Банк лопнул. Что делать с кредитом? Часть 2-я

Кому интересна предыстория, то https://pikabu.ru/story/bank_lopnul_chto_delat_s_kreditom_48...

Теперь о сегодняшней ситуации.

После всяческих судебных пирепетий, длившихся более полу года, в итоге, случилось то, о чем писали в комментариях уважаемые Пикабушники. Все требования АСВ судьи всех инстанций удовлетворили полностью. Судебное решение передали в ФССП. Так как я официально не тружусь, имуществом не владею, супруга в декрете. Договорились оплачивать по 2т в месяц. Но самое удивительное ждало позже, когда зайдя на сайт АСВ и посмотрев, как обстоят дела с долгом, может его кому продали, я обнаружил лот номер 47 состоявший из 367 кредитных договоров. И, как выяснилось, этот лот был продан за 177 тысячу рублей ООО РегионКонсалт. Ссылка на результаты торгов по Смоленскому банку. https://www.asv.org.ru/liquidation/news/511190/

По 500 рублей за договор практически. Это при том, что я предлагал АСВ мировое соглашение на несколько сотен тысяч и оно было отвергнуто. По итогу вижу, что для АСВ кредиторы,  как мусор. И федеральное агентство создано, только для решения банковских проблем и создания дополнительных проблем для имевших неосторожность взять кредит и попавшим в сложную жизненную ситуацию. Теперь вероятно придется судится с новым владельцем долга. Если у кого то есть опыт положительного решения подобных вопросов, думаю многим будет интересно. Простите за сумбур, но сумма в 177 тыс. за 367 кредитных договоров немного не укладывается. Хорошего вечера.

15
Автор поста оценил этот комментарий

у ФССП есть целый отдел "против коллекторов". 

В общем если кратко - напишите им отказ от взаимодействия и шлите их лесом (в суд опять да). Пусть доказывают в суде что они не верблюды. Ну а перед судом подготовьтесь основательно, начиная со срока давности и заканчивая "не тот взыскатель" (ненадлежащим истцом).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя так всё плохо с финансами - есть смысл попробовать договориться с новыми "владельцами" твоего кредита по принципу "чуваки, я вам по 2000 без процентов миллион лет отдавать буду, давайте я вам сейчас 10000 сразу и досвидос?" Ну и дальше поторговаться. Вполне можно договориться, главное не забыть у них в конце официальную бумагу взять о том, что долг погашен, ты им ничего больше не должен и претензий к тебе у них нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом, с этого наверно и начну.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понял, что ты чужое считаешь? ты свое должен - отдай.

а за сколько кто кому продал - это вопрос не твой. ничего ты здесь не выкружишь. эта система уже отлажена - взыщут. в лучшем случае отсудишь пени. и то врядли

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал выкупить свои 550 за 350. Мне отказали. А продали за 177т.  367 долгов, где логика

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он работает официально и получает 30 тыщ, имеет в собственности квартиру, то ты, типа, с него что-то стрясешь? Да он также договорится с приставами и будет по две тыщи платить.

Какие ж вы наивные...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг договоришься, жене в декрет работодателю письмо пришло, что как выйдет вы пол зарплаты нам засылайте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор,а напиши ка мне на мыло.МОжет кое чего смогу.

puhpuh@mail.ee

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, чем сможешь?

Автор поста оценил этот комментарий

вот с этого лота №2 и можно сказать началась моя деятельность. при стартовой цене в 21млн, я его купил за 440тыс, то есть 2%.

Как сейчас помню 7 фур тканей битком забитых поехали из иваново на арендованные склады.

через год, продав все это, заработал чистыми 7млн, ну а дальше пошло поехало.

http://bankrot.fe*dresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=4535BC8EC3BE340B8CC4748B2F41BDD2

* надо убрать, а то пикабу не пропускает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хвастается ещё)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ищет, тот находит. Не надо думать, что с кончиной банка долги вам простят, это не долг вашему соседу дяде коле который помер.

Как дети блять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но всегда хочется, чтобы это был законный владелец долга и потом не пришлось бы оплачивать все повторно.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь будешь оплачивать свой долг с пенями и положенными издержками, хитрожопый должник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно) особенно если нечем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, правила такие: может быть повторная публичка, может быть отступное кредитору. Подождите инфу в Едином федеральном реестре о банкротстве о повторных публичных торгах. Если АСВ разместит в ЕФРСБ итоговый отчет, где сказано, что долг передан отступным, то пишите официальный запрос в АСВ с просьбой представить информацию о лице, получившем права требования к ФИО по такому-то договору. Что бы гарантировано ответили, лучше обратитесь к адвокату, что бы он сделал адвокатский запрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сопровождаю банкротство банка от асв. Главное правило при заключении мира при взыскании долга: прощают только пени. Основной долг и проценты за пользование никогда! Процедуру Смоленского банка сопровождает фирма ООО Кворум или Джи Ар Лигал. Точно не помню.

По поводу договориться о выкупе долга с дисконтом поясняю. АСВ - это конкурсный управляющий, задача которого привлечь деньги преимущественно от заемщиков и спиженные собственниками в конкурсную массу банка. Все вопросы по прощению и списанию долга как правило ставятся на обсуждение комитета кредиторов, который может так же жаловаться на действия АСВ. Поскольку для ведения процедур банкротства банков АСВ назначает конкретного арбитражника, работающего в штате АСВ, в случае жалоб на АСВ от кредиторов, этого арбитражника на топ-уровне АСВ жестко имеют, снимают с управления банком, ставят другого. Могут с такого арбитражника не только убытки взыскать, но и воздействовать согласно ук рф (но это гипотетически, никто еще настолько не наглел).

Так вот к чему я. В связи с тем, что АСВ по Закону о банкротстве действует в интересах должника, кредиторов и общества, никакого морального права продать долг в рамках мирового с дисконтом анентство не имеет. При этом долги как дебиторка продаются на торгах, торгуют их оптом, выбирая те, которые 1) просужены, 2) по ним имеется первичная документация, 3) по ним платят. Торги идут минимум в 3 этапа: первые открытые на электронной площадке; вторые открытые на эл.пл. с дисктнтом 10%; третий - публичка, где каждые несколько дней цена на несколько (3-5%) снижается до определенного предела (35% чаще всего).

Дебиторку продают для того, что бы закончить процедуру банкротства банка. Так как взысксние с дебиторов - длительный процесс, банк банкротиться бесконечно не может, дебиторку одним лотом продают чаще всего коллекторам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, пишите на vse_ok2003@mail.ru

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сопровождаю банкротство банка от асв. Главное правило при заключении мира при взыскании долга: прощают только пени. Основной долг и проценты за пользование никогда! Процедуру Смоленского банка сопровождает фирма ООО Кворум или Джи Ар Лигал. Точно не помню.

По поводу договориться о выкупе долга с дисконтом поясняю. АСВ - это конкурсный управляющий, задача которого привлечь деньги преимущественно от заемщиков и спиженные собственниками в конкурсную массу банка. Все вопросы по прощению и списанию долга как правило ставятся на обсуждение комитета кредиторов, который может так же жаловаться на действия АСВ. Поскольку для ведения процедур банкротства банков АСВ назначает конкретного арбитражника, работающего в штате АСВ, в случае жалоб на АСВ от кредиторов, этого арбитражника на топ-уровне АСВ жестко имеют, снимают с управления банком, ставят другого. Могут с такого арбитражника не только убытки взыскать, но и воздействовать согласно ук рф (но это гипотетически, никто еще настолько не наглел).

Так вот к чему я. В связи с тем, что АСВ по Закону о банкротстве действует в интересах должника, кредиторов и общества, никакого морального права продать долг в рамках мирового с дисконтом анентство не имеет. При этом долги как дебиторка продаются на торгах, торгуют их оптом, выбирая те, которые 1) просужены, 2) по ним имеется первичная документация, 3) по ним платят. Торги идут минимум в 3 этапа: первые открытые на электронной площадке; вторые открытые на эл.пл. с дисктнтом 10%; третий - публичка, где каждые несколько дней цена на несколько (3-5%) снижается до определенного предела (35% чаще всего).

Дебиторку продают для того, что бы закончить процедуру банкротства банка. Так как взысксние с дебиторов - длительный процесс, банк банкротиться бесконечно не может, дебиторку одним лотом продают чаще всего коллекторам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Появилась инфа, что по данному лоту торги все таки не состоялись. Отсюда вопрос, можно как то отдельно выкупить свой долг без торгов, может даже от имени ООО или другого физических лица?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что находит, блять? Соседа? Друга? Благотворительный фонд?


То есть надо было найти хуй пойми кого, чтобы платить ему деньги, пока ведется процедура ликвидации банка, банкротства, передачи имущества и долгов...

Чтобы потом бегать с выпученными глазами и трясти бумажками об оплате хуйпойми кому у ржущих приставов над очередным лохом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не платил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если судье очевидно (извини уж за прямоту и "мой французский") что ответчик - "лох" (что его можно объегорить), то суд "разведёт". Сам проходил это ровно раз - проиграл дочерей в семейном споре, т.к. надеялся не только за защиту прав судом (что "гарантировано" конституцией), но и на честность судьи (что гарантировано законом о статусе судей).

Пришлось стать юристом по принуждению.

Итог (с моей стороны) - судью сняли с должности, лишили гражданского оборота, детей присудили мне. Больше процессов я не проигрывал.


ПыС попробуйте рекомендуемый тут вариант с выкупом долга за 5-10%. Этакая "мировая" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую и примите мое восхищение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в суд без толкового адвоката ходите? И сами в этих вопросах не разбираетесь? Тогда да - суд признает всё что угодно и всё против вас. У суда выбор небольшой - либо признать полностью (с оглядкой на злоупотребление законом) сторону истца, либо признать сторону ответчика. Самостоятельное решение суд принять не может. Если ответчик не ходит в суд, или в суде молчит как партизан, не возражает по иску, то да суд примет сторону истца и будет более чем прав.


Остальное я уже описывал. Удачи в суде не желаю - вижу вы готовы к тому что всё проиграете. Не понимаю зачем в таком случае вообще создавать подобные темы?

Топик ради того чтобы поныться что всё везде плохо , суды плохие, и в них нет шансов?

Ну что ж сочувствую...


Не знание закона не освобождает от ответственности, знание - запросто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, был излишне самонадеянным и все суды проходил сам. Впервые такой опыт и многие вещи казались очевидными, но понял, что так казалось только мне

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сопровождаю банкротство банка от асв. Главное правило при заключении мира при взыскании долга: прощают только пени. Основной долг и проценты за пользование никогда! Процедуру Смоленского банка сопровождает фирма ООО Кворум или Джи Ар Лигал. Точно не помню.

По поводу договориться о выкупе долга с дисконтом поясняю. АСВ - это конкурсный управляющий, задача которого привлечь деньги преимущественно от заемщиков и спиженные собственниками в конкурсную массу банка. Все вопросы по прощению и списанию долга как правило ставятся на обсуждение комитета кредиторов, который может так же жаловаться на действия АСВ. Поскольку для ведения процедур банкротства банков АСВ назначает конкретного арбитражника, работающего в штате АСВ, в случае жалоб на АСВ от кредиторов, этого арбитражника на топ-уровне АСВ жестко имеют, снимают с управления банком, ставят другого. Могут с такого арбитражника не только убытки взыскать, но и воздействовать согласно ук рф (но это гипотетически, никто еще настолько не наглел).

Так вот к чему я. В связи с тем, что АСВ по Закону о банкротстве действует в интересах должника, кредиторов и общества, никакого морального права продать долг в рамках мирового с дисконтом анентство не имеет. При этом долги как дебиторка продаются на торгах, торгуют их оптом, выбирая те, которые 1) просужены, 2) по ним имеется первичная документация, 3) по ним платят. Торги идут минимум в 3 этапа: первые открытые на электронной площадке; вторые открытые на эл.пл. с дисктнтом 10%; третий - публичка, где каждые несколько дней цена на несколько (3-5%) снижается до определенного предела (35% чаще всего).

Дебиторку продают для того, что бы закончить процедуру банкротства банка. Так как взысксние с дебиторов - длительный процесс, банк банкротиться бесконечно не может, дебиторку одним лотом продают чаще всего коллекторам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в моем случае, все сделано по правилам АСВ. А если в договоре с банком нет пункта передачи третьим лицам, имеет ли право третье лицо, что то взыскивать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация, вместо 100к, отдал такой конторе 12к и разбежались..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И полностью закрыли долг?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вам уже отвечал на этот "вопрос" ещё вчера. Отказ от взаимодействия и пусть чешет в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подаст в суд, суд признает все требования, как и с АСВ. И так же придется взаимодействовать с приставам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) это незаконно! Есть определённый порядок и нарушать его приставы не могут, как и суд!

Как только лишний рубль у вас арестуют / удержат - пишите жалобы и обращайтесь в суд.

Учтите что лишая вас (и ребёнка) последних средств к существованию - нарушаются ваши конституционные права на жизнь и здоровье, в т.ч. права ребёнка.

Ещё раз повторю - лишить семью ПрожМинимумов не может даже суд!

Взыскать что то если ЗП ниже чем ПМ на всех членов семьи - невозможно!

Гос-во ещё и доплатить таким должно. Аля статус "малоимущие граждане".


У нас в стране работающих нищих очень и очень много. Страна такая.


ПыС с любой ЗП ))) Хехе )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за идею.

Автор поста оценил этот комментарий

он требует не кредиты, а возврат долга. Коллектор он.

Посылается по закону легко и просто - просто посылаешь его на том основании что ты у него ничего не брал и ничего ему не должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая схема? Тем более в договоре про передачу третьим лицам ничего не сказано.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что кредиты выкупаются пакетом - там и живые, и полуживые,  и совсем мусорные. Нет смысла продавать только хорошие долги с дисконтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но по 500р за договоров это круть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил бы по 1к рублей за все договора, фактически бы "выкупил свой долг" + получил бы ПРОФИТ с оставшихся 360 договоров...которые так же можно было перепродать...


ЖИЗНЬ ничему не научила...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отслеживал, но день завершения торгов наступил внезапно(

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше взять кредит на миллиард, купить на него этот банк, и самому себе разрешить не платить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все это из-за холодильника на новый год)

Автор поста оценил этот комментарий

Не пирепетий, а пирепитей. :-)))

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B...

Но вы там держитесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет. И это хороший аргумент как в суде, так и в случае переговоров с ними в попытке договориться полюбовно за 5-10% от суммы долга. :-/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за поддержку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть ограничения на выезд? Или если ты начнешь работать, то сумма увеличится?

Ты - добросовесный плательщик.

А приставы про тебя вспомнят если платить перестанешь. А сейчас ты им совсем неитересен. Даже если завтра мульярд выиграешь в лотерею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ограничения на выезд не узнавал, сейчас даже карту Сбера разблокировали. Да и странное дело, на сайте приставов инфа, что производство закрыто, но по факту нет, странная контора.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

utender.ru

m-ets.ru

sbarbank-ast.ru

centerr.ru

lot-online.ru

хватит этих площадок пока, но я зареган площадках на 20, смотри только раздел с публичными предложениями, там самая вкуснятина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты можешь требовать кредиты не имея лицензии на банковскую деятельность?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по максимуму только если на контакт не идут, так всегда предлагаю погасить долг, но в гораздо меньшем размере.

Есть долги, по жкх, купил дешево, рано или поздно оплатят при перерегистрации квартиры, часть вернули, часть оставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что РегионКонсалт тоже будут сознательные люди

Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, дебиторку дороже 5-10% от долга не покупаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А продаете? Или все по максимуму взыскивает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так это моя основная работа, покупка имуществ фирм-банкротов, в том числе банков-банкротов, в том числе дебиторки.

эта схема, что написал частенько мной используется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И можно ли например выкупать свои долги по хорошим ценам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в курсе как вообще это делается? тут можно нехилую такую маржу получать, покупаешь долги по 500, говоришь верните 5000 вместо 100000, все довольны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная схема, и главное, все счастливы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не платил три года кредит, законопослушный гражданин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не платил, потому что некуда было платить. Представьте ситуацию. Есть банк, твой друг положил туда деньги на хранение, а ты взял там кредит. Банк лопнул, друг не может вернуть свой вклад, а ты как бы солидарно с другом не отдаешь банку взятый кредит. Это не том случай, когда специально кидают банк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит "не выйдет" - уволится и всё.

Да и ползарплаты... никто не взыщет, т.к. с ЗП надо оставить ещё и себе и семье на пропитание. Если ЗП 30 тыр - взыскать ничего нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С любой зп взыскивают, для приставом мы статистика и всё. Никто не разбирается в жизненной ситуации.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе логика? Это россия. Тут государство сделало все для отмывания бабла в своих институтах. Так и с АСВ. Чего одно это стоит:

https://pikabu.ru/story/asv_massovo_vzyiskivaet_s_grazhdan_d...



Так что хуй забей и спокойно плати приставам.

Я бы вообще был бы счастлив, если бы мне кто-нибудь дал в пользование пол-ляма с отдачей по две тысячи в месяц!


А он 350 хотел занести... яябу...


Через 10 лет эти две тысячи инфляция сделает фантиками и тогда наступит дзен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг мне надоест быть временно не работающим или приспичит покупаться к океану. Не хочется затягивать ещё дольше.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я официально не тружусь, имуществом не владею, супруга в декрете.

Обожаю таких граждан РФ

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенные граждане, статистические

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

показать ответы