВ такие кредиты лишняя морока, если каждый кредитный договор такой разбирать, выйдет дороже (Юристы, специалисты и тд).

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе логика? Это россия. Тут государство сделало все для отмывания бабла в своих институтах. Так и с АСВ. Чего одно это стоит:

https://pikabu.ru/story/asv_massovo_vzyiskivaet_s_grazhdan_d...



Так что хуй забей и спокойно плати приставам.

Я бы вообще был бы счастлив, если бы мне кто-нибудь дал в пользование пол-ляма с отдачей по две тысячи в месяц!


А он 350 хотел занести... яябу...


Через 10 лет эти две тысячи инфляция сделает фантиками и тогда наступит дзен.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика как раз таки очевидна !

Большинство этих 367 договоров, будут ежемесячно платить по чуть-чуть.

А если таких договоров тысячи ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг мне надоест быть временно не работающим или приспичит покупаться к океану. Не хочется затягивать ещё дольше.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть ограничения на выезд? Или если ты начнешь работать, то сумма увеличится?

Ты - добросовесный плательщик.

А приставы про тебя вспомнят если платить перестанешь. А сейчас ты им совсем неитересен. Даже если завтра мульярд выиграешь в лотерею.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ограничения на выезд не узнавал, сейчас даже карту Сбера разблокировали. Да и странное дело, на сайте приставов инфа, что производство закрыто, но по факту нет, странная контора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не парься. Сиди тихо и не отсвечивай, ибо найдешь на голову себе гемора иначе.

Будешь тихо платить - никто тебя в стране не запрёт; никто не будет больше пытаться взыскивать.

Главное - все квитанции как зеницу ока береги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас большая страна и есть свои теплые моря... Всегда можно что-то придумать с отдыхом.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас курортный отдых уебанский и неоправдано дорогой. Нахуй оно надо?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Вы, возможно, плохо искали?

Предлагаю Вам съездить на море Лаптевых. Незабываемые впечатления практически гарантированы!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Море обладает суровым климатом с температурой ниже 0 °C в течение более чем девяти месяцев в году. Как-то позагорать и покупаться, если ты не морж, не сильно получится...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил только про незабываемые впечатления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это наверняка )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банкроться как физ лицо, долг спишут, отдашь 50-100к за банкротство, и живи себе дальше без долгов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что кредиты выкупаются пакетом - там и живые, и полуживые,  и совсем мусорные. Нет смысла продавать только хорошие долги с дисконтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но по 500р за договоров это круть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку