Банальность

Трудился как-то в одной строительной конторе сисадмином.

Сижу такой, никого не трогаю. Заходит ко мне в кабинет директор.


- Азома, чем занят?


- Кофе пью, порнуху смотрю. А чо?


- А не слишком ли дохуя я тебе плачу за такой труд?


- А Вы, Имярек Имярекович, чего хотите? Чтоб я бегал работал как в жопу ужаленный? У Вас что-то не работает? Ну давайте я щас бухгалтерский сервак уроню и все будут бегать и работать. Вот вообще все.


- А... Ну сиди.



Сантехник, электрик, сисадмин и вообще любой сервисёр хорош тогда, когда всё работает, а он нихуя не делает. Если он постоянно бегает и работает, то это хуёвый сантехник, электрик или сисадмин.


Не все начальники, к сожалению, это понимают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. на любом парке машин есть потолок, чему ты можешь там научиться и до чего допрогрессировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и другой вопрос ... надо оно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждый сам решает, что ему надо. по крайне мы так думаем или стремимся к этому.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, да они тут везде. Ни один мего админ не пройдет и не обосрав автора какой он нуб и вообще ничего не развивает и не поднимает. ЧСВ зашкаливает у таких типов
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не путаешь? Вообще-то чсв зашкаливает у тех, кто считает себя мегаспециалистом который получает оклад за то, что пару раз за месяц винду восстановил. А те кто ежедневно работают (я говорю не пиздяткак я, что работают, а реально работают даже когда поломок нет) действительно крутые ребята.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего не путаю. Это вы путаете говоря что ТС не работает, если его инфраструктура созданная для этой фирмы вполне самодостаточная и требует минимального наблюдения и корректировок. ТС сам сказал работал за 15к ТЕНГЕ это это меньше 3к рублей в месяц за 20 компов даже приходящий сис админы за столько не возьмется. Вы не вникая в детали и условия работы, обсераете автора. Так что не надо мне говорить про то, какой вы большой молодец потому что ежедневно вкалываете.

Здесь дело не профессионализме, а в человеческой бестактности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня впутывать в ваш срач, обсирайте друг друга без меня, я лишь указал, что ты чсв не к месту приплел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь чсв?

Просто обидно когда ты вот такой сидишь, хуяришь целый день, облачко какое-нибудь разворачиваешь, найденные баги сабмитишь в гитхаб этого самого облачка


А вечером заходишь на пикабу и видишь в топе пост про супирадмина который хвастается тем что порнуху на рабочем месте смотрит, оправдываясь тем что у него, дескать, "все работает"

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обидно когда ты вот такой сидишь, хуяришь целый день, облачко какое-нибудь разворачиваешь, найденные баги сабмитишь в гитхаб этого самого облачка

Вы развиваетесь в профессиональном плане, а автор - нет. Через несколько лет ваши инвестиции вернутся, потому не вижу смысла расстраиваться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, возьми себе на работу такого "инвестиционера". Он тебя живо без штанов оставит... без баз, клиентов и репутации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего ты так решил?

ЗЫ: Можно не отвечать. Увидел твой второй комментарий и понял, что ты просто неадекватен и не знаешь ь современных технологий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а за что ему оправдываться то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то что он нихуя не делает, хотя работы непочатый край?
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью ты это облачко разворачиваешь? Что ты собираешься туда выгрузить? Опять же, с какой целью? Бэкап внутри сети не умеешь хранить, или хочешь всем рассказать чем вы там занимаетесь? Я бы за это дал по рукам и по морде, и уволил бы нахуй. Сабмитит он в облачко на живых данных - распнул бы нахуй этого пидара, и в профессию больше не пустил бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че блять?
Ты слышал про волшебные слова openstack и openshift?
Ты слышал про опенсорс коммьюнити и что как бы принято найденные баги приложения сабмитить, а то и исправлять?

Не слышал? Так может не меня с профессии нахуй всё-таки?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хуясе вы тут разошлись!!! сегодня среда ... кого из вас в мозг выебла бухгалтерша или кадровичка??? просто не нужно путать понятия ... админ .. эникей ... инженер программист мать его ... а также интерес человека в целом ... есть те кто в нашей профессии придя домой сидит и парится с ардуиноми и облаками никсами и прочим ... а есть те кто придя домой готовит еду и занимается детьми и семьёй ... и что? не пишешь багрепорты иди нах из профессии? мне например дороже семья поэтому я фильтрую интересы и нагрузку ... у меня на работе просто всё работает ... у меня двое детей и жена и я предпочитаю придя домой не багрепорты писать а поиграть с детьми и приготовить еду ...


такчто херали вы тут завелись??? ЗАВТРА ЖЕ НА РЫБАЛКУ ... ВСЕМ СПАТЬ!!! Суровые финские парни!!! :)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик. все правильно сказал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

шли их нахер. все правильно. смысл ИБД делать если  и так все работает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку