Банально, но вопрос к "добрым" пикабушникам

Я-русская. Я люблю Россию. Я интересуюсь нашей культурой, историей и традициями. И,да, я живу в США. По многим причинам, не имеет даже смысла их называть. Но у меня вопрос к Вам. Откуда в Российском обществе такая ксенофобия? Все мы орем:"Да, нам равенство подавай!", но под "нами" вы всегда определяете какую-то конкретную группу людей. А остальных что? Будем гнобить.. Хорошо, понятно, вам не нравятся имигранты из бывших республик Советского Союза. На то иногда есть причина. Многие из них плохо себя ведут. Конечно, есть меньшенство образованных и культурных людей, которые вынужденны были покинуть свою страну по тем же причинам, по которым я, да и тысячи других русских живет тут, в Америке. Я Вам хочу сказать, что это не такой легкий, как казалось бы, поступок. Я понимаю тех людей, которые переехали на ПМЖ в Россию. Мой акцент- это мое клеймо. Тут, не в такой грубой форме, но все-таки тоже есть ксенофобы. Это живет в каждом из нас. Но тут научились это не показывать, и, особенно, не гордиться этим. Да, я могу сказать, что я не понимаю геев. Я не понимаю, как двое здоровых мужчин могут "наслаждаться обществом друг-друга", а не милых женщин с манящими формами. Но мешают ли мне они? Нет, они не целуются на улице. Они не кричать мне в ухо:"быть геем-это наше все", они не хотят вдаваться в подробности своей сексуальной жизни. Им разрешили жениться не для того, чтобы доказать, что они такие же. Им разрешили жениться, чтобы быть финанцeво защищенными. Чтобы, если они разойдутся, или кто-то умрет, они могли претендовать на собственность, которую, как и гетеросексуальные пары, получили или сделали, вместе. Разве это аморально или пошло? Мы все разные люди. Есть хорошие или плохие, черные или белые, талантлевые и умные, верущие или атеисты. Но почему мы хотим для себя привелегий больше, чем для "других"?