Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Часть 1 здесь. Коротко: 10 лет назад житель Миасса взял в кредит 422 тысячи рублей.  Долг вернул досрочно, за 3 года вместо 15 лет, даже документальное подтверждение от "ЮниКредит Банка" получил. А спустя несколько лет Виктора начали донимать коллекторы, мол, справочка о погашении кредита недействительна, и он все еще должен 90 тысяч рублей. В банке подтвердили, что документ выдали по ошибке и деньги действительно надо вернуть.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь

За помощью мужчина обратился к юристам, которые инициировали судебное разбирательство с банком-кредитором о признании долга несуществующим, также было направлено обращение в Центральный банк РФ. И тут представители ЮниКредит Банка резко передумали: свой предыдущий ответ об ошибочной выдаче справки о закрытии долга они попросили считать ошибкой и заявили, что Виктор никому ничего не должен. Остается только надеяться, что в третий раз банк не ошибется.


Ссылка на новость

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о 10и кратном возмещении незаконно требуемых сумм, думаю, сведет такие казусы к минимуму
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот веселуха будет, вы в долг дадите, а потом будете бояться требовать назад

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если заем оформлен правильно то и боятся нечего. Оформить расписку и требовать потом на законных основаниях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что кроме расписки нет больше никаких нюансов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не уверен. Просветите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первым, что сделает суд, это запросит подтверждение платёжеспособности. То, что вы реально обладали истребуемой суммой и могли передать её должнику. А то мало ли вы фиктивные отношения разрешаете, а потом будете в другие суды бегать с этим решением.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ввести такой закон только для юрлиц в отношении физлиц. Чем не вариант?

Не хотите геммороя с взысканием 10-кратной суммы требований - работайте нормально.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам историю.

Есть дачное партнёрство. Есть владелец участка.

Есть установленные взносы.

Взносы владелец платил до 2018 года, а после - нет.

Юр лицо подаёт в суд.

В суд владелец участка приносит членскую книжку с проставленными взносами за 2015-2018 и квитанции к приходникам за эти взносы. И утверждает что оплатил 2 раза.

И суд встаёт на его сторону. Да да.

Нахуй разбираться в этой вашей бухгалтерии. Не выдал квитанцию - нарушил, выдал - 2 раза взносы принял.

По вашей идее надо ещё 10кратный размер взносов ему насыпать?)

За ЖКХ проще вообще не платить - не подадут.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как это расходится с моими словами? Работайте нормально, ведите нормальный документооборот. Я слышал прямо противоположные истории намного чаще. Когда платишь, а потом раз - оказалось, что не платил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вели нормальный документооборот. Судья решил что приходник от 1 марта и запись в членской книжке от 1 марта с той же суммой это ДВА платежа.
Ну вот так судья ЗАХОТЕЛОСЬ. Этого достаточно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко опротестовывается. И уж фирме это сделать намного проще, чем среднестатистическому гражданину.

А вот пидорасы страховая фирма, которая потеряла нашу платёжку за страхование ипотеки и ебла нам мозги весь Новый год, съели мне столько нервов, что у меня сильно обострился псориаз. Сначала они утверждали, что мы не платили (сам деньги бате передавал), потом, что докажите что платили (ВТФ? У вас собственной бухгалтерии нет? Да ваш специалист сам чек у нас потребовал ещё тогда, как мы докажем?), потом успокоились, сказали, что нашли платёжку, инфу в банк отправим.

Через месяц звонит банк и говорит, что намерен подать на нас в суд, так как страховая говорит, что мы не платили (!!!).

Батя звонит в страховую и такими хуями их кроет, что у меня уши завяли. Пообещал приехать и разъебать им там весь офис.

Платёж нашли))) Оказалось, что нам пообещали отправить, а потом забыли про это (или просто забили болт на обещание).

Не прокатило. Вычёркиваем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко опротестовывается. И уж фирме это сделать намного проще, чем среднестатистическому гражданину.

Фирма это не всегда миллион человек в штате. А уж количество времени у средней склочной пенсионерки таково, что вы в своем маленьком ТСЖ на 5 сотрудников будете 2 юристов держать для ответов одной бабке. И по суду вы НИКАКИХ расходов на юристов с нее не взыщите, потому что она физик, а вы юрик. Потому если выиграет она - расходов на юристов в 30к за заседание с вас взыщут легко, а если вы - то и 5000 за заседание будет "несопоставимо".
Среднестатический гражданин, поверьте, В РАЗЫ защищеннее любой организации как в органах так и в судах.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ониж справку то выдали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он предлагает универсальный закон принять, который будет действовать для всех. А там много нюансов может возникнуть, кроме справки

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут я? Я тексте разве где до упоминается займодатель-физ лицо? И ключевое слово тут "незаконно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в тексте написали где-то юрлицо? Вы меня спрашиваете, какое тут ключевое слово?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку