Бандиты на дороге.

В 2007 году решились мы с братаном и батей впервые прокатиться из холодной Сибири до теплого моря на машине. Так сказать поглазеть страну матушку. Поехали на моём микроавтобусе, в котором неплохо было и ночевать втроём и ехать, непосредственно. Короче. Так как опыта дальняков не было ни у кого, то тормознули в сумерках у какой то кафешки в самом начале Урала. Фуры стояли, легковушки. Значит можно перекусить. Зашли, поужинали, пивка попили немного чтоб голова отдохнула и пошли в мотор спать.

Проснулся среди ночи от стука в окно. В темноте, через тонировку, да ещё с просонья не могу врубиться че за херня. Сначала показалось два полицая стоят в фуражках у двери. Думаю че надо то среди ночи. Ан нет, два молодца в кепках.  Мои тоже проснулись, окно открыли: че надо?


-Мы от варламовских, собираем за проезд по Челябинской области.


Ааа, тут то и встало все на свои места.


https://youtu.be/5qSut09ZfjM

А вокруг посмотрели, ни одной машины. Все разъехались. Мы одни среди парковки, как 3 тополя на сами знаете где. 


В общем после не продолжительных переговоров и предъявления некоторых аргументов они пожелали нам спокойной ночи, сели в десятку и уехали. Естественно без оплаты. А мы, пожали плечами и легли спать дальше.

Утром уже на ясную голову обдумали это событие и не поняли кто это был. Толи остатки 90х, толи просто местные, решившие по лёгкому срубить бабла с транзитников.  Скорей всего второе, ибо мы не дальнобои, груз не везем, не коммерческие. И просто брать за проезд это уже беспредел какой то.


На обратном пути видели деревушку или пгт Варламово в 70км от этого места.


После этого, дабы не тревожить свой ночной сон и не тратить время на переговоры, ночевать вставали на охраняемых парковках.