Банановый iPhone 7

Заранее прошу прощения за ошибки но всё же к сути

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Не давно в руки попал данный аппарат. IPhone 7 упал после чего пропал звук а ещё через пару дней телефон стал перезагружается и висеть на яблоке.
Для начала вскрыл аппарат и заглянул под самое дырявое место семёрки, а именно аудиокодек, а между ним и нандом красовался не большой изгиб превращающий плату по форме в нечто типо банана)

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Сразу же были восстановлены рабочие пятаки под аудиокодеком.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

И ещё парочка перемычек чуть ниже была поставлена после позже но их запечатлеть я забыл. Накатал кодек и поставил его на место но телефон продолжал висеть на яблоке. При попытке прошивки через iTunes в самом начале прошивки вылетала 4013 ошибка что говорило о том что аппарат не собирается слишком легко сдаваться. Первым делом снял нанд и проверил как под ним обстоят дела.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Отбрывов не было, рабочее напряжение присутствовало и заново накатаный и поставленный на место нанд так же не исправили ситуацию и в тунце всё так же выскакивала 4013 ошибка. А значит осталось проверить последнего подозреваемого а это:

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

BB. Модем. Контроллер питания модема был в порядке и много кто грешил в случае 4013 ошибки на модем и его отвал и было принято решение его снимать и перекатывать.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Слез он благодаря мягенькому компаунду просто великолепно и не один рабочий пятак не был в обрыве. Накатал его по новой поставил на место прошил, и о чудо. Прошился успешно.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Скидал, активировал, проверил связь, звук. Всё работает всё летает.

Банановый iPhone 7 Ремонт, iPhone, Длиннопост

Всем спасибо за внимание и буду рад адекватной критике. Надеюсь что был полезен.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче типичный огрызок. Упал-оторвало пятаки где только можно...

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я тут на днях ударил свой сяоми о мраморную ступеньку в метро, экран в дребезги, даже немного корпус погнулся.

.

.

поменял экран, подогнул корпус обратно - все ок, как работал дальше так  и работает, только экран немножко не такой.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Ко мне вон близкие родственники притащили 6 огрызок, куплен был в "Связном" полтора года назад и в один не очень прекрасный день перестал заряжаться. По виду вообще в идеале, на экране стекло, сам в чехле, не летал(если только совсем чуть-чуть), не топился. Но не включается зараза, показывает мол разряжен, на зарядку реагирует, сам акб заряжает но все равно не включается из за "низкого заряда батареи". Ну в итоге мною был приговорен контролер питания... Но я еблотехникой на компонентном уровне не занимаюсь ибо там полный треш, а город у нас маленький и пришлось везти его за 45 км к знакомому который этим занимается. Ну и проблема оказалась в пайке, она просто посыпалась хотя еще раз повторюсь, телефону даже двух лет нет. От греха подальше поставили новый контроллер питания, новую акб и телефон ожил... Вот такое "качество" у яблок...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то двояко у них. Я купил айфон б/у, а знакомая такой же в магазине с нуля. У меня ни глюка ни клина за 2 года пока не продал, а у знакомой то кнопка вкл сломается, то вифи не работает, то сенсор клинит. У неё мнение сложилось о телефоне ужасное, а я до сих пор думаю что тел норм. Я не знаю в каком магазине был куплен мой телефон, но может дело в магазинах?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам уже попался видать телефон где все микрухи перекатали :D
А если серьёзно, у них реально рандом. Порой от лёгкого удара дохнут, а порой можно гвозди забивать и живут же... Но всё таки сдыхают они часто, причём как я писал выше не важно, лелел ли ты над своим ифоном или нет :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто это сколько в процентах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 6 лет и 4 разных айфона - 0% ) Хз чего там у кого. У жены стаж даже побольше и айфонов побольше - 0%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня собсна тоже, со времен 4 модели сижу вместе с родителями, ничего не случилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Либо ей с техникой не везёт. Есть у меня несколько знакомых - телефоны и прочая электроника долго не живут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"топзасвоиденьги" же!

3
Автор поста оценил этот комментарий

пффф) мой сяоми - пол года так ходил) крышка на лотке сим-карты держится)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ронял свои пятёрку и эсешку много раз, ни разу ничего не отрывало, даже экран не треснул, хотя на пятёрке конкретно так раму люминиевую погнуло

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 4s вообще не было никаких проблем с ними. 3, 3g, 3gs, 4, 4s все себя до сих пор нормально чувствуют. У 5 постоянно траблы с модемом были, а с 6 пошло и всё остальное... Странно, не правда ли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего странного-то? )) Стандартная буржуйская херь - покупай новый телефон )

Имхуется мне, что даже Стив этих пидарасов распял бы на стенде эппл при въезде в Силиконовую долину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно понятно что не просто так... Просто опять же как так?  Покупая телефон подобного класса ты рассчитываешь на долговечность, как бы хер с кастированной IOS, но что бы у тебя рвались пятаки от малейшего удара или после  1,5 года сыпались шары под микрухами это далеко не норма... И причём я уже писал это, не помню где, но писал. Вот например тот же SGS6, ровня 6 огрызку, но я не разу не видел у них что бы шары сыпались или пятаки рвало...
Бред короче... 

Автор поста оценил этот комментарий

да ну? у 3эс контроллер питания подыхал только в путь. в машину ткнул разок на подзарядку, второго раза уже может не быть. у тройки вечная проблема с аккумами. вздувались от веления пятки китайского дедушки ляо. а вот 4эс действительно

был практически без проблемным.

у пятерок главная беда кнопка включения. 5эс уже отличный аппарат. а дальше пошел совсем трэш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу не видел дохлого 3s, убитых-полно но дохлых не разу не видел...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку