Банк грозит приставами

Ситуация такая. У жены бабушка последнее время жила с ней. Бабушка взяла себе кредитку в тинкоф банке, где то лекарства взять когда до пенсии недолго осталось и прочие расходы. Возвращала всё исправно, но случилась ситуация что в момент когда денег на кредитке не было она умерла, внезапно, оторвался тромб. Прошло 4 дня  банк звонит внучке и грозит прислать приставов для описи имущества (которого у бабушки не было). На слова о том что имущество это не её банк говорит что это надо ещё доказать, что мы сделать естественно не сможем т. к. чеков нет. Что делать в подобной ситуации?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как пристав говорю, не вступили в наследство, значит долгов нет, если они подадут в суд им попросту откажут, тк производство на умершего человека открывать не будут)
если же вступите, то банк подаст в суд, а он передаст дело приставам. Честно вам скажу, у нас столько работы, что ездить по должникам на арест вообще не кайф. Я даже если езжу, то не арестовываю сразу, особенно если с представителями банка. Проще с зп списывать или дождаться исполнения должником) но это я такой, есть чудаки, им похуй, пришел, арестовал на что чеков нету и до свидания)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, про нестандартные и интересные ситуации, и про жизнь вашу тяжёлую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больше постов не будет, свою норму выполнил)
Автор поста оценил этот комментарий

Если банк подаст в суд на внесение суд приказа то им его выдадут, а то что человек умер уже не очень важно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Злоупотребляете Товарищъ.
Дай Бог вам оказаться на месте взыскателей! Без обид, по справедливости и ради осознания всех прелестей распиздяйства приставОв!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, взыскатель, знаете сколько вы будете ждать пока начнутся торги за имущество, пока оно продастся, если продастся, пока деньги попадут нам и пока они дойдут до вас? Вам же лучше делаю, ей богу, как дети)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями ... 😕
Говорю) надо побыть на месте взыскателя) 😉
Один путь не отменяет и не заменят другого пути. ИМХ, но кухню ФССП не знаю - здесь ваша компетенция.

Взыскание с зарплаты(доходов) не гарантирует, что долг будет погашен когда-либо в принципе.
Ну да, человек "платит" по 1-5 тысяч в месяц, пусть даже 10!
Что это для долга в 1-5 млн руб?

У меня ущерб присужден на 100К года 2 назад, взыскано 7 тыр примерно, первое поступление было 1 копейка 😂👍
Считаю взыскание должно способствовать наиболее быстрому 100% исполнению решения суда, то есть на доходы накладывать и параллельно имущество описывать и реализовывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, разрешите обратиться !)
Можете подсказать, изнутри, почему так!?
https://pikabu.ru/story/pochemu_tak_ili_beznakazannost_poroz...
Должник продал имущество, на которое был наложен арест и шла процедура реализации. К ответственности по 315 УК РФ его не привлекают.
Во первых приставы дело сами не возбуждают, а во вторых по моему заявлению "один фиг слив идет"


Я наивно считаю:
Нужно вводить ответственность за неисполнение решения суда должником (принудительные работы, арест, уголовка), по аналогии с алиментами, где такая ответственность есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его арестовали за превышение полномочий. Так тоже бывает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За какие такие превышения полномочий?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, если арестовано имущество членов семьи должника, либо иных лиц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны предоставить доказательства. Чеки, гарантийные талоны и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Это в том случае, если пристав вошёл в квартиру без хозяина, либо должник не предупредил, что вещи не его. Если сказал, а пристав не отреагировал - беда для пристава. Посмотрите, хоть в интернете, сколько таких приставов осуждёно. Причём не только за превышение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку