Банановый iPhone 7

Заранее прошу прощения за ошибки но всё же к сути

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Не давно в руки попал данный аппарат. IPhone 7 упал после чего пропал звук а ещё через пару дней телефон стал перезагружается и висеть на яблоке.
Для начала вскрыл аппарат и заглянул под самое дырявое место семёрки, а именно аудиокодек, а между ним и нандом красовался не большой изгиб превращающий плату по форме в нечто типо банана)

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Сразу же были восстановлены рабочие пятаки под аудиокодеком.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

И ещё парочка перемычек чуть ниже была поставлена после позже но их запечатлеть я забыл. Накатал кодек и поставил его на место но телефон продолжал висеть на яблоке. При попытке прошивки через iTunes в самом начале прошивки вылетала 4013 ошибка что говорило о том что аппарат не собирается слишком легко сдаваться. Первым делом снял нанд и проверил как под ним обстоят дела.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Отбрывов не было, рабочее напряжение присутствовало и заново накатаный и поставленный на место нанд так же не исправили ситуацию и в тунце всё так же выскакивала 4013 ошибка. А значит осталось проверить последнего подозреваемого а это:

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

BB. Модем. Контроллер питания модема был в порядке и много кто грешил в случае 4013 ошибки на модем и его отвал и было принято решение его снимать и перекатывать.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Слез он благодаря мягенькому компаунду просто великолепно и не один рабочий пятак не был в обрыве. Накатал его по новой поставил на место прошил, и о чудо. Прошился успешно.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Скидал, активировал, проверил связь, звук. Всё работает всё летает.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Всем спасибо за внимание и буду рад адекватной критике. Надеюсь что был полезен.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, все что я прочитал, для меня китайская грамота.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смею тебя уверить:Ты не одинок!!!Но я всё равно с интересом,читаю вот такую вот хрень.И молча тащусь,когда реально понимаю:Парни действительно умные!Каким то непостижимым(для меня) образом,они знают:куда там лезть-смотреть.Хуяк,и ни фига.Ах так!А ну ка я тебе(этому устройству),вот так ещё ласты заверну!Опять не хочешь?Тогда уже:крайняк...На тебе сюда и вот здесь получи!

И ведь заработал же сцука!Настоящее уважение!

И приходиться утешать себя:Зато ты на каком нибудь Камазе(Татре,Газоне,жучке и пр пр),можешь так же,со знанием дела влезть внутрь.И быть уверенным-заведётся и поедет!:-)

Ну Мужики:За вас!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что в маленьких городах "ремонтники" такого не умеют или не заморачиваются. Меняют экраны модульно и дерут бабки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт мастеров не знаю, а сам меняю так - потому что из оборудования только паяльная станция 702. Обычно меняю только разъемы зарядки знакомым, а станция немного для другого ремонта стоит. Но начинают нести слёзно разбитые экраны и стекла, посылать не всегда получается. Приходится людям объяснять, что могу только модуль поменять. Так что не всегда мы виноваты, что не меняем отдельно стекло. Просто не наш профиль.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Обычно надо поискать и найдётся. На наш 100к населения город такую операцию могут выполнить 3 человека, один из них я. А мастерских штук 15

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же,моя личная точка зрения:Вы-ебанутый!В очень хорошем смысле этого многогранного "понятия".

Это и увлечение,и азарт.Предчувствие чего то нового и неизведанного.В Вас,пока нет рутинности.Зарабатывание денег?Да,это не сомненно.Но сама суть,чуть глубже.

Думаю,что где то в сторонке,у Вас есть какое то занятие(хобби,страсть),на которую нет времени:-(Очень уважаю увлечённых людей.Всего доброго Вам!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не китайская грамота, это чел - реально мастер.

Автор поста оценил этот комментарий
Попытаюсь в следующий раз более понятно расписать!)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да шучу, просто восхищён я.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Слушай, вопрос по поводу айфонов. У меня не первый телефон (сначала 5эс, сейчас 7+) становится тихим. Как динамики обычные, так и динамик «для поговорить», слышу собеседника очень плохо, хотя при покупке было все шикарно.  В чем может быть причина? Чистить их что ле? Сори за оффтоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй старой зубной щёткой почистить легонько отверстия под динамики, а так в 80% случаев (с 7 и 7+) проблема со звуком = проблеме с аудиокодеком.
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмёшь 6 s на ремонт? Шьётся включается, ток потребляет но дисплей не загорается
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Мне ремонт нужен яблока
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, вы из Спб? Ищу добросовестного специалиста, не хочу попасть на разводил. Внезапно перестал включаться 6 iphone,не тонул, только дисплей чуть треснул, но тел работал пару месяцев с этим.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы территориально где находитесь?

Есть 6й айфон после двух сервисов с шарами наружу из под проца, с мастером как Вы полагаю есть шанс его воскресить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург. Но скорее всего это не целесообразно((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку