Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Часть 1 здесь. Коротко: 10 лет назад житель Миасса взял в кредит 422 тысячи рублей.  Долг вернул досрочно, за 3 года вместо 15 лет, даже документальное подтверждение от "ЮниКредит Банка" получил. А спустя несколько лет Виктора начали донимать коллекторы, мол, справочка о погашении кредита недействительна, и он все еще должен 90 тысяч рублей. В банке подтвердили, что документ выдали по ошибке и деньги действительно надо вернуть.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь

За помощью мужчина обратился к юристам, которые инициировали судебное разбирательство с банком-кредитором о признании долга несуществующим, также было направлено обращение в Центральный банк РФ. И тут представители ЮниКредит Банка резко передумали: свой предыдущий ответ об ошибочной выдаче справки о закрытии долга они попросили считать ошибкой и заявили, что Виктор никому ничего не должен. Остается только надеяться, что в третий раз банк не ошибется.


Ссылка на новость

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
А где дело о мошенничестве?
раскрыть ветку (32)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а его нет)

потому что полиции такое не интересно

тут же работать надо


а когда "преступник" имеет своих юристов и вообще преступник юр лицо - очень сложно вести дело)

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Это самые вкусные для органов дела о мошенничестве.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно это когда у тебя есть мозги и возможность выиграть, а у ментов нет ничего.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они, между прочим, аттестацию проходили.

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эхм, органы ментами не ограничиваются.

Но у тех тоже мозгов не много.

Отсутствие мозгов заменяется полной безнаказанностью и воооот таким хуищ... силовым рычагом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да Россия это чистейшая олигархия, которая охраняется ментами/росгвардией и армией( мусора в простонародье). Без разрешения свыше они на своих господ и палец не поднимут, они же созданы только чтобы толпу пиздить

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяя Ваше эмоциональное отношение, не могу согласиться терминологически.

К понятию олигархия больше подходит, например, современная Украина, где деньги порождают власть.

В нашей стране обладание деньгами по большей части носит номинальный, временный характер.

Тут обратная причинно-следственная направленность. Власть даёт доступ к деньгам. Кажущаяся тождественность цепочек деньги=>власть и власть=>деньги - ошибочная иллюзия.

Россия эклектична с точки зрения формы политического режима. Тут затухающие элементы конкурентного авторитаризма, информационной автократии, но самая примечательная часть - это те области, где Россия повторяет путь перехода Московской Руси от позднефеодальной монархии к абсолютизму при одновременном становлении системы кормления.


В очень интересное время живём.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В очень интересное время живём.
Китайцы были правы со своими проклятьями(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дословно, если мне не изменяет память, проклятие звучит "что б ты жил во времена перемен"

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста, как привлечь к уголовной ответственности юрлицо?
При чем тут вообще полиция?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо не поняли, что в первоначальном комментарии, на который я ответил, речь идёт не о привлечении юрлица к ответственности, а о ситуации, когда преступник обложился юридическими фикциями и правовыми департаментами, чтобы избежать ответственности, либо делаете вид, что не поняли.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем тут фикция тогда?
И кто преступник?
Я реально не понимаю, хоть в прошлом и расследовал реальные уд экономической направленности.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эхм, по своей правовой природе, любое юридическое лицо является юридической фикцией, т.е. условным, абстрактным понятием, существующим только в сознании людей, нормативных правовых актах, и правоприменительной практике, и служащим исключительно для удобства понимания и оформления правоотношений с объединениями граждан и имущества, как субъектами права и участниками гражданских правоотношений.


Я это имел в виду, когда сказал "преступник обложился юридическими фикциями". Т.е. обложился юридическими лицами.


То есть речь в первом комментарии шла о привлечении к ответу не юрлица, а бенефициара, который за этим юрлицом спрятался и типа в домике (сложно, никак не привлечь). Я на это ответил, что для органов это самые вкусные дела. Денюшек с такого бенефициара можно срубить мама не горюй, да и персонал, вовлеченный в рабочий процесс, на радость следователю выдаёт готовую 210 статью УК, чем сдедаки и злоупотребляют со всей пролетарский яростью, рисуя ОПС по поводу и без.


Что касается привлечения юрлиц к уголовной ответственности, то формально в России это не реализовано, т.к. противоречит принципу виновности.


Тем не менее, во многих правовых системах западных стра (англасаксонская, некоторые страны континентального права) эта возможность реализована.


Материалов много в сети, быстро найдёте при желании.


P. S. Введение института уголовной ответственности для юрлиц - давняя влажная мечта нашего дорогого председателя СК РФ пана Бастрыкина.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы серьезно, то я бы советовал вам забыть о юриспруденции и побольше быть на свежем воздухе. Весна всё-таки.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, переход на личные оскорбления, как это мило. Спасибо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного. И где вы там увидели оскорбление?
Ровно так же вы видите преступников-юрлиц )))
СПГС это всё-таки почти диагноз )
Пожалуйста.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно так же вы видите преступников-юрлиц

Вы забыли спросить мое мнение, возможно ли привлекать к уголовной ответственности юридические лица.

Я свое мнение не высказывал.

Довольно простой текст написал, как в нем можно было запутаться так, чтобы его разглядеть?

Если, вдруг, интересно, то, по-моему, нельзя.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юридическое лицо не может быть подвергнуто уголовному наказанию. Только физическое

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они-же недомошенничали...
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что у нас не принято за моральные страдания нормальная компенсация....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А судебные издержки, юриста компенсировали?
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда молодцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где состав?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предъява от коллекторов + работа следствия (во я пошутил, да? Работа следствия по делу о мошенничестве)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа следствия! Начнут раскручивать, выяснится что ошибка в компе. И да, в итоге банк признал ошибку. БЭП и следствие не возбудятся, прокурор напишет отказной по УПК ст.24. Чего зря время терять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку