Бан тебе Рубенс =)))

Facebook забанил обнажённые портреты Рубенса. В ответ активисты прикинулись «инспекторами соцсети» и пришли в музей


Они стали запрещать посетителям с аккаунтами на Фейсбуке смотреть на картины.


источник


Вот этот негодяй =)))))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - о "Фейсбуке". Есть у меня технический аккаунт. Назван в духе "Фотограф62" Публикую в нём фотографии природы, ни на что не подписываюсь, практически ничего не пишу.

Вчера пытаюсь в него зайти, а там требуют мою фотографию, которую обещают удалить после проверки личности. Взял случайную картинку с каким-то мужиком из видео и отправил им. Вторые сутки наблюдаю это.

Причём - на аккаунте вообще нет моих фотографий. С чем они будут сверяться - понятия не имею.

Вот такая забота о моей "безопасности".

В общем - планируете что-то развивать в сети - только собственный сайт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего они вам его и не откроют
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться - не жалко, но сама тенденция - удручает. Аккаунт, оказываются, могут заблокировать просто так, для моей же безопасности. Наглядный урок вышел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно - только что обнаружил, что доступ открыли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Поздравляю, обычно не открывают ибо хотят что бы у всех профилей был "настоящий хозяин" с мордой лица и т.д.
Поздравляю :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - о "Гугле" и "Яндексе". У меня много почтовых аккаунтов. Один, например, для регистрации на всяких "помойках", другой - для системы видеонаблюдения и т.д.

Так вот - я спокойно регистрирую на "Яндексе" любые аккаунты. Он предлагает мне привязать к аккаунту телефон "для безопасности", но я вежливо отказываюсь. "Гугл" настаивает, что я должен подтвердить регистрацию с помощью телефона. Причём - выбираю другой вариант подтверждения - и вновь выхожу на телефон.

А в созданный аккаунт не пускает при попытке зайти с другого IP-шника, "предлагая" подтвердить свою подлинность с телефона, которого я им при регистрации не давал. Так какая речь может идти о проверке? Проверке чего?

В общем - на американских ресурсах, как я погляжу, никакой анонимности не предполагается даже номинально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз .. но в общем это монета двух сторон, меня однажды реально взломали , пришло письмо мол вы там зашли с такого то айпи по такому то адресу. Я естественно все пароли везде поменяла( при этом и так пользуюсь абсолютно разными) . А спустя 3 мес мне какой то чувака написал что нашел профиль в фейсе с моими фотками от лица которых предлагают вэб-кам. Хоть фотки и были со времен когда мне было 14 но было пиздец как не приятно и страшновато даже . А акк по запросу удалили в течении 3 минут. По этому разного типа запросы ориентируются на разные проблемы, у фейса именно с кражей "идентичности" и потому запрашивают иногда фотку морды лица новую. Но опять же всем не угодишь и не все хотят кому то там что то отправлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично было бы сделать гибкую настройку уровня безопасности.

А так - создаётся ощущение, что из меня просто тянут телефонный номер. Причём - по схеме "Так какой там у тебя телефонный номер, говоришь?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку