Дубликаты не найдены

Отредактировал Karn 1 год назад
+1160

Очень жду новостей о повсеместном использовании этого чуда.

раскрыть ветку 260
+508
Кабели у Айфона уже такие?)
раскрыть ветку 40
+73

Ну знаю точно что бритвы от джелет как раз из такого, через 3 года декоративные резиновые вставки уже как пластилин

раскрыть ветку 8
+54

Термопластичный эластомер. Не то.

раскрыть ветку 16
+32

У коллеги на работе всегда был последний айфон и макбук... и мотанные перемотанные кабели. Потому что они чуть ли не от одного взгляда разлагаться начинали. Сука, как же это тупо и убого смотрелось.

ещё комментарии
0

Написано же: "крепче"! Какой айфон!

+314
Скорее начнут появляются посты о просроченных пакетах из Пятерочек и Магнитах)
раскрыть ветку 15
+161

В Billa фирменные пакеты биоразлагаемые, они имеют прикольное свойство, через некоторое время рассыпаться в труху. Идете вы по улице с таким пакетом, а потом раз и все ваши вещи на земле в куче желтых ошмётков.

раскрыть ветку 14
+98
Вот скопил ты пакет с пакетами, а потом рраз! И всё, нет ничего за душой
+190

в окее продают "биоразлагаемые". Обычные (примерно) 5р, биоразлагаемые 10р. Угадайте - какие практически никто не берет?

раскрыть ветку 68
+71

В Ашане тоже

раскрыть ветку 25
+250

когда сохранение экологии перекладывают на плечи покупателя, то это никогда не дает результата

раскрыть ветку 10
+53
В Германии в некоторых магазинах сделали просто: или биоразлагамый бумажный или плотная дорогая торба ( больше 1 евро). Все ходят со своими торбами)
раскрыть ветку 16
+4

Бумажные?

раскрыть ветку 4
+3

Читаешь состав, там и там полиэтилен, фьють,  все!

+3

У меня в шкафу на кухне есть пакет с пакетами, там на самом дне уже года 4 лежат эти "биоразлагаемые" пакеты, в том виде в котором я их туда засунул.

раскрыть ветку 1
+2

В некоторых странах, есть закон который обязывает использовать биоразлагаемые пакеты, например, при уборке листвы. 6 месяцев на разложение пакета.

И это уже много лет как работает, в чем новость то? Столько лайков..

PS А вы знали, что обычный мусор сортируется? чтоб пластика выкидывалось как можно меньше.

+1
Надо делать обычный по 20. Тогда дело пойдёт!
+1

Так этот же вроде дешевле.

0

Что такое биоразлогаемые пакеты? Пакеты которые микробы сжирают или пакеты которые не гниют 1000лет, но распадаются на маленькие кусочки?

Судя по рассказам, сухие пакеты никто не сжирает. Значить они просто распадаются на куски загрязняя все?

0
Тут вроде дешевле обещают
0
Мои, с которыми я бегаю по маркету и продаю за 100.(
+767

или о скоропостижной кончине изобретателя и пропаже документов.

раскрыть ветку 65
+376
ведь всех изобретателей всегда убивали, только сторонники теорий заговора никому не нужны
раскрыть ветку 36
+78

да что вы сразу. Сейчас просто наработки пропадут, и окажется, что производить такое не рентабельно и прочее прочее прочее.

раскрыть ветку 20
+22

Да кому он нужен, просто окажется, что этот пластик в 10 раз дороже обычного)

раскрыть ветку 6
+19

Только на деле биоразлагаемый пластик не разлагается а посто разрушается быстрее на мелкие частицы, которые не разлагаются и все также загрязняют природу

+11

угу, в автомобилестроении, приборы разные делать, чтоб через полгода все по новой покупать)

раскрыть ветку 5
+6
Приборы в авто хорошо, но мало, провода в биоразлагаемой изоляции делать, вот это идея.
раскрыть ветку 2
0
Зачем приборы) можно кузов)
раскрыть ветку 1
+9

я постоянно слышу что изобретают что-то новое в разы лучше чего-то другого и на много дешевле, но вокруг как-то всё не так уж и меняется.

раскрыть ветку 2
+5

потому что в россии ничего не менятеся

раскрыть ветку 1
+25

Вообще, в organic shop уже пару лет такие дают. Или типа таких, не знаю. Но через какое-то время после покупки, когда я хотела что-то в него положить, он стал рассыпаться у меня в руках.

раскрыть ветку 30
+14

Там может быть фишка в том, что обычные пластиковые биоразлагаемые пакеты распадаются в пластиковую труху. Т.е. его после этого как бы не видно, но он есть. Этот пластик все равно не участвует в питании простейших организмов. И для природы это может и лучше, а может и хуже.

Может этот мужик изобрёл пакет, который разлагается полностью. Если нет, то это просто хайп.

раскрыть ветку 1
+70

Так ведь так и должно быть. Разве он не одноразовый? Донёс покупки до дома - выкинул пакет.

раскрыть ветку 22
+2

Будь я хипстером, наверняка кончил бы от фразы Органик шоп

0

Может это целлофан был обычный?)

раскрыть ветку 2
0

Это полиэтилен

+7
У нас в регионе в магазинах одной местной торговой сети уже 5 лет используются только биоразлагаемые пакеты. На них тоже указан срок разложения 6 мес. Не обман, т.к. на самом деле, пока одни пакеты лежат на помойках целехонькие, эти разлагаются в труху. Я уже давно перестал покупать мусорные пакеты и использую только эти. Не знаю, где они их заказывают, на них только фирменный логотип.
раскрыть ветку 2
+4

Нормально у вас помойки по 6 месяцев стоят

раскрыть ветку 1
+11

Олдскул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+24

Шутишь? Пакет - 5р, шопер... Потому что "Шопер"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5