Бандиты трех вокзалов

Продолжаю описывать свои приключения связанные с ЖД

Одна из истоиий со мной случилась на Павелецком вокзале Москвы году так в 2003. Я, студент, ехал на каникулы домой - в Рыбинск. Встал у окна, ни кого не трогаю, как вдруг подходят два типа и толкают такую речь, что де они представители криминала на площади трех вокзалов и собирают три процента с любой перевозимой суммы. Сколько у меня есть?

А выглядели эти вымогатели не совсем страшно. Один действительно был брит, смотрел из под лобья, в спортивном костюме.  "Торпеда" но какой то селюк. Другой похож на Данилу Багрова когда тот убивал влалельца рынка - в бежевом плаще, очках...

Поэтому делится деньгами я не стал и они стали мне обьяснять, что они делятся с ментами, поэтому если не отдам по хорошему, меня затащат куда ни будь и не только все заберут но и побьют.

Тогда я решил привести последний аргумент: заявил что студент и денег нет.

И тут, очкарик в бежевом плаще "привет из СССР" достает удостоверение инвалида со словами о том что сейчас всем тяжёло и т.д.!

Я так и не понял- разжалобить он меня хотел или что?

В общем, они ушли сказав что сейчас подойдут другие крутые ребята и мне не поздаровится.

Скрывать не стану - я хоть в это не сильно верил, но отошел от окна. Вдруг камнем прилетит. И расслабился только когда сел в поезд и он тронулся. Правда попутчик немного напугал. Когда я ему рассказал о данном происшествии, он сказал что когда то сам был торпедой и знает, что могли и пырнуть.