Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Часть 1 здесь. Коротко: 10 лет назад житель Миасса взял в кредит 422 тысячи рублей.  Долг вернул досрочно, за 3 года вместо 15 лет, даже документальное подтверждение от "ЮниКредит Банка" получил. А спустя несколько лет Виктора начали донимать коллекторы, мол, справочка о погашении кредита недействительна, и он все еще должен 90 тысяч рублей. В банке подтвердили, что документ выдали по ошибке и деньги действительно надо вернуть.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь

За помощью мужчина обратился к юристам, которые инициировали судебное разбирательство с банком-кредитором о признании долга несуществующим, также было направлено обращение в Центральный банк РФ. И тут представители ЮниКредит Банка резко передумали: свой предыдущий ответ об ошибочной выдаче справки о закрытии долга они попросили считать ошибкой и заявили, что Виктор никому ничего не должен. Остается только надеяться, что в третий раз банк не ошибется.


Ссылка на новость

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно (в одной далекой предалекой галактике) взяла кредит у хоумкредитбанка на покупку стиралки и телика. Думаю, после озвучивания наименования банка дальше можно не продолжать..
Год-то был 2006-2007. Начало эпохи массового кредитного порабощения населения нашей страны. В основной массе наши граждане тогда были народом тёмным и наивным в плане кредитования. О необходимости и серьёзности справок о погашении задолженности, о той дальнейшей дичи, творимой банками, никто не догадывался и особо не задумывался.
Призывы и предложения взять кредит на заманчивых,выгодных условиях звучали из каждого утюга.
Так вот. За год я погасила кредит. Платежи вносила в отделении хоумкредита, квиточки все собрала. Стираю вещи, смотрю телик. Всё норм, живу себе спокойно.
Наступает 2012 год. Приставы присылают мне привет на работу в виде долга по кредиту в размере 49,5 тыс.руб. Долг такой же здоровый как хер рили пикабушника. При том, что кредит я брала на 16 тыщ.
Как оказалось, банк даже у себя в отделении брал комиссию за перевод денег. И эту комиссию никак в платежке не выделял. Т.е. по итогу я за всё про всё не доплатила кредита на 500 рублей из-за скрытой уплаты комиссии. И эти 500 рублей за несколько лет выросли в 49500, Карл! Там по условиям договора за каждый период просрочки назначались санкции в твердом суммовом выражении.
Ухуела я тогда знатно, обила пороги всевозможных правозащитных шараг и всех судов. Кое-как отбилась, суд отменил решение в основном из-за того, что договор был составлен криво с ошибками и не на всех страницах были мои подписи. Как-то так было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно (в одной далекой предалекой галактике) взяла кредит у хоумкредитбанка
Ооо Хоум Кредит..

В начале 2000х переезжал  - всю технику надо было сразу. Взял часть в кредит, за год погасил, а умные люди сказали справку обязательно взять.

Года через три звонок - по голосу сикалка какая-то "мы тут ревизию сделали и вы нам еще должны чего то около 10000руб" -  нахуй послал. Через несколько дней уже тетка позвонила "не заплатите - испортите себе кредитную историю" снова нахуй послал. Больше ХоумКредит меня не беспокоил =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что отмена была не из-ща того, что они охуевшие,а из-а ошибок договора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку